Мой холодец

Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград
В моей семье очень любят холодец, все кроме меня. Поэтому я его никогда не варю. Приходится мужу и детям ездить в гости на холодец к моей маме. Едят так, что за ушами трещит, но у меня вид желе с сантиметровым слоем жира не вызывает даже малейшего намека на аппетит. Вот так мы и жили до прошлого НГ, пока я не нашла этот подробный рецепт красивейшего холодца. Насмотревшийсь на такую красоту, я решилась на подвиг - порадовать своих мужчин наваристым холодцом.
В наличие была рулька, куриная ножка и пара крылышек, кусочек говядины на косточке. Варила часов 6, аромат стоял на весь дом. girl_in_love
Немного изменила технологию заливки. У меня была силиконовая форма для большого кекса, предполагалось, что холодец перед подачей будет перевернут. Поэтому для начала я залила тонким слоем бульон, он через полчаса уже схватился, выложила украшения и еще немного добавила бульона. Пока ждала, у меня застыл весь остальной бульон, пришлось его подогреть.
Т.к. варила холодец в первый раз, столкнулась с одной проблемой - в 6 литровой кастрюле бульон выкипел на 2/3.
Но результат превзошел все ожидания nyam2 , даже я не удержалась и попробовала. Муж - холодецкий гурман был в гастрономическом шоке.
Не успела запечатлеть свое произведение, остался только маааленький кусочек.

 
29 Дек 2011 0:55

Страница 8 из 10