Сообщение |
Автор |
22 Май 2011 13:41
|
Люси
Порт пяти морей
|
|
26 Ноя 2011 12:28
|
Озидея
 Анна
48 лет Волгоград
|
 чудесное творение и раскошное описание, один вопросик, а где хранить части холодца до заливания в форму? в холодильнике или на кухне? не пропадет???
|
26 Ноя 2011 13:16
|
Люси
Порт пяти морей
|
Озидея
Спасибо за отзыв и интерес к рецепту
Озидея писал(а): | где хранить части холодца до заливания в форму? в холодильнике или на кухне? не пропадет??? |
Хранить ничего не надо! Сперва эти самые части остывают в кастрюле вместе с бульоном - это примерно 3-3,5 часа. Затем разбираются, укладываются в форму, заливаются - и на холод. Всё! Никогда ничего не пропадает.  Главное - не бояться, что что-то будет не так, и у тебя всё получится!
Удачи, Анечка
|
27 Дек 2011 14:04
|
Ирочка
 Ирина
Россия
|
|
28 Дек 2011 21:59
|
Ториана
 Юлия
42 года Оренбургская область
|
Достаточно ли для холодца говяжей мотолыги? вот не смогла найти еще свиную?что же мне делать чтобы он застыл?сейчас поставила говядину.Можно потом еще что-то добавить или уже поздно.что же делать?
|
29 Дек 2011 0:55
|
Екатерина Сальцова
 Катя
45 лет Россия ОМСК
|
 Класс! Завтра буду варить холодец! Ваш рецепт в закладки!
|
29 Дек 2011 0:55
|
Тантана
 Татьяна
47 лет Калининград
|
В моей семье очень любят холодец, все кроме меня. Поэтому я его никогда не варю. Приходится мужу и детям ездить в гости на холодец к моей маме. Едят так, что за ушами трещит, но у меня вид желе с сантиметровым слоем жира не вызывает даже малейшего намека на аппетит. Вот так мы и жили до прошлого НГ, пока я не нашла этот подробный рецепт красивейшего холодца. Насмотревшийсь на такую красоту, я решилась на подвиг - порадовать своих мужчин наваристым холодцом.
В наличие была рулька, куриная ножка и пара крылышек, кусочек говядины на косточке. Варила часов 6, аромат стоял на весь дом.
Немного изменила технологию заливки. У меня была силиконовая форма для большого кекса, предполагалось, что холодец перед подачей будет перевернут. Поэтому для начала я залила тонким слоем бульон, он через полчаса уже схватился, выложила украшения и еще немного добавила бульона. Пока ждала, у меня застыл весь остальной бульон, пришлось его подогреть.
Т.к. варила холодец в первый раз, столкнулась с одной проблемой - в 6 литровой кастрюле бульон выкипел на 2/3.
Но результат превзошел все ожидания  , даже я не удержалась и попробовала. Муж - холодецкий гурман был в гастрономическом шоке.
Не успела запечатлеть свое произведение, остался только маааленький кусочек.
|
29 Дек 2011 1:09
|
Ирочка
 Ирина
Россия
|
Тантана писал(а): | я решилась на подвиг - порадовать своих мужчин наваристым холодцом. |
какая умничка!!!!!!!!!!
Люси писал(а): | полной столовой ложкой хмели-сунели |
аааааа, надо прикупить!!!!
|
30 Дек 2011 17:38
|
veraleto
 Вера
41 год China, Shenzhen
|
Здравствуйте и с наступающим! Варю ваш холодец и...кажется, пересолила..этап остывания. уже ничего не поделаешь?
|
31 Дек 2011 1:27
|
Людмила90
 Людмила
Пенза
|
|
03 Янв 2012 15:50
|
veraleto
 Вера
41 год China, Shenzhen
|
Ложная была тревога, едоки оценили по высшему классу!
