МК по Дракону

Сообщение Автор
МК по Дракону
05 Дек 2011 2:18

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
К нам всё ближе и ближе год Дракона, мой год.

А это уже на сам Новы Год, мои сладкие подарки!!! Правда четвёртогоо сестра уже забрала, и не успел он с братьями закомпанию сфоткаться!! =))

Фото


Фото

И в нашей семье не обходиться праздника без тортика, а так как я увлеклась мастикой решила сделать дракона на новый год. Но решила попробывать его раньше что бы учесть все свои минусы. А заодно поделиться с вами, мои дорогие!! Блогодаря всем вам я решилась на этот шаг. Конечно я его не сама придумала, идею взяла с кухарки http://www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/7450.html. Но я почему то не очень люблю другие сайты, а от нашего не оторваться. И решила поделиться с вами.
И так приступим...
Сперва я нарисовала пример моего дракончика на листе А4



Потом я испекла обычный прямоугольный корж, и вырезала моего "дракончика". У меня получилось с одного коржа две детальки которые я после разрезала ещё на две. Итого четыре слоя коржа.




Все четыре части, я пропитала сиропом от консервированого манго+клюквянка.


После чего, я начала собирать торт, крем у меня простой, масло+сгущёнка. Фрукты ложила по центру, чтоб получалась небольшая гора-спина моего дракона.




И так все четыре коржа.

Не очень то похоже на дракона... Начинаем обрезать лишнее, углубление на шее,более огруглую спину и туловище, выемки на мордашке, я её ещё с помощью обрезков удленила чучуть, мне она коротковатой показалась.




Вид с боку


После чего, я начала обмазывать моего дракошу, лепильной массой. Где то что-то добавить, округлить и удлинить хвостик. Простите забыла сфотографировать. И поставила его в холодильник подморозиться.
После холодильника обмазала его просто кремом, что бы выровнять получше. и ещё раз в холодильник.



Что бы сделать на спине у дракона выпуклые кости(как это называеться даже не представляю.., но поймёте когда увидите результат) Я взяла обычное квадратное печение "К КОФЕ" и разрезала его на четыре квадрата.


После чего, на голове, по всему туловищу и хвосту делала небольшие углубления, чтобы можно вставить печеньки, уголком, и уголком они торчали.


И вот такое чудо(уже похожее на дракошу) у нас получается...



После чего его ещё раз обмазала кремом, о подравняла печеньки, чтоб плотнее сидели. В холодильник. И потом покрыть его мастикой всего целиком, у меня это не получилось, мастики немного не хватило, пришлось где-то долеплять. И ноги нашего дракона делать немного другого цвета.


Ноги просто кусочки мастики. И из-за этого собственно и решила покрасить, простите увлеклась процесом и забыла сфоткать промежутный процес. Опомнилась когда уже глаза почти были готовы.





Отдельно делаем ушки и крылья нашему дракону, произвольной формы. Желательно их сделать пораньше, чтоб они подсохли, но я опять отвлеклась и забыла! =) Закрепляла их с помощью зубочисток. По фото видно, что спину я окрасила не ровно, местами так и планировалась, особенно в области позвоночника. Украшала спину белыми кружочками, разного размера. Ещё вдавила «носовые проходы».

И вот такое чудо я получила. Я осталась довольна результатом. Осталось надеяться что мой МК вам пригодится и я увижу ваших дракончиков! =)) А получился он довольно средний по весу, всего 1,5кг.

И вид сзади



PS: А всем видны все фотографии или я их зря через радикал загружала???
 
05 Дек 2011 3:00

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Очень прикольный дракончик и очень хороший МК, спасибо!
 
05 Дек 2011 6:06

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
Анечка, классный даркончик! Спасибо за такой замечательный МК girl_claping
 
05 Дек 2011 6:16

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Забавный звереныш good Молодец! Romashki good
 
05 Дек 2011 12:19

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Shybanya
Аня, спасибо за МК. Сама собираюсь делать дракошу к НГ только кремового, тоже обратила внимание, что у нас на сайте нет МК по дракончику. Думала, что наверное сфотаю процесс и выложу МК, но ты меня опередила Wink . Мне больше всего понравилась твоя идея с печенюшками! Через мастику прикольно смотрится, прямо как реальный позвоночник! good
 
05 Дек 2011 12:32

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Сода
Lyudmilochka
omilo
Спасибо большое, я надеюсь пригодиться.
Женча писал(а):
Shybanya
Аня, спасибо за МК. Сама собираюсь делать дракошу к НГ только кремового, тоже обратила внимание, что у нас на сайте нет МК по дракончику. Думала, что наверное сфотаю процесс и выложу МК, но ты меня опередила Wink . Мне больше всего понравилась твоя идея с печенюшками! Через мастику прикольно смотрится, прямо как реальный позвоночник! good

Спасибо, но идейка тоже не совсем моя, всё на кухарке подгядела! girl_haha
 
05 Дек 2011 17:59

Распечатать сообщение
Просто Рита

Рита

35 лет
Кисловодск

Просто РитаМои рецепты
замечательный МК очень к стати сделаю на свой день рождения 29 декабря,к тому же это мой год.
 
