Кофейная Панна Котта

Санни Кеш
Гость



Фото

Источник сайт "Поварёнок",автор Mazarati
Доброго всем времени суток!!! Romashki Сегодня я хочу поделиться с вами чудесным десертом nyam2
Фото

Когда я добавляю новый рецепт,для меня это всегда очень волнительно Embarassed а вдруг подобный или точно такой уже есть...вдруг я просмотрела или кто-то выложил то же самое,но под другим названием... Embarassed Поэтому я заранее извиняюсь,если добавила повтор Embarassed
Итак,приступим Congratulate Я делала пол нормы,вам даю полную норму,рассчитано на 6 порций.
Нам понадобятся следующие продукты:
350 мл молока
150 мл жирных сливок
4 желтка
100 г сахара
35 зёрен кофе(можно взять больше или меньше)
15 г желатина
3ст.л.тёплой кипячёной воды
шоколад для украшения
Для начала зальём желатин небольшим количеством воды и оставим набухать. Приготовим кофейный крем.Для этого нальём в кастрюльку молоко и добавим туда зёрна кофе и на среднем огне будем нагревать до кипения.Кипятим 2 минуты,затем процеживаем через ситечко.
Желтки смешиваем с сахаром.Кофейное молочко ставим опять на плиту и вводим желтки,постоянно помешиваем,чтобы не образовалось комочков.Когда крем начнёт густеть,снимаем с огня и распускаем в нём желатин,до полного его растворения.
Взбиваем сливки и осторожно вводим в немного остывший крем,перемешиваем и разливаем смесь по формочкам.Ставим в холодильник до полного застывания.
Затем переворачиваем на тарелочку и украшаем по желанию.
Фото

Я просто немного полила сверху растопленным шоколадом и украсила зёрнами кофе.
Вот и всё!!
Фото

Приятного аппетита и вкусных вам праздников!!!!! New Year Tree
И ещё,я название оставила без изменения,как было у автора этого рецепта,но на самом деле,на мой взгляд,это не совсем панна-котта, так панна-котта-это варёные сливки,а в этом рецепте сливки не варились Скорее это кофейно-сливочный десерт Я не большой знаток,конечно,но мне так кажется

 
20 Дек 2011 15:30

Страница 1 из 2