Фруктовый салатик с кукурузой «Вдохновение»

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
Хороший вопрос))) Если замороженная, то ей минут 7 достаточно, а вот то, что свежую тоже можно варить я сама не знала, только месяц назад ко мне пришла в гости подружка, которая много лет выращивала кукурузу и была изумлена тем что мы едим её сырой - в общем мы друг друга удивили))))))) Одним словом я так и не знаю сколько же её нужно варить)))))
Это хорошо, что вы будете кушать отварную - консервированного поменьше употреблять нужно, а лучше вообще исключить.

П.С. Вот, что нашла:

О варке:
Цитата:
Зёрна кукурузы употребляют в пищу варёными, консервированными, сушеными, жареными, замороженными, печеными. Из них делают всевозможные блюда (салаты, винегреты, супы, запеканки, каши, рагу и т.д.). Между тем, излюбленным летним лакомством, как детей, так и взрослых является варёная кукуруза, приготовить которую не составит труда даже тем, кто далёк от таинства кулинарии.
Готовится кукуруза следующим образом:
Початки очищаем (по желанию) от листьев. Помещаем их в большую кастрюлю с холодной водой. Варим в подсоленной воде до готовности (1,5-2 часа). Затем сливаем воду, даём остыть. Подаём на стол, сверху натерев каждую кукурузку солью.
Источник: http://guppy.ucoz.ru/publ/stati_o_zorove/chem_polezna_kukuruza/polza_kukuruzy/5-1-0-13

Цитата:
Один початок кукурузы хорошо влияет на перистальтику желудка, а это значит, что вещества повлияют и на кишечник, который в свою очередь не всегда может справиться с остатками непереваренной пищи. То есть, съедая немного кукурузы, вы сможете освободить себя как минимум от запора и тяжести внизу живота.

Не забывайте, что речь идет о молодой и сырой кукурузе. Вареная кукуруза, конечно, в силу привычки, тоже подходит, но подумайте сами, что останется от той кукурузы, когда ее 3 часа в кипятке подержать? Однозначно не подходит консервированная кукуруза и поп-корн. От этих двух продуктов можно получить только высокий гликемический индекс и как следствие, повышенный инсулин в крови, а это хуже всего для тех, кто следит за своим весом.

Чем полезна кукуруза, если она сырая? Она может помочь при чрезмерной сухости кожи, так как питает клетки, а хорошее увлажнение для кожи поможет сохранить ее упругость.

Нам сложно представить сырую кукурузу в каких-либо традиционных блюдах, но ничто не мешает съедать просто несколько сырых початков в сезон. Ее не нужно есть каждый день, но если хотя бы пару раз попробуете свежую кукурузу на голодный желудок, и вы на себе ощутите, насколько эффективно кукуруза влияет на пищеварительную систему и на весь организм в целом.
Источник: http://instrykciya.ru/pitanie-i-dieti/poleznie-svoystva-kukuruzi-chem-polezna-varenaya-kukuruza.htm


Ну и вообще в интернете очень много можно найти интересного)))

 
29 Ноя 2011 13:35

Страница 1 из 1