Вкусное соевое мясо

Саботажник

Alex


Владивосток
Фото

Здравствуйте мои вечноголодные камрады куллинарных войск!
Категорическое неприятие соевого белка, меня честно говоря удивляет. Как свинину готовить тут 1000 рецептов есть, а вот соевое мясо как то не в спросе. А ведь продукт хороший на самом деле, полезный, без холестерина, чистит организм, обладает повышенным содержанием каллия и магния(для сосудов полезно), много белка , ростительное происхождение и низкая цена(15 руб за пачку).
Сдается мне что проблема в том, что у людей много стереотипов на счет этого продукта, а так же хохм, шуток и предубеждений. Беда вся в том, что название "соевое мясо" которое я умышленно использовал в заголовке топика, вызывает ассоциации у людей с "недомясом" и каким то второсортным продуктом, который применим для животных в виде комбикорма, хотя правильнее назвать это - соевым белком. И плюс ко всему эллементарное не умение готовить этот продукт!
А вот мне кажется, что за этим продуктом много возможностей и много рецептов кроется, главное творчески подойти к этому!
Бум исправлять сей пробел!
1. Выписать на бумажке все предубеждения, стереотипы, оценки, мнения, сказания, хохмы относительно соевого белка, а потом сжечь эту бумажку облив спиртом!
2. Если кто начнет вам рассказывать вышеперечисленный материал на счет этого продукта, поступите с ним так же, как и с бумажкой(п.1)
3. Я взял упаковку 150г, высыпал половину продукции в банку, залил теплой водой, и добавил половину кубика куринного бульона. Оставил на 2 часа. Уже через 2 часа можно продукт так есть!
4. Нарезал пол луковицы мелко, четверть морковки, зубчик чеснока, треть болгарского перца, и обжарил все на подсолнечном масле.
5. Когда овощи потушились немного, добовляю порезанный соевый белок + кориандр щепотку + соевый соус столовую ложку + томат пасту столовую ложку + уксус 7% чайную ложку , намного майонеза ну и прочие штуки по вкусу(тут уж сами вы разберётесь).
Ещё добавил немного консервированной фасоли.
6. Обжаривается все на среднем огне 8-10 мин, лишь бы белок пропитался нужным вам вкусом.
Фото

Белок прикрасно впитывает всевозможные ароматы и вкусы, так что хорошо пойдет и в салаты и в супы!
Овощи при обжарки можете добовлять любые + зелень, так же как и игнорировать уксус с майонезом! Я вот иногда обжариваю исключительно на кусочках засоленного сала!
В общем, сами заполняйте продукт теми вкусами, которые вам нравятся!
Общую методу я вам рассказал nyam2

 
15 Авг 2008 12:35

Страница 1 из 2