Скумбрия солёная-малосольная домашнего копчения пряная

Zovik


56 лет
Иваново
Людмилочка писал(а):
на счет Штатов не знаю, а в Европе он запрещен к продаже
Продукт продукту рознь. Хотя и названия могут быть одинаковыми. Может тот дым, что в Европе и следовало запретить.
А наш "Костровок" без химии good .
Приведу очень убедительную статью praising .
"...Жидкий Дым Костровок это Натуральная коптильная приправа. Процесс приготовления коптильной приправы «Жидкий Дым Костровок» выглядит следующим образом: натуральный дым лиственных пород дерева (ольха, черемуха, яблоня и другие) очищается от примесей и смол и смешивается со специально подготовленной водой. Многоступенчатая фильтрация и высокая технологическая культура обеспечивают превосходное качество, продукт не содержит искусственных ароматизаторов и добавок.
Вроде ничего страшного...
Впервые, в 1814 году, русский ученый В. Н. Каразин разработал способ получения жидкости, содержащей коптильные вещества в жидком виде. Однако в те времена, при производстве настоящих продуктов, это изобретение было признано непригодным для питания человека.
В советские времена были созданы несколько видов коптильной жидкости. Их добавляли вместе со специями прямо в колбасный фарш, что позволило упростить процесс “копчения” без использования коптилен.
“Для получения “копченой” поверхности копченых колбас и для быстрого пропитывания коптильными веществами мяса или рыбы применяют электрическое поле. Например, сырокопченую колбасу на самом деле “коптят” в электрическом поле. Колбасу, мясо или рыбу помещают между электродами, где частицы коптильных веществ оседают на поверхности продукта, таким образом период суррогатного “копчения” мясопродуктов сокращается от нескольких суток до 4-6 мин.”
Вот и вывод - чем покупать неизвестно как, неизвестно из какой свежести рыбы приготовленный продукт, лучше выбрать наисвежайшую рыбу и дома приготовить, взяв свежий раствор на один раз и скушав только что приготовленный продукт, до которого ни одни чужие руки не касались..."
Приятного аппетита!
Если не усердствовать с фанатизмом и всё в меру, то только польза и вкусно. А вред можно в любом продукте найти, даже в самом диетическом и даже детском.
Лично я с большей брезгливостью и опасениями смотрю на многие купленные продукты, чем на самостоятельно приготовленные с его использованием.
Очень надеюсь, что сторонников у этого продукта больше, чем противников girl_bye .
Мускат писал(а):
Ну не насыпай ты этот вредный жидкий дым-в чём проблема-то?
И это правильно. Если уж совсем терзают смутные сомнения (хотя и напрасные, но всё ж бывает народ мнительно недоверчивый), то смело можно и без дымка. Получится очень вкусная пряная слабосолёная рыбка, а уж в ней то сомневаться точно нет оснований good2

 
06 Дек 2011 23:13

Страница 2 из 4