Эчпочмак (по-татарски)

Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область
Эчпочмак (по-татарски)

Фото


Продукты
Маргарин пол пачки,
кефир 1ст
1ст ложка сметаны
3ст ложки сахара
3щепотки больших соли
1чл соды гашенная в уксусе
6картофелен среднего размера не маленькие
мясо свинины 400гр
лук 2 больших
перец черный, соль, приправа для мяса
мука примерно 1кг ушло

Тесто

Растопить маргарин на плите, В миске смешать кефир, сметану, соль, сахар взбивать лопаткой или ложкой не миксером. В однородную массу. Затем влить растопленный маргарин. И Начинаем вмешивать добавляем муку постепенно и вмешиваем дальше руками тк не сожмите помешать лопаткой. Получается в итоге тесто как для пирожкой. Накрываем полотенцем и откладываем в сторону.

Начинка
Мясо промыть, нарезать маленькими кусочками. Такими же кусочками нарезать очищенный сырой картофель (промыть его тоже). Лук очень мелко нарезать. Соединить мясо, картофель и лук, добавить масло, перец, соль, приправу к мясу немного и все тщательно перемешать. Дать постоять 30 мин чтоб про мариновалось.

Лепим эчпочмаки

Тесто и нарезать небольшими кусками (как для обычных пирожков). Придать им форму шарика, затем раскатать в лепешки размером с чайное блюдце. На лепешки выложить приготовленную начинку в форме треугольника, приподнять с трех сторон свободные края теста и защипить, оставив в середине отверстие.Треугольные пирожки выложить на бумагу для выпечки и ее маленько смазать растительным маслом. Смазать верх эчпочмаков яйцом + раст масло смесью и поместить в разогретую духовку до 180 градусов.
Через полчаса эчпочмаки вынуть, влить в них бульон который остался от начинки по 1,5ч ложки в каждый эчпочмак и снова поместить в духовку еще на 20-30 минут. Эчпочмак печется около часа у меня 50 минут каждый лист в полне достаточно. Ориентируйтесь по своей духовке.

Готовые пирожки достать из духовки и подавать теплыми.

 
19 Ноя 2011 15:50

Страница 1 из 1