Левитан
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/44/20774448165a5d090cb661c.jpg)
Ирина
60 лет
Реутов Московская обл
Snukki писал(а): |
определение "рис", |
По моим ссылкам можно найти фото МВ с английским меню. Сначала такие выпускали (многие рецепты с указанием программ без перевода), позже появились на русском (у меня такая). В первом варианте одна из программ называется Rice (на электронной панели нижняя левая), в русском варианте эту же программу назвали Варка (почему то).
На всякий случай даю соответствие названий. Steam - Пар, Fry - жарка, Fry (с нарисованным градусником) - мультиповар, Pasta паста (макароны), Rice - варка, Stew - тушение, Soup - суп, Cake - выпечка
Моя любимая программа это Мультиповар из-за возможности устанавливать любую температуру. Пользуюсь и другими программами, но еще со шпаргалкой. Некоторые программы можно сделать на отложенном старте (2 таймера - например, на утро и вечер), для некоторых выбрать вид продукта (овощи рыба мясо) и вид обработки продукта (экспресс, обычная, обжаривание).
На какой программе делала плов, не скажу сейчас, потому что я на работе, а мои записи дома. Кажется, на мультиповаре, нужно уточнить. Но точно не на тушении. Я делала и с предварительной обжаркой (лук + морковь на мультиповаре с открытой крышкой) и одновременно всё забрасывала в чашу. И так и так хорошо.
Snukki писал(а): |
был не сильно вкусен |
Snukki писал(а): |
авось все умение придет как-нибудь |
Я первый раз боялась, а теперь всё смелее и смелее жму на кнопки, начинаю понимать этот агрегат и дружить с ним. И оказалось очень интересно экспериментировать: А что если так или так сделать?
При выпечке на всех моделях МВ верх остается белым. Но это поправимо. Я немного выше писала.
http://forum.say7.info/post2654518.html#2654518