Фруктовый салатик с кукурузой «Вдохновение»

Сообщение Автор
Фруктовый салатик с кукурузой "Вдохновение"
29 Ноя 2011 5:21

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Всем привет!
На нашем сайте множество похожих рецептов, и чем только не заправляют девочки фруктовые салатики: сметаной, сливками, йогуртом, мёдом, соком, ликером, коньяком, мороженным, сгущенным молоком и даже майонезом)))
Я же добавила в него сладкой консервированной кукурузы с небольшим количеством жидкости из нее и состав салатика у меня был в итоге вот таким: банан, груша, яблоко, киви, хурма, виноград, мандарин и кукуруза.

Фото


Со сладкой пшенной кашкой на завтрак было очень хорошо!!!
 
29 Ноя 2011 9:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танечка! Это интересная очень идея..., забираю...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
29 Ноя 2011 12:04

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Танюшка!!! Интересная идейка! Вот только вопросик у меня: можно отварить мороженую кукурузку? Дочке нельзя из баночки, а она ее настолько любит, что я стараюсь не покупать и не дразнить ее?Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2011 12:34

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Татьяна Смирнова, забирайте на здоровье)))))))

iskrovaja, Танюша, конечно, можно))))))))) В кукурузе много белка, пусть кушает)))
 
29 Ноя 2011 12:48

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Танюша! Спасибо за ответ! А ты , случайно, сама не варишь кукурузку? Если да, то сколько по времени и чего и сколько к ней добавляешь?
 
29 Ноя 2011 13:35

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Хороший вопрос))) Если замороженная, то ей минут 7 достаточно, а вот то, что свежую тоже можно варить я сама не знала, только месяц назад ко мне пришла в гости подружка, которая много лет выращивала кукурузу и была изумлена тем что мы едим её сырой - в общем мы друг друга удивили))))))) Одним словом я так и не знаю сколько же её нужно варить)))))
Это хорошо, что вы будете кушать отварную - консервированного поменьше употреблять нужно, а лучше вообще исключить.

П.С. Вот, что нашла:

О варке:
Цитата:
Зёрна кукурузы употребляют в пищу варёными, консервированными, сушеными, жареными, замороженными, печеными. Из них делают всевозможные блюда (салаты, винегреты, супы, запеканки, каши, рагу и т.д.). Между тем, излюбленным летним лакомством, как детей, так и взрослых является варёная кукуруза, приготовить которую не составит труда даже тем, кто далёк от таинства кулинарии.
Готовится кукуруза следующим образом:
Початки очищаем (по желанию) от листьев. Помещаем их в большую кастрюлю с холодной водой. Варим в подсоленной воде до готовности (1,5-2 часа). Затем сливаем воду, даём остыть. Подаём на стол, сверху натерев каждую кукурузку солью.
Источник: http://guppy.ucoz.ru/publ/stati_o_zorove/chem_polezna_kukuruza/polza_kukuruzy/5-1-0-13

Цитата:
Один початок кукурузы хорошо влияет на перистальтику желудка, а это значит, что вещества повлияют и на кишечник, который в свою очередь не всегда может справиться с остатками непереваренной пищи. То есть, съедая немного кукурузы, вы сможете освободить себя как минимум от запора и тяжести внизу живота.

Не забывайте, что речь идет о молодой и сырой кукурузе. Вареная кукуруза, конечно, в силу привычки, тоже подходит, но подумайте сами, что останется от той кукурузы, когда ее 3 часа в кипятке подержать? Однозначно не подходит консервированная кукуруза и поп-корн. От этих двух продуктов можно получить только высокий гликемический индекс и как следствие, повышенный инсулин в крови, а это хуже всего для тех, кто следит за своим весом.

Чем полезна кукуруза, если она сырая? Она может помочь при чрезмерной сухости кожи, так как питает клетки, а хорошее увлажнение для кожи поможет сохранить ее упругость.

