Итальянский Рождественский кекс - Зелтен

ljubovst

Ljubov

68 лет
Tallinn
Сегодня испекла 2 кекса из указанной нормы продуктов. Один буду пробовать в процессе созревания, посмотрю когда он понравится мне больше всего. Второй предназначен моей подруге в подарок к рождественскому обеду (надеюсь уцелеет). В рецепт внесла коррективы в части сухофруктов, взяла курагу, два вида изюма, сушеную вишню, сушеную клюкву и финики (общий вес как в рецепте). Сухофрукты выдержала в бренди почти сутки, отжимать не пришлось, все впиталось. Сахара добавила около 130 грамм (можно было и больше, люблю сладкое). В процессе выпечки смазала кексы растопленным медом.

Пока писала, кекс слегка остыл, отрезала первый кусочек, фотографии скверного качества, но это лучше чем ничего. Первое впечатление - очень понравился!
Фото


Фото


Вика, Спасибо за рецепт girl_in_love и с наступающим рождеством и Новым годом!

25.12.2011 Пришло время подвести итоги. Во-первых ,сахара лучше добавить как указано в рецепте, при всей моей любви к сладкому он все же получился слегка приторным. Во-вторых, по истечении трех недель кекс уплотнился и в таком виде он мне понравился больше, чем сразу после выпечки. В-третьих, этот кекс с успехом может храниться несколько месяцев, и в четвертых я обязательно буду печь его еще и еще. В этом году уже вряд ли успею, но в начале следующего непременно сделаю. Этот кекс обязательно нужно выдержать и тогда его вкус раскроется полностью. Еще раз спасибо. С Рождеством и наступающим Новым годом! Радостных праздников всем! New Year Tree
Фото

Фото

 
05 Дек 2011 21:09

Страница 2 из 3