Ревуэльто с лисичками – омлет по-испански

Люси



Порт пяти морей
(рецепт к теме Корректирующее питание
http://forum.say7.info/topic7116.html )


Фото

(Источник: журнал «Гастрономъ",#11(34),2004
Испанская кухня)

Лисички пошли, на каждом шагу продаются!!! Прикупила их и я, и сразу началась головоломка – чтобы из них такого-разэдакого приготовить??? – чтобы и вкусненько, и сытненько и необычненько… и, разумеется, чтобы не «нарушить»… На выручку пришли старые подборки славного журнала «Гастрономъ", которые я не так давно удосужилась, наконец-то разобрать. Кое-что, правда, я в этом рецепте изменила, в том числе, и технологию приготовления. Например, в оригинальном рецепте помидоры упоминаются вскользь. Я же решила взять именно их и обойтись с ними по-своему. Грибы обжариваются отдельно и тоже на масле, а потом добавляются к луку. Но – зачем нам лишний жир… да и так неохота потом мыть ещё одну сковородку!
Рискнуть, что ли? Я, например, рискнула – приготовила одну порцию на пробу, соответственно уменьшив количество ингредиентов - и не разочаровалась! Теперь могу смело выставить рецепт на ваш суд.

Берём:
(на одну порцию)
Фото

1 яйцо и 1 помидор, 50 г лисичек, 1 небольшой зубчик чеснока, 1 маленькую луковицу ¼ ч. л. паприки,
масло оливковое (или другое растительное масло) 1-2 чайных ложки. Сушеная морская капуста пару чайных ложек (если она есть или если захочется). Соль (морская), перец, свежая зелень (я взяла базилик, укроп и петрушку) или другие приправы по вкусу.
(в оригинальном рецепте ревуэльто подаётся на ломтиках поджаренного багета).

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:
1. Лук и чеснок чистим, мелко рубим и обжариваем в 1 оливковом или растительном масле до прозрачности.
Фото

2. Грибы мелко нарезаем и добавляем к луку и чесноку. Готовить все вместе около 5-6 минут, приправляем паприкой.
Фото
Фото

3. Взбиваем яйцо с солью, перцем и морской капустой.
Фото
Фото

4. Заливаем взбитыми яйцами содержимое сковородки. Когда оно загустеет по краям, выключаем огонь и накрываем крышкой минуты на 2-3 (оно дойдет до готовности само).
Фото
Фото

5. Затем быстро вынимаем то, что получилось, из сковородки и разрезаем на кусочки.
Фото

6. Выкладываем на помидоры, между делом нарезанные ломтиками или кружочками, слегка присоленные и посыпанные мелко нарубленной зеленью (или на ломтики поджаренного хлеба).
Фото
Фото

7. Незамедлительно съедаем!!!
Фото

Примерная пищевая и энергетическая ценность блюда (если подавать на помидорах) 100 г готового продукта содержат: белки - 4.20г, жиры - 7.16г, углеводы - 4.34г и 96.57 ккал.
На одну порцию (175 – 176г) приходится белков – ок.7, 2г, жиров – 12,23г, углеводов – 7,4г. Калорийность – 165 ккал.


Приятного аппетита – и будьте здоровы!

 
14 Авг 2008 16:29

Страница 1 из 1