Имбирный саварен (кекс) с коньяком

Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya
Барбагорга писал(а):
Просматривала твою страничку с рецептами и наткнулась на такой соблазнительный кекс... Вдобавок с имбирем и коньяком... Уверена, что безумно вкусно! Фото просто отпадные... Аж слюньки текут... Я ещё ни разу не пробовала в выпечке имбирь... Да вообще как-то он мне не попадался... Только разве что маринованный для суши и ролл... А тут вчера чаек сделала с имбирем и поняла, что нужно что-то быстро творить с ним, потому что вкус обалденный! Так что на неделе куплю форму для кекса и обязательно приготовлю такую красоту!


Кристина ,это очень интересный кекс , лична я его люблю ,особенно в холодное время года,под тёплюм одеялком.....Он очень душистый и для тех кто любит специи и конечно имбирь!
Форму можно взять любую!!!Необязательно покупать!

Барбагорга писал(а):
А ещё вопросик... В рецепте сказано добавить 0.5 ч. ложки душистого перца... Прям так? Обычный перчик? У меня есть смесь перцев : белый, розовый, зеленый, черный... Измельчить и добавить?


Про перец - я когда то точно так же ,как и ты спрашивала....Хорошо спросила , а то уже приготовила туже смесь перцев, что и ты!!!!
Это душистый перчик для выпечки и маринада!Он не острый , но пряный!Вот ссылочки что бы понятно было :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Душистый_перец
http://www.legkogotovit.com/wisdom/herbs-spices/show/dushistiy-perec-allspice-75/
Можно в первый раз и без перца и имбиря по меньше ,для пробы!!!

 
15 Ноя 2011 18:44

Страница 2 из 4