Нам сложно представить сырую кукурузу в каких-либо традиционных блюдах, но ничто не мешает съедать просто несколько сырых початков в сезон. Ее не нужно есть каждый день, но если хотя бы пару раз попробуете свежую кукурузу на голодный желудок, и вы на себе ощутите, насколько эффективно кукуруза влияет на пищеварительную систему и на весь организм в целом.
Источник: http://instrykciya.ru/pitanie-i-dieti/poleznie-svoystva-kukuruzi-chem-polezna-varenaya-kukuruza.htm


Ну и вообще в интернете очень много можно найти интересного)))
 
29 Ноя 2011 14:00

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Спасибо, Танюша! Много ценной информации!
Сама выращиваю кукурузу,едим летом и замораживаем на зиму целыми початками. Никогда не варю кукурузу больше 15 минут. Но это получается обычная кукурузка, которая с солью едим. А как сварить зернышками, да что бы с сахарком? unknown unknown unknown У меня пока так не получается. Embarassed Но что-то придумаем! Ведь не должен просто так лежать в закладках такой хороший рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе еще раз!!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2011 14:42

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Замороженную ведь продают зернышками)))
А самим трудоемко, конечно, но возможно, если со стебля начинать отщипывать.
Спасибо тебе, Танечка, за внимание и интересные вопросы! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2011 17:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
У Танюшки новый салатик!!!!! nyam2 nyam2 ага, значит отмыла чай с компа good2 Кашка какая у тебя рассыпчатая girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki give_heart
 
29 Ноя 2011 20:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Танечка, привет !!! girl_in_love Салатик у тебя замечательный и очень необычный good2 Надо будет попробовать. Хочу ещё немного добавить о варке кукурузы, если не возражаешь, Танечка, конечно Embarassed
Кукуруза бывает разная. Есть которая быстро готовиться, а есть которая подольше. Просто в процессе варки нужно вилочкой протыкать зёрнышки и смотреть, если входит легко без хруста - значит готово. А 1,5-2 часа по-моему это слишком долго, можно совсем переварить и кукуруза будет жёсткой. А ещё кукурузу можно запечь с маслом и пряностями, тоже очень вкусно получается.
 
30 Ноя 2011 1:18

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Привет, подружки))))))))) Очень вам рада!!!!!!!!!
Ирочка, Слава Богу просох ноут, я снова с вами)))
Пшенку (в принципе как и любую другую крупу) любим рассыпчатую, точно подметила))) praising

LeDi WaDa писал(а):
Хочу ещё немного добавить о варке кукурузы

Как интересно рассказала ты нам, Лерочка!!! friends Спасибо, обязательно заходи ещё, делись своими наблюдениями и знаниями)))
Девочки, спасибо что заглянули ко мне Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2011 2:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Как интересно рассказала ты нам, Лерочка!!! Спасибо, обязательно заходи ещё, делись своими наблюдениями и знаниями)))

Танечка, раз тебе понравилось как я рассказала, тогда заходи сюда, ( какая я не скромная Embarassed girl_haha ) http://forum.say7.info/post2609840.html#2609840 уверена тебе такое можно Embarassed
 
30 Ноя 2011 3:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
СУПЕР!!! Классно!!! Конечно, МОЖНО, подруга))))))))) Rose
 
01 Дек 2011 3:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
СУПЕР!!! Классно!!! Конечно, МОЖНО, подруга)))))))))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Дек 2011 0:17

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
LeDi WaDa - Лерочка!!! friends С новой авой тебя!!! Знакомые всё лица))) [URL=http://[censored smajliki]/smilie-670599399.html][/URL]
 
05 Дек 2011 2:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
LeDi WaDa - Лерочка!!! С новой авой тебя!!! Знакомые всё лица)))

Спасибо, солнце air_kiss air_kiss air_kiss
А как твоя " копилочка" ??? girl_haha
 
17 Июн 2012 16:58

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Пожалуйста! Всё отлично!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Страница 1 из 1

Наверх