Итальянская тонкая пицца (от одного шеф повара)

Dekan

Тема


Минск
Stellisimo
хочу выразить большую благодарность за данное тесто! Romashki Romashki Romashki
плюсов много! не надо делать опару, ждать, потом месить, потом ждать! быстро замесил, раскатал, накидал начинку, на недолго в духовку и готово! (сидели друзья когда поставил пиццу в духовку, вынимал через 7 минут, они сказали ты же только поставил ) )
вкус, вообще супер Yahoo! Yahoo! Yahoo! теперь всегда буду делать пиццу только по этому рецепту give_heart give_heart вкусная просто супер!
как говориться нужно один раз приловчиться к своей духовке, так вот, делал я порцию теста и разумеется вышло 2 пиццы, духовка у меня газовая, вроде максимум 270, но сказать не могу, так как циферблат уже стерт. ну так вот, первую пиццу боялся что будет сырая, выпекал 10 минут, в итоге получилась вкусная но вся хрустящая (каждые пару минут переворачивал протвень, ибо духовка палит с одной стороны на большой температуре), вторую же выпекал 7 минут, была почти вся мягкая и готовая как надо, но вот только бока все равно подсохли, в следующий раз попробую время 5 минут, думаю должно будет быть отлично! 2 пиццы ушли за пару минут!

остался я очень доволен, только есть одно но, и хотелось бы спросить что было делано не так. тесто при раскатывании обратно стягивалось, я читал что такого не должно быть. пришлось раскатывать ну безумно большой и тонкий круг, пока перелаживал на протвень, оно становилось как раз по размеру, но я считаю так тоже не дело. еси оно не должно обратно стягиваться, скажите где допущена ошибка и почему так получилось

буду ждать ответа, и еще раз большое спасибо за рецепт Romashki Wink

p.s. фото шедевра

начинка: сыр мацарелла, ветчина, салями, помидор, специи


начинка: курица отварная, шампиньоны маринованные (не баночные), перец сладкий маринованный, специи

 
19 Дек 2011 2:47

Страница 7 из 15