Мой холодец

Сообщение Автор
 
07 Янв 2011 0:04

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
Люси!!!!!!!!!!!! Ещё раз СПАСИБО Вам и уже с Рождеством! Жалко что много холодца не съешь, а то я б за один присест!
 
07 Янв 2011 2:23

Распечатать сообщение
darjazi

Дарья

40 лет
Россия

darjaziМои рецепты
Люси писал(а):
Наверное, или слишком много было воды, или недостаточно хрящиков и косточек. Ничего, бывает. В следующий раз всё получится Congratulate
New Year Go New Year Tree New Year gifts

Ой,все застыло потом,на 3 день только почему-то.Все как надо,очень-очень вкусно!Спасибо огромное!
 
20 Янв 2011 14:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
SCARLETTOKARA
На здоровье Rose
 
20 Янв 2011 14:32

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
darjazi писал(а):
Ой,все застыло потом,на 3 день только почему-то

Наверное, всё же причина та, о которой я писала...
darjazi писал(а):
Все как надо,очень-очень вкусно!

Важен результат, не так ли? хотя пришлось немного подождать и потерпеть...
Спасибо за отзыв Romashki
 
21 Янв 2011 22:34

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Люси
Rose Rose Rose
Спасибо Люсенька за твои замечательные рецептики girl_in_love Готовила и на Новый Год и на Рождество
nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
30 Янв 2011 1:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Алусик-мамусик
Кррррасотишшшшаааа girl_claping good2 nyam2
На доброе здоровье Romashki
 
13 Фев 2011 22:47

Распечатать сообщение
bagira73

Лариса

54 года
Ульяновск

bagira73Мои рецепты
Люси,хочу сказать Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за холодец! Rose У меня раньше всегда его готовила бабушка.На сайте увидела Ваш рецепт,решила попробовать,но честно говоря,не рассчитывала,что получится с первого раза. Но Ваш рецепт так замечательно был написан и фотки такие хорошие,что я не смогла пройти мимо.Приготовила,поставила на ночь в холодильник,утром подбежала к холодильнику посмотреть и о,чудо,мой холодец застыл....Вкус изумительный!!! Потом варила ещё не раз,только забывала сфотографировать.Осталась одна фотка всего...
 
13 Фев 2011 23:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
bagira73, на доброе-доброе здоровье Romashki
bagira73 писал(а):
честно говоря,не рассчитывала,что получится с первого раза

Это нормально! Я каждый раз, когда собираюсь готовить холодец, испытываю некоторый мандраж - а вдруг на сей раз не получится, как надо wacko1
А холодец на фотке - просто замкчательный, прозрачненький такой, аппетитненкий nyam2 girl_claping good2
 
14 Мар 2011 16:19

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
Рецепт написан так просто и так увлекательно, что решилась тоже попробовать!! Спасибо за сподвижение на такие действия Smile)))
Первый возникший вопрос-мясо. У меня нашлась говядина ребра, и говядина кости с мясом, конина кости с мясом. Вы писали про хрящики-но таковые благополучно отсутствуют. Если я правильно поняла они дадут холодцу застыть, но если их нет? что тогда делать? в этом случае нужен желатин? у меня муж всегда с ним готовил...голова кругом, помогите пожалуйста!!!!!
заранее огромное спасибо Rose
 
16 Мар 2011 12:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юлия Ринатовна
Спасибо за интерес к рецепту Romashki
Юлия Ринатовна писал(а):
У меня нашлась говядина ребра, и говядина кости с мясом, конина кости с мясом.

Из перечисленного, я думаю, сгодятся обе говядины. Насчёт конины - ничего сказать не могу, так как мне никогда не приходилось её готовить. Один только раз ела в гостях - мне показалось, что она жестковата сама по себе, хотя, впрочем, по одому разу судить нельзя.
Юлия Ринатовна писал(а):
хрящики-но таковые благополучно отсутствуют. Если я правильно поняла они дадут холодцу застыть, но если их нет? что тогда делать? в этом случае нужен желатин?

Без хрящиков как-то стрёмно... желатин, конечно, подстраховывает, но вся -то фишка в том, чтобы обойтись без него. Попробуйте заменить свиную ногу из моего рецепта куриными ногами и крылышками - там и хрящиков много, и сам холодец вкусным получается. А насчёт застынет-не застынет -
Люси писал(а):
Это нормально! Я каждый раз, когда собираюсь готовить холодец, испытываю некоторый мандраж - а вдруг на сей раз не получится, как надо

Удачи sharik sharik sharik
 
18 Мар 2011 12:34

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
зря боялась-холодец получился на славу Smile girl_claping только я пересолила малость, но муж даже не заметил Smile
все застыло, только бульона не хватило Sad в следующий раз умнее буду Smile
спасибо за поддержку Rose

насчет конины-ее надо уметь готовить! тогда она и мягкая будет, и вкус у нее насыщенее чем у говядины Smile
 
19 Мар 2011 1:43

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юлия Ринатовна писал(а):
зря боялась-холодец получился на славу

Отлично, молодец, поздравляю girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Юлия Ринатовна писал(а):
только я пересолила малость, но муж даже не заметил

Ничего, случается иногдаSmile . Кстати, именно в хоподце пересол бывает не очень заметен. Если, конечно, чересчур с солью не перестараться Wink
Юлия Ринатовна писал(а):
все застыло, только бульона не хватило

