Мой холодец

Сообщение Автор
 
22 Май 2011 13:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
SvetуляSmile) писал(а):
Холодец получился!!!!!

Урааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Что я говорила Wink
Поздравляю с успехом Romashki
На доброе здоровье тебе и твоей семье Romashki
 
26 Ноя 2011 12:28

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Rose чудесное творение и раскошное описание, один вопросик, а где хранить части холодца до заливания в форму? в холодильнике или на кухне? не пропадет???
 
26 Ноя 2011 13:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Озидея
Спасибо за отзыв и интерес к рецепту Romashki
Озидея писал(а):
где хранить части холодца до заливания в форму? в холодильнике или на кухне? не пропадет???

Хранить ничего не надо! Сперва эти самые части остывают в кастрюле вместе с бульоном - это примерно 3-3,5 часа. Затем разбираются, укладываются в форму, заливаются - и на холод. Всё! Никогда ничего не пропадает. Smile Главное - не бояться, что что-то будет не так, и у тебя всё получится!
Удачи, Анечка sharik sharik sharik
 
27 Дек 2011 14:04

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсичка Rose , с удовольствием буду готовить твой холодец вновь!!!!! Собираюсь на рынок за составляющими . . . . . . . . . С наступающим!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


P.S.
все купила, кроме хвоста - после обеда на рынке хвостов нет . . . . заменили позвоночником
 
28 Дек 2011 21:59

Распечатать сообщение
Ториана

Юлия

41 год
Оренбургская область

ТорианаМои рецепты
Достаточно ли для холодца говяжей мотолыги? вот не смогла найти еще свиную?что же мне делать чтобы он застыл?сейчас поставила говядину.Можно потом еще что-то добавить или уже поздно.что же делать?
 
29 Дек 2011 0:55

Распечатать сообщение
Екатерина Сальцова

Катя

44 года
Россия ОМСК

Екатерина СальцоваМои рецепты
New Year Tree Класс! Завтра буду варить холодец! Ваш рецепт в закладки!
 
29 Дек 2011 0:55

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
В моей семье очень любят холодец, все кроме меня. Поэтому я его никогда не варю. Приходится мужу и детям ездить в гости на холодец к моей маме. Едят так, что за ушами трещит, но у меня вид желе с сантиметровым слоем жира не вызывает даже малейшего намека на аппетит. Вот так мы и жили до прошлого НГ, пока я не нашла этот подробный рецепт красивейшего холодца. Насмотревшийсь на такую красоту, я решилась на подвиг - порадовать своих мужчин наваристым холодцом.
В наличие была рулька, куриная ножка и пара крылышек, кусочек говядины на косточке. Варила часов 6, аромат стоял на весь дом. girl_in_love
Немного изменила технологию заливки. У меня была силиконовая форма для большого кекса, предполагалось, что холодец перед подачей будет перевернут. Поэтому для начала я залила тонким слоем бульон, он через полчаса уже схватился, выложила украшения и еще немного добавила бульона. Пока ждала, у меня застыл весь остальной бульон, пришлось его подогреть.
Т.к. варила холодец в первый раз, столкнулась с одной проблемой - в 6 литровой кастрюле бульон выкипел на 2/3.
Но результат превзошел все ожидания nyam2 , даже я не удержалась и попробовала. Муж - холодецкий гурман был в гастрономическом шоке.
Не успела запечатлеть свое произведение, остался только маааленький кусочек.
 
29 Дек 2011 1:09

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Тантана писал(а):
я решилась на подвиг - порадовать своих мужчин наваристым холодцом.

какая умничка!!!!!!!!!! New Year Snegurochka

Люси писал(а):
полной столовой ложкой хмели-сунели


аааааа, надо прикупить!!!!
 
30 Дек 2011 17:38

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
Здравствуйте и с наступающим! Варю ваш холодец и...кажется, пересолила..этап остывания. уже ничего не поделаешь?
 
