Болгарская болталка

Lankus




Свет_а писал(а):
А меня сначало незнакомые за болгарку принимают,только потом догадываются,что нет,говорят,что так хорошо говорю по-болгарски,что сразу не понять

Значит так и есть, общаешься ведь только на бг, тем более и дома говорите на болгарскоm. praising
Свет_а писал(а):
А на русском у меня тоже очень большой акцент уже,родным очень слышится это,когда приезжаю в родные пенаты

Да к сожалению верно, а мы не замечаем. unknown
Свет_а писал(а):
Новости я каждый день смотрю,и дневные и вечерние

Я иногда через интернет смотрю, кстати новости русские намного интереснее чем у нас, показывают больше что в мире проиходит.Наши местные новости очень короткие и скупые на информацию.
Свет_а писал(а):
как раз вчера "Служебный роман" по первому показывали,

А у меня есть CD диск, покупаю часто в БГ. русские старые фильмы и мультики, потом наслаждаюсь. Многое забывается стирается с памяти с годами.
Свет_а писал(а):
я уже давно так делаю - мне читают,а я делаю что-то и слушаю.

Здорово! good2
Свет_а писал(а):
за 15 минут с моего спального района попадаешь в центр города,

Люблю маленькие города, где всё близко. good
Свет_а писал(а):
.Я один раз взяла томик Шекспира в троллейбус,мне подарили,читала все 15 минут,пока ехала,скажу честно - меня не поняли,все смотрели,вероятно удивлялись "что это?".Вот так-то!Везде различные нравы!

Культура другая и не прывыкли люди, здесь тоже редко читают книги в общ. транспорте, в основном бесплатную газету, где полно рекламы.

 
20 Ноя 2011 0:56

Страница 51 из 142