Люси писал(а):
чтобы бульона хватило, то, когда ставишь мясо на основную варку, бери воду в том же объёме, какой имеет форма, предназначенная для холодца, плюс ещё стакан-полтора. Можно прямо самой формой и отмерить. Этого должно как раз хватить на заливку

Юлия Ринатовна писал(а):
спасибо за поддержку

Всегда рада помочь Smile friends
Юлия Ринатовна писал(а):
насчет конины-ее надо уметь готовить! тогда она и мягкая будет, и вкус у нее насыщенее чем у говядины

Понятно... Только конина у нас не продаётся, так что вряд ли... Потом - ну не смогу я её есть.... для меня лошадки - почти священные животные, умнички и друзья человека. А как можно есть друзей unknown ? Но это - уже мои личные тараканы в моей личной голове wacko1 girl_haha Только без обид, ладно Smile Romashki ?
 
22 Мар 2011 11:05

Распечатать сообщение
Юлия Ринатовна

Юлия Ринатовна

34 года
Екатеринбург

Юлия РинатовнаМои рецепты
какие могут быть обиды на такую замечательную девушку? Rose

вот невнимательна я была к Вашему совету, теперь обязательно использую в следующий раз girl_yes
 
31 Мар 2011 13:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юлия Ринатовна
girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
13 Апр 2011 13:49

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Люси

Огромное спасибо за такой подробный рецепт !!! Romashki Romashki Romashki

Читать было очень увлекательно! Smile

Ну и холодец получился отменный!!!
good2 good2 good2
 
19 Апр 2011 17:26

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирина_29 писал(а):
холодец получился отменный

Я очень рада! На здоровье, Иринушка Romashki
 
05 Май 2011 16:02

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Люси писал(а):
Мой холодец

Люси! Спасибо за то, что поделились рецептом, за Ваш кулинарный ОПЫТ и МУДРОСТЬ Drinks or Beer !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото
 
20 Май 2011 15:33

Распечатать сообщение
Svetуля:))

Света

36 лет
Новосибирск

Svetуля:))Мои рецепты
Здравствуйте! Варю холодец в первый раз, надеюсь что получиться Embarassed Только вот прошло 4 часа, я проверила на "клейкость" как советовали у вас тут, а пальцы не липнут unknown Что это значит, холодец не получиться???? girl_sad
 
20 Май 2011 15:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Milairis
На здоровье Romashki
Спасибо на добром слове и за вкусное фото friends Rose
 
20 Май 2011 15:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
SvetуляSmile) писал(а):
Только вот прошло 4 часа, я проверила на "клейкость" как советовали у вас тут, а пальцы не липнут

Я не поняла - холодец четыре часа варится или застывает?
SvetуляSmile) писал(а):
Что это значит, холодец не получиться????

Трудно сказать... из чего варила-то?
 
20 Май 2011 16:06

Распечатать сообщение
Svetуля:))

Света

36 лет
Новосибирск

Svetуля:))Мои рецепты
Холодец варится 4 часа sharik Варила.... эх.... точно не знаю Embarassed Что то на базаре надавали, вроде хвостовая часть говядины, ножка говядины и еще какая то рулька то ли говядина, то ли свинина wacko1 Беременная девушка, что тут сказать girl_haha Еще и жутко хотящая холодца wacko1 Embarassed Быстро взяла и побежала домой готовить girl_haha wacko1
 
20 Май 2011 16:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
SvetуляSmile) писал(а):
Холодец варится 4 часа

Светочка, ему ещё вариться и вариться, так что, рано отчаиваться praising !
SvetуляSmile) писал(а):
Что то на базаре надавали, вроде хвостовая часть говядины, ножка говядины и еще какая то рулька то ли говядина, то ли свинина

Вроде бы наборчик подходящий good2
SvetуляSmile) писал(а):
Беременная девушка, что тут сказать Еще и жутко хотящая холодца Быстро взяла и побежала домой готовить

Хорошая ты моя girl_in_love ! Всё у тебя получится, не переживай!
 
20 Май 2011 17:17

Распечатать сообщение
Svetуля:))

Света

36 лет
Новосибирск

Svetуля:))Мои рецепты
Люси писал(а):
Всё у тебя получится, не переживай!

Спасибо большое за поддержку! Romashki Холодец варился 7 часов dance2 Сейчас выключила, остывает. Ну вроде получился наваристым. Муж сказал, что точно должен застыть praising Завтра напишу, что получилось. sharik
Эх.... скорей бы уже его опробовать.... Embarassed
 
20 Май 2011 19:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
SvetуляSmile) писал(а):
Завтра напишу, что получилось

Напиши обязательно, мне тоже интересно!
А пока, чтобы тебе не было скучно ждать, почитай про мой первый в жизни холодец girl_haha
http://forum.say7.info/post3893.html#3893
 
21 Май 2011 19:31

Распечатать сообщение
Svetуля:))

Света

36 лет
Новосибирск

Svetуля:))Мои рецепты
Холодец получился!!!!! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Такой вкусный! wacko1 И мужу очень понравился! Кушает, и приговаривает: "Мммммм...... как же вкусно! А еще и с горчичкой! wacko1 Ммммммм....." nyam2 nyam2 nyam2 dance2
Спасибо вам большое за рецептик! girl_in_love Romashki give_heart


А история ваша очень веселая! girl_haha
Страница 7 из 10

Наверх