05 Дек 2011 18:05

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Какая прелесть Clapping Clapping Clapping
Ты просто умница!!!!!Мне даже трудно представить, как такую красоту можно самой сделать! Браво!!!!!!
 
05 Дек 2011 21:47

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Просто Рита
буду ждать твоего дракошу!
Mariehka
ты просто попробуй,и всё получится! Дaжe eсли нe идeaльно,зaто сaмa! Вы нe видeли мою пeрвую мaшину, на др.сына. Муж её называет памятник умершиму грузовику! Smile Smile)
 
11 Дек 2011 2:29

Распечатать сообщение
валя 2

валентина




валя 2Мои рецепты
Анечка, торт просто великолепный!!!! nyam2 Огромное спасибо за МК! Romashki Очень хочу попробовать сделать подобное чудо. Правда я еще только начинаю учиться и не все знаю. Подскажите, что такое лепильная масса и чем ВЫ красили своего дракошу?
 
11 Дек 2011 19:19

Распечатать сообщение
kateee84





kateee84Мои рецепты
Я влюбилась girl_in_love . Очень красиво girl_claping . Очень постараюсь выкроить время и хотя бы попробовать сделать на НГ что-то подобное, хотя учитывая то, что с мастикой и формовыми тортами никогда дела не имела, что-то хоть отдаленное похожее получится вряд ли wacko1 . Но главное попробовать, а там что-нибудь всё-равно получится, а тем кто не поймет что именно буду объяснять, что это у меня не гора какой-то мешанины, а дракон girl_haha
 
11 Дек 2011 21:01

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
валя 2
лепильная масса, это обрезки от коржей измельчённые в крошку и смешанные с кремом(масленным). А красители у меня гелевые, я их в водке развожу и крашу. kateee84
Давай, давай буду ждать отчета! Например моей первой машиной все восхищались пока я другие не сделала! Smile =)
 
19 Дек 2011 14:09

Распечатать сообщение
Сабинуська

Сабина

31 год
Ташкент

СабинуськаМои рецепты
Anna, а сколько грамм мастики у вас ушло на этого милого дракошу? и какую мастику вы использовали? из маршмеллоу? если да, то сколько нужно брать их(в граммах)?
 
19 Дек 2011 18:38

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
С тех пор как нашла рецепт приготовления дома маршмеллоу, делаю их сама. И мастику из неё. http://forum.say7.info/topic36631.html И если честно я не взвешиваю, всё на глазок....Ну примерно мастики с два кулака.
 
19 Дек 2011 18:53

Распечатать сообщение
Полячка

Ольга

64 года
Донецк

ПолячкаМои рецепты
Просто прелесть!!!!!! Умница!!!!!!
 
19 Дек 2011 20:27

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Полячка
Спасибо большое!
 
20 Дек 2011 23:40

Распечатать сообщение
lalita48

ЕЛЕНА

46 лет
Україна

lalita48Мои рецепты
Аня, дракон во сто крат лучше, чем на других сайтах. забираю МК в закладки.
скажи ,пожалуйста, а когда ты делаешь мастику, сах. пудру используешь покупную или делаешь сама?
 
21 Дек 2011 2:35

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
lalita48
Спасибо за комплимент.А пудру использую покупную, только в планах обзавестись кофемолкой для пудры. =)) Но я думаю,от этого ни чего не меняется...
 
21 Дек 2011 2:43

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
 
21 Дек 2011 2:55

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Очень красиво! Как настоящий прям получился. И очень добрый! Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2011 15:08

Распечатать сообщение
Рената090890

Рената

33 года
Ростов-на-Дону

Рената090890Мои рецепты
Как долго подобная красота может хранится?
 
25 Дек 2011 2:37

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Рената090890
Точно не могу сказать, но мне кажеться с масленным кремом дня три точно.
Rusja
Спасибо, я и хотела доброго сделать..
Светунь
Спасибо... Romashki Romashki Rose Rose
 
27 Дек 2011 23:35

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Какая прелесть.Я вот тоже хочу на НГ дракошку.У меня возникли вопросы.
1)Как у Вас так ровно получается обтянуть торт мастикой?(у меня вечно куча складок и дыр почему-то)
2)Чем Вы красили тортик?
good2
 
28 Дек 2011 22:45

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
лучок
Спасибо.
1 Может вы очень тонко раскатываете??? Опять же выравнивание... У меня есть ещё один секретик, у меня в одной пудре вместо кисточки или губочки был маленький валик которым не пользовалась, я его намыла, в спирте подержала и теперь это чудо штука меня спасает =)) все маленькие детальки можно прогладить. =))
2 У меня гелевые красители, я их в водке разводила.
 
29 Дек 2011 0:08

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Спасибо за ответ.Да раскатываю я и вправду тонко....
И еще интерисует-какой размер тортика?
Shybanya писал(а):
я нарисовала пример моего дракончика на листе А4

Я так поняла что он небольшой.
Страница 1 из 2

Наверх