«Лимончелло»

ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва
Инна Romashki С покупным прямо супер-коктейль получился, мне бы такой тоже понравился girl_haha . Буду ждать мнения после опробования Wink домашнего, от отличается от покупного (по крайней мере от того что у нас продается) и отличается как раз лимонным соком Wink

Наталья Rose , очень рада что понравился рецепт и сам ликер Drinks or Beer . Спасибо за фото good2, приятно взглянуть give_heart , сразу создается настроение праздника Yahoo!

Ulyasha писал(а):
Интересно, сначала вкус горький, а потом послевкусие кисло-сладкое приятное. Но всё же, горечь должна присутствовать (ведь корочки целиком идут) или это от лимонов зависит? Косточки в настойку не попали.

Julia Rose Вкус не должен быть горьковатым, не должен восприниматься как горечь (ведь спец. для этого варим лимоны вначале и косточки вытаскиваем), должен быть специфический, присущий кожуре лимона, легкий оттенок, но это точно нельзя назвать горечью.
Возможно из-за лимонов, такие попались unknown . Я один раз на такой тоже нарывалась, правда рыбу делала, по рецепту как всегда, а она горчила. А вообще обычно после варки они уже не горчат.

Пасочка писал(а):
1. лИМОННЫЙ СОК. Все это время где зранить? В холодильнике? Его только вконце додавать?
2. И у меня так получилось, что водка выше уровня жмыха. Это сильно плохо?

Александра Romashki очень рада что заинтересовала Wink
1. Я сразу делаю лимонный сироп и храню его в холодильнике, но это скорее для того чтобы от не потерялся girl_haha , думаю его можно оставить и при комнатной температуре. Можно оставить сок, а сироп потом варить, это не принципиально.
2. Конечно лучше когда лимонов побольше, чтобы водка прикрывала. Но если не очень большая разница, то и так все получится, а если большая, то может пострадать яркость вкуса.

Анна Rose буду ждать Wink надеюсь понравится nyam2

 
23 Дек 2011 21:08

Страница 2 из 6