Блинный торт с заварным кремом и вишневым ликером

cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France
Девочки.предлагаю вам попробовать очень простой и вкусный тортик из блинов.Идея родилась совершенно спонтанно..просто осталось немного заварного крема..вот и решила его утилизировать.
Фото

Тесто на блины
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовые ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки),
растительное масло - 3 столовые ложки,

Заварной крем.
молоко - 350 мл; крахмал - 30г; сахар - 65г; масло сливочное - 75г; сливки (30%) - 200 мл; ванильный сахар - 1 пакетик;


Для заварного крема молоко поставить на маленький огонь, всыпать часть сахара. В 3-4 ложках молока растворите крахмал и аккуратно вмешайте эту смесь в кипящее молоко. Быстро перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Снять кастрюлю с огня.Масло растереть добела с оставшимся сахаром, ванильным порошком, затем добавить в остывшую молочно-крахмальную смесь. Сливки взбить и добавить порционно в остывший крем. Или можете приготовить крем по Настенному рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy.html

Блинчики. Яйца и половину молока с сахаром и солью смешиваем и добавляем муку.Получилось густое тесто..теперь постепенно добавляем оставшееся молоко.Затем раст.масло. Выпекаем блинчики на раскаленной сковороде.
Собираем торт
Чередуем блинчики с кремом и сиропом.При желании можно использовать любое кислое варенье.Я использовала вишневый сироп смешанный с вишневым ликером.Получилось очень вкусно.Торт собран.
Фото
Оставляем его на пару часов в холодильнике .Можно кушать с кружком мороженого или сорбет .или как в моем случае со сливками.Угощайтесь.
Фото

 
30 Ноя 2011 18:54

Страница 1 из 1