31 Дек 2011 1:27

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Девочки!!!Сварила!!!!!!!!Первый раз в жизни!!!!!!! Завтра отчитаюсь nyam2 nyam2 nyam2
Люси
Огромное спасибо за такой подробный и понятный (даже новичкам) рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
New Year Tree ДЕВОЧКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi
 
03 Янв 2012 15:50

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
Ложная была тревога, едоки оценили по высшему классу! good2
 
17 Янв 2012 21:05

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Люся большое спасибо!!! Первый раз готовила холодец и такой УСПЕХ!!!! Вкусный wacko1 Я в восторге!!! Спасибо за подробный рецепт!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Yahoo! Yahoo! Congratulate
 
12 Фев 2012 10:59

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Спасибо, Вам, за такой подробный, увлекательный рецепт! Rose Rose Rose Вот что у меня получилось
Фото
 
08 Мар 2012 0:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка
Людмила90
veraleto
anutka-anutik
Елена Kanada
Тантана
Екатерина Сальцова
Все девчонки - молодцы girl_claping girl_claping girl_claping
Удались вам холодцы good2 good2 good2
 
26 Мар 2012 22:34

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Люси Rose Я наверное год любовалась картинками и романтическим описанием процесса приготовления girl_haha И вот сегодня сходила да прикупила ингредиентов. Итог: жду, когда эта наваристая вкуснятина остынет до комнатной температуры nyam2

Это мой первый в жизни холодец... и я уверена на 100%, что он удался на славу, ибо Ваши рецепты все на славу! Romashki

Но спать всё равно буду плохо girl_haha а утром первым делом побегу к холодильнику (заливать буду за 1 раз... такое мазохистство, как у Вас, не переживу girl_haha )
 
13 Апр 2012 3:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Yarkova
Спасибо на добром слове friends Romashki
Надеюсь, холодец удался Wink ?
 
06 Май 2012 20:43

Распечатать сообщение
Safitella

Safita

44 года


SafitellaМои рецепты
Сварила холодец по вашему рецепту, почему-то бульон стал мутным(((
Что я делаю не так?
 
07 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Safitella писал(а):
почему-то бульон стал мутным(((
Что я делаю не так?

Что Вы делаете "не так" - заочно сказать трудно В большинстве случаев бульон получается мутным, если он плохо очищен от пены или варится при явном кипении. Или и то, и другое вместе.
При варке холодца, да и просто мясного или куриного бульона после всех манипуляций по удалению пены жидкость в кастрюле должна еле-еле "моргать" на протяжении всей варки. Тогда бульон будет прозрачным.
Не расстраивайтесь, в следующий раз всё получится, как надо!
Удачи sharik sharik sharik
 
27 Июн 2012 15:29

Распечатать сообщение
Lelichk@

Ольга

38 лет


Lelichk@Мои рецепты
Впервые варила холодец на прошлой неделе. Из всего разнообразия рецептов этого вкусняшного блюда на форуме выбрала Ваш рецепт и не пожалела Smile Холодец получился просто замечательный!!! nyam2 Спасибо Вам огромное Rose
 
09 Июл 2012 14:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Lelichk@ писал(а):
Впервые варила холодец на прошлой неделе

оздравляю с холодцовым дебютом Smile Romashki
Lelichk@ писал(а):
выбрала Ваш рецепт и не пожалела

Мне очень приятно Yahoo! , спасибо!
Готовьте на здоровье sharik sharik sharik
 
20 Дек 2012 1:13

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, если вынести холодец застывать на балкон (он закрытый, но все равно там минусовая температура, т.е. как в морозилке) холодец "выживет", не заморозится сильно?
 
22 Дек 2012 1:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Тянучка писал(а):
если вынести холодец застывать на балкон (он закрытый, но все равно там минусовая температура, т.е. как в морозилке) холодец "выживет", не заморозится сильно?

При теперешнем нашем "минусе" лучше не рисковать, холодец может просто заморозиться. Оптимаьная температура для застывания холодца около 2 - 4градусов. Так что, лучше найти для него местечко в холодильнике.
Удачного холодца Romashki !
 
26 Дек 2012 19:04

Распечатать сообщение
Хрюшенька

Александра

46 лет
Москва

ХрюшенькаМои рецепты
Люси! Буду варить холодец по Вашему рецепту, уже третий год!!!!! Спасибо огромное!!!!! New Year Snegurochka
 
26 Дек 2012 20:17

Распечатать сообщение
lizaveta

vita

52 года
Голландия /Киев

lizavetaМои рецепты
oi, chitala vash raskaz s udovolstviem, tak apetitno vse opisano! spasibo! New Year Tree s nastupayshim vas 2013 godom. Obicho ja xolodez varila iz petuxa no v etom godu budu varit po vashemu reseptu! New Year Tree
 
05 Янв 2013 2:32

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Люси писал(а):
Мой холодец


Отличный рецепт good2 !!! Прочно у нас прижился verygood !!!!!
Люси! С П А С И Б О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото
Страница 8 из 10

Наверх