Мой холодец

Сообщение Автор
 
11 Мар 2008 14:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца
girl_in_love friends girl_in_love
Ляка
Lenochka
Спасибо, девочки!
Lenochka писал(а):
Жди в гости !!

Всегда пожалуйста friends girl_in_love friends
 
11 Мар 2008 16:39

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Skiph22 писал(а):
провести в Москве научно-практическую конференцию "Холодец и его влияние на развитие земной цивилизации".

Люси, ты не пОняла меня wink3
...Говоря о "научно-практической конференции", я имел ввиду исконно русское значение этого слова, не закрепленное в словарях: "широкий - с выпиванием, песнями и плясками - банкет... а если какая-то зануда захочет зачитать научный трактат, то поить её(его) до полной потери ею(им) же научной памяти... при этом приговаривая: "Не хрена людЯм праздник портить!" По желании научно-практической общественности можно немножко и побить выскочку с трактатом... но билета членского "Say7.info" лишить c испытательным сроком на 7 дней." Drinks or Beer
...Хотя, честно признаюсь, все мои попытки закрепить через Институт Русского языка РАН это значение "научно-практической конференции" в нормативных словарях, успехом не увенчались... Меня "послали".... И только моя природная скромность и застенчивость не позволяют привести здесь эти адреса Confused Но убежден, что деушка, говорившая со мной по телефону, "мотала" срок на Колыме...
...Так что надо всё-таки "зажечь" в мае "научно-практическую конференцию"... Тема? А тему мы придумаем Drinks or Beer
...Например, "Дырка от бублика - это философия или судьба?"
 
11 Мар 2008 17:04

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Skiph22 писал(а):
...Говоря о "научно-практической конференции", я имел ввиду исконно русское значение этого слова, не закрепленное в словарях: "широкий - с выпиванием, песнями и плясками - банкет...

Лучше уж тогда провести выездную сесию на природе Very Happy
Skiph22 писал(а):
...Хотя, честно признаюсь, все мои попытки закрепить через Институт Русского языка РАН это значение "научно-практической конференции" в нормативных словарях, успехом не увенчались...

Ох уж эти научно-практические конференции! Как в том не совсем приличном анекдоте про двух интеллигентов: "Как же так - **** есть, а слова нет?!"
Skiph22 писал(а):
Меня "послали"....

- и вовсе не обязательно было туда ходить! Smile Smile Smile
Skiph22 писал(а):
Тема? А тему мы придумаем

да придумать тему - это самое простое! Главное - наполнить её содержанием, чтобы потом не было мучительно больно... Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Мар 2008 17:42

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
...Люси, ты права, как всегда Rose
...Но перