Итальянская тонкая пицца (от одного шеф повара)

Сообщение Автор
 
30 Июн 2011 23:14

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Я думаю можно. попробуйте!!!!Но я честно сказать не пробывала!!!! unknown
 
12 Июл 2011 3:54

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Svetlana Nep писал(а):
что я сделала не так... у меня тесто получилось твердое и хрустящее.

Не добавляйте яйцо в тесто. Вместо 1 ч. л. оливкового масла добавьте 1 столовую ложку и добавляйте его не в конце, а в такой очередности: дрожжи-вода-соль-сахар-оливковое масло - мука. 2 стакана муки приготовьте, но не спешите использовать. Положите половину муки и замесите тесто блендером. Затем подсыпайте муку пока не получится мягкое эластичное тесто. Тесто разделите на 2 шара, накройте пленкой, дайте тесту отдохнуть. Муку лучше не досыпать, чем получить тугое тесто. Лучше побольше муки присыпать на стол при раскатке теста и обсыпке рук.
Духовка разогревается до 220 градусов, время выпечки 9-10 минут. Готовность определяется по золотистым бортикам. Бортики заворачивать не нужно, они сами подрастут за счет дрожжей. Середина пиццы не может быть твердой, т.к. она смазана (пропитана) томатным соусом.

Для классической начинки на томатный соус обязательно выкладывайте сыр Моцарелло. И только потом сверху начинка.
 
15 Июл 2011 17:35

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Сонечка я много рецептов пиццы знаю,мой рецепт от повора ресторана тоже и он очень тоже удачный!! good
Обязательно воспользуюсь вашими советами и попробую сделать немного иначе))) friends
Ещё раз спасибо за советы!!! Romashki
 
15 Июл 2011 21:35

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Stellisimo писал(а):
я много рецептов пиццы знаю,мой рецепт от повора

Ой, я аж покраснела от стыда. Ни в коем случае не критикую ваш рецепт. Я хотела посоветовать той девушке, у которой не получилось, чтобы она по другому попробовала.
 
15 Июл 2011 23:55

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Нееееее)))я за критику вовсе не приняла!!!!! friends
Обязательно попробую воспользоваться вашими советами!!!!!!!!!!!!! praising girl_claping
 
19 Июл 2011 12:41

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
Стелла,солнышко! Давно хотела сказать тебе спасибо за этот рецепт! он лучший из всех! Это правда! Готовлю точно по рецепту без отступлений,всегда отличный результат! Прости что без фото,но поверь готовила я уже много раз. как-то непривычно фоткать..забываю unknown С дочей поделилась рецептом и теперь у нас пицца не хуже,чем в крутых пиццериях нашего города! Спасибо,дорогая!
 
19 Июл 2011 15:36

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Анжелика,безумно рада что пицца вам понравилась,фото не главное,ГЛАВНОЕ что вам она нравится и вам радует!!!! girl_claping Я счастлива!!! friends Rose Rose Rose
 
05 Авг 2011 23:07

Распечатать сообщение
Танцульчик

Яна




ТанцульчикМои рецепты
Stellisimo
Спасибо большое за рецепт Rose
тааааак вкусно! а тесто то тесто...ммм... nyam2
 
07 Авг 2011 0:45

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Яна очень рада что ты осталась довольна рецептом!!!!!!!!!!! friends Yahoo!
 
16 Сен 2011 7:08

Распечатать сообщение
Я Веточка

Марина

47 лет
Тюмень

Я ВеточкаМои рецепты
Стелла, слов у меня нет, чтобы выразить благодарность за такой рецепт. Это же просто какой-то язык проглотишь!!!!!!!!! girl_in_love Какой-то взрыв гастрономический!!!!!!!!!! Фотографий нет, не успела я сфотографировать, две пиццы ушли, не задержавшись!!!!!!!!!! У нас в пиццериях не делают такую вкуснотень, какой мы вчера лакомились. Отныне только по твоему рецепту делаю пиццу!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki good
 
20 Сен 2011 13:51

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Марина безумно рада что пицца вам понравилась,кушайте на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends give_heart

А я вот этот больше рецептик люблю, у меня на работе все тащутся!!!! http://forum.say7.info/topic30850.html friends Congratulate
 
14 Окт 2011 18:20

Распечатать сообщение
jmiyushk

Юлия

38 лет
Львов

jmiyushkМои рецепты
Пицца великолепна!!! Автору низкий поклон. give_heart
 
15 Окт 2011 11:07

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Юличка и вам поклон заотзыв!!!!Рада что понравилось))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2011 18:03

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Сделала на весь лист. Получилось вкусно. Муж пол пиццы за раз съел. Очень уж ему понравилось! Спасибо! good
 
10 Дек 2011 15:49

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Zi-Za


Очень рада что вы остались довольны,для нас женщин очень важно мнение нашего мужа конечно же,если он остался доволен значит всё1 получилось!!!!!! friends good2
Спасибо что выбрали мой рецепт! girl_in_love Rose
 
