Дачный совет (болталка для дачниц)

мать-моржиха

Марина

60 лет
Алматы Казахстан
любушка писал(а):
Я балдю от твоих голубых фиалок....ты их как то показывала и сеьовала, что растут везде

Это синенький биссер вокруг Флоксов, фиалки? Я подумала просто цветные камешки. Рая покажи фотки покрупней, плиз! О, спасибо, вижу!
yalil писал(а):
морозилки у меня две, забиты овощами!

А у меня морозильная камера большая битком забита, овощами-ягодами. Хотя зима у нас короткая Smile
Раисонька писал(а):
9 ведер, а собираю 100-105 на еду и 10

Вот это я, понимаю, объемы! А можешь в килограммах? Чтоб мне знать к чему стремиться! А то я центнер собрала с куска 10 на 5 примерно, и рада до ушей!Чем от колорада опрыскиваешь?
Lana_nov писал(а):
Кальрабу главное поливать чаще и срезать во-время, не дожидаясь, чтоб жесткие жилки образовались.

Тоже хочу посадить в этом году для лагмана. Она способна храниться? И когда созревает?
Раисонька писал(а):
чесночок уродился средненький

Отличный чесночок, на мой взгляд. Я больше люблю мелкий, он удобнее. У нас китайский белый, с хороший мужской кулак вырастает. Но мне он не очень, наш розовый ароматнее, что ли.
Я в шоке! Еще и дыни в Сибири растут? Очуметь! А это тыквы такие, оказывается. И хмель у тебя есть! Можешь хмелевую закваску ставить и хлеб печь. Она самая сильная. А черная ягода, это что? А красная гроздьями?И какие красивые фиалочки! Как сорт называется?
Багира-Манго писал(а):
Мне бы хоть грядки прополоть успеть.

Тебе надо просто поменять систему ведения огорода, тогда и полоть не придется. Время и силы съэкономишь.
omatanja писал(а):
Та, шо ж ждать, баварские мужики наварили пивка

Да, пиво в Германии и Австрии, это что-то! После него я больше не пью никакого пива, ни Жигулевского ни Чимкентского, не вынесли они конкуренции с разливным австрийским Хайникеном, и баварским..., не помню марку.
Раисонька
Ой, настурция! Я в нее просто влюбилась. Надо тоже себе посадить. Она полутень любит? У нас очень жаркое солнце, цветочки не выносят, горят.
Два последних фото с бочками-это тоже у тебя? Кто расписывал?И кто вырезал дядьку-Черномора?
любушка писал(а):
Девочки, вы все слышали..?????

Да, я свидетель! Мало того, что сидит в кустах, без очков, да еще и дразнится!
любушка писал(а):
Проехали...мимо ГрЭции.

Ой ли? В Греции всееее есть.
yalil писал(а):
картинка со зверюшками симпотная, приятной расцветки

...Неплохо такую кухню себе,-подумала, Лиля.
Багира-Манго писал(а):
Я сажу треть от твоего, т. е. зубчиков 120-130.

А я сажу всего 6-7 головок, половину отдаю свекрови, часть на семена. Остальное съедаем. Хватает unknown
logika писал(а):
Я их просто обожаю!!! Восхищаюсь!!!

Во, во! Все люди, братья!А я-паучиха. Все люблю руками делать. А техника в основном стоит и пылится.
Lana_nov писал(а):
От кого независимы стали?

Шепотом "От еды".
Lana_nov писал(а):
Может с травками переборщила?

Нет, там откровенный НЕДОМЯС!
Lana_nov писал(а):
Если стелятся, то в качестве опоры для гороха они не годятся.

Да
Lana_nov писал(а):
А мороки больше. Теперь фасольотдельно сеем.

Я давно не сажаю монокультуру, писала уже. Пробовала, в совмещении и площадь экономится, полоть не надо и урожай откровенно лучше. А с картошкой сажать не надо, надо ДО картошки, потом убирать. Я под осень на картофельные грядки сею ячмень или овес для севооборота, он успевает вырасти и зимой погибнуть, и превратиться в удобрение.

 
16 Дек 2011 11:56

Страница 1289 из 1500