|
17 Янв 2012 21:05
|
Елена Kanada
41 год Kanada
|
|
12 Фев 2012 10:59
|
anutka-anutik
 Анна
45 лет Урал, Пермский край
|
Спасибо, Вам, за такой подробный, увлекательный рецепт!  Вот что у меня получилось
|
08 Мар 2012 0:05
|
Люси
Порт пяти морей
|
|
26 Мар 2012 22:34
|
Yarkova
 Евгения
40 лет Санкт-Петербург
|
Люси  Я наверное год любовалась картинками и романтическим описанием процесса приготовления  И вот сегодня сходила да прикупила ингредиентов. Итог: жду, когда эта наваристая вкуснятина остынет до комнатной температуры
Это мой первый в жизни холодец... и я уверена на 100%, что он удался на славу, ибо Ваши рецепты все на славу!
Но спать всё равно буду плохо  а утром первым делом побегу к холодильнику (заливать буду за 1 раз... такое мазохистство, как у Вас, не переживу  )
|
13 Апр 2012 3:35
|
Люси
Порт пяти морей
|
Yarkova
Спасибо на добром слове
Надеюсь, холодец удался  ?
|
06 Май 2012 20:43
|
Safitella
45 лет
|
Сварила холодец по вашему рецепту, почему-то бульон стал мутным(((
Что я делаю не так?
|
07 Май 2012 14:27
|
Люси
Порт пяти морей
|
Safitella писал(а): | почему-то бульон стал мутным(((
Что я делаю не так? |
Что Вы делаете "не так" - заочно сказать трудно В большинстве случаев бульон получается мутным, если он плохо очищен от пены или варится при явном кипении. Или и то, и другое вместе.
При варке холодца, да и просто мясного или куриного бульона после всех манипуляций по удалению пены жидкость в кастрюле должна еле-еле "моргать" на протяжении всей варки. Тогда бульон будет прозрачным.
Не расстраивайтесь, в следующий раз всё получится, как надо!
Удачи
|
27 Июн 2012 15:29
|
Lelichk@
 Ольга
39 лет
|
Впервые варила холодец на прошлой неделе. Из всего разнообразия рецептов этого вкусняшного блюда на форуме выбрала Ваш рецепт и не пожалела  Холодец получился просто замечательный!!!  Спасибо Вам огромное
|
09 Июл 2012 14:16
|
Люси
Порт пяти морей
|
Lelichk@ писал(а): | Впервые варила холодец на прошлой неделе |
оздравляю с холодцовым дебютом
Lelichk@ писал(а): | выбрала Ваш рецепт и не пожалела |
Мне очень приятно  , спасибо!
Готовьте на здоровье
|
20 Дек 2012 1:13
|
Тянучка
47 лет Москва
|
Подскажите, пожалуйста, если вынести холодец застывать на балкон (он закрытый, но все равно там минусовая температура, т.е. как в морозилке) холодец "выживет", не заморозится сильно?
|
22 Дек 2012 1:51
|
Люси
Порт пяти морей
|
Тянучка писал(а): | если вынести холодец застывать на балкон (он закрытый, но все равно там минусовая температура, т.е. как в морозилке) холодец "выживет", не заморозится сильно? |
При теперешнем нашем "минусе" лучше не рисковать, холодец может просто заморозиться. Оптимаьная температура для застывания холодца около 2 - 4градусов. Так что, лучше найти для него местечко в холодильнике.
Удачного холодца  !
|
26 Дек 2012 19:04
|
Хрюшенька
 Александра
47 лет Москва
|
Люси! Буду варить холодец по Вашему рецепту, уже третий год!!!!! Спасибо огромное!!!!!
|
26 Дек 2012 20:17
|
lizaveta
 vita
53 года Голландия /Киев
|
oi, chitala vash raskaz s udovolstviem, tak apetitno vse opisano! spasibo!  s nastupayshim vas 2013 godom. Obicho ja xolodez varila iz petuxa no v etom godu budu varit po vashemu reseptu!
|
05 Янв 2013 2:32
|
Milairis
 Людмила
56 лет Архангельск, Краснодар
|
Люси писал(а): | Мой холодец |
Отличный рецепт  !!! Прочно у нас прижился  !!!!!
Люси! С П А С И Б О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|