МК по Дракону

Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург
К нам всё ближе и ближе год Дракона, мой год.

А это уже на сам Новы Год, мои сладкие подарки!!! Правда четвёртогоо сестра уже забрала, и не успел он с братьями закомпанию сфоткаться!! =))

Фото


Фото

И в нашей семье не обходиться праздника без тортика, а так как я увлеклась мастикой решила сделать дракона на новый год. Но решила попробывать его раньше что бы учесть все свои минусы. А заодно поделиться с вами, мои дорогие!! Блогодаря всем вам я решилась на этот шаг. Конечно я его не сама придумала, идею взяла с кухарки http://www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/7450.html. Но я почему то не очень люблю другие сайты, а от нашего не оторваться. И решила поделиться с вами.
И так приступим...
Сперва я нарисовала пример моего дракончика на листе А4



Потом я испекла обычный прямоугольный корж, и вырезала моего "дракончика". У меня получилось с одного коржа две детальки которые я после разрезала ещё на две. Итого четыре слоя коржа.




Все четыре части, я пропитала сиропом от консервированого манго+клюквянка.


После чего, я начала собирать торт, крем у меня простой, масло+сгущёнка. Фрукты ложила по центру, чтоб получалась небольшая гора-спина моего дракона.




И так все четыре коржа.

Не очень то похоже на дракона... Начинаем обрезать лишнее, углубление на шее,более огруглую спину и туловище, выемки на мордашке, я её ещё с помощью обрезков удленила чучуть, мне она коротковатой показалась.




Вид с боку


После чего, я начала обмазывать моего дракошу, лепильной массой. Где то что-то добавить, округлить и удлинить хвостик. Простите забыла сфотографировать. И поставила его в холодильник подморозиться.
После холодильника обмазала его просто кремом, что бы выровнять получше. и ещё раз в холодильник.



Что бы сделать на спине у дракона выпуклые кости(как это называеться даже не представляю.., но поймёте когда увидите результат) Я взяла обычное квадратное печение "К КОФЕ" и разрезала его на четыре квадрата.


После чего, на голове, по всему туловищу и хвосту делала небольшие углубления, чтобы можно вставить печеньки, уголком, и уголком они торчали.


И вот такое чудо(уже похожее на дракошу) у нас получается...



После чего его ещё раз обмазала кремом, о подравняла печеньки, чтоб плотнее сидели. В холодильник. И потом покрыть его мастикой всего целиком, у меня это не получилось, мастики немного не хватило, пришлось где-то долеплять. И ноги нашего дракона делать немного другого цвета.


Ноги просто кусочки мастики. И из-за этого собственно и решила покрасить, простите увлеклась процесом и забыла сфоткать промежутный процес. Опомнилась когда уже глаза почти были готовы.





Отдельно делаем ушки и крылья нашему дракону, произвольной формы. Желательно их сделать пораньше, чтоб они подсохли, но я опять отвлеклась и забыла! =) Закрепляла их с помощью зубочисток. По фото видно, что спину я окрасила не ровно, местами так и планировалась, особенно в области позвоночника. Украшала спину белыми кружочками, разного размера. Ещё вдавила «носовые проходы».

И вот такое чудо я получила. Я осталась довольна результатом. Осталось надеяться что мой МК вам пригодится и я увижу ваших дракончиков! =)) А получился он довольно средний по весу, всего 1,5кг.

И вид сзади



PS: А всем видны все фотографии или я их зря через радикал загружала???

 
05 Дек 2011 2:18

Страница 1 из 2