19 Дек 2011 2:47

Распечатать сообщение
Dekan

Тема


Минск

DekanМои рецепты
Stellisimo
хочу выразить большую благодарность за данное тесто! Romashki Romashki Romashki
плюсов много! не надо делать опару, ждать, потом месить, потом ждать! быстро замесил, раскатал, накидал начинку, на недолго в духовку и готово! (сидели друзья когда поставил пиццу в духовку, вынимал через 7 минут, они сказали ты же только поставил ) )
вкус, вообще супер Yahoo! Yahoo! Yahoo! теперь всегда буду делать пиццу только по этому рецепту give_heart give_heart вкусная просто супер!
как говориться нужно один раз приловчиться к своей духовке, так вот, делал я порцию теста и разумеется вышло 2 пиццы, духовка у меня газовая, вроде максимум 270, но сказать не могу, так как циферблат уже стерт. ну так вот, первую пиццу боялся что будет сырая, выпекал 10 минут, в итоге получилась вкусная но вся хрустящая (каждые пару минут переворачивал протвень, ибо духовка палит с одной стороны на большой температуре), вторую же выпекал 7 минут, была почти вся мягкая и готовая как надо, но вот только бока все равно подсохли, в следующий раз попробую время 5 минут, думаю должно будет быть отлично! 2 пиццы ушли за пару минут!

остался я очень доволен, только есть одно но, и хотелось бы спросить что было делано не так. тесто при раскатывании обратно стягивалось, я читал что такого не должно быть. пришлось раскатывать ну безумно большой и тонкий круг, пока перелаживал на протвень, оно становилось как раз по размеру, но я считаю так тоже не дело. еси оно не должно обратно стягиваться, скажите где допущена ошибка и почему так получилось

буду ждать ответа, и еще раз большое спасибо за рецепт Romashki Wink

p.s. фото шедевра

начинка: сыр мацарелла, ветчина, салями, помидор, специи


начинка: курица отварная, шампиньоны маринованные (не баночные), перец сладкий маринованный, специи
 
19 Дек 2011 22:34

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Мама дорогая какая красота!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1
Низкий поклон за добрые слова,и супер отчёт!!! Romashki Romashki Romashki

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1289376327.html][/url]

[url=http://[censored smajliki]/smilie-153795111.html][/url]




Могу посоветовать поменьше муки, и масла побольше New Year ggg ,и дать тесту постоять минут 15 в тёплом месте)))Удачи!!!!Пишите если будут ещё вопросы) New Year Tree
 
20 Дек 2011 0:26

Распечатать сообщение
Dekan

Тема


Минск

DekanМои рецепты
Stellisimo
спасибо за ответ и совет )
в следующий раз попробую так и сделать, просто не давал тесту постоять, а остальное все строго по рецепту, ложечка масла и 2 стакана муки, мерял мерным, без горок и утрамбовки )

п.с. хотя сейчас вспомнил, вторую пиццу делал минут через 20-30 после того как оставил тесто в покое, вроде как получше было чем с первой, но все равно стягивалось )
 
03 Янв 2012 17:00

Распечатать сообщение
Факальдо

Вероника

36 лет
Житомир

ФакальдоМои рецепты
Здравствуйте! хотела спросить - оливковое масло нельзя заменить на подсолнечное?
Также хочу поблагодарить - уже много раз делала пиццу по второму вашему рецепту. Всегда получается супер!! nyam2 Хочу попробовать также более быстрый рецепт)
 
04 Янв 2012 22:23

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Очень вкусное и быстрое тесто! Делала 4 пицы по 10 минут на пиццу и ушло все в лет Romashki
Пица с тунцом,оливками, сыроми луком
Фото

в разрезе она же
Фото


Пицца с грибами,колбаской, помидорами,оливкамии огурцом
Фото


Пицца 3 вида колбас, огурец и помидор
Фото
 
06 Янв 2012 18:02

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Dekan



Попробуй положить чуть меньше муки и тесто просеевать перед замесом)) :friends


Факальдо


Когда оливкового масла нет под рукой,использую обычное подсолнечное рафинированное Congratulate Дерзайте)


Bu4ka



Просто красота неописуемая так кусочек в рот и просится,соблазнила ты меня-я сегодня тоже пиццу испеку) friends Rose Rose Rose





Спасибо за отчёт!!!! New Year Tree
 
06 Янв 2012 19:11

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Готовлю уже не в первый раз! Очень вкусно! Спасибо огромное за рецепт! Rose
 
07 Янв 2012 2:33

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Ortruda


И вам спасибо что выбрали именно этот рецепт!!! friends Rose Rose Rose New Year Tree
 
12 Янв 2012 16:36

Распечатать сообщение
Факальдо

Вероника

36 лет
Житомир

ФакальдоМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!! очень вкусное тесто! nyam2
Когда первый раз делала, у меня тесто тоже стягивалось. Но второй раз всё было ок. По моим наблюдениям, надо и в самом деле не переложить муки.
 
15 Янв 2012 23:45

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Факальдо


Очень рада что всё получилось!!!!! friends Romashki Romashki Romashki
New Year gifts New Year gifts
Страница 7 из 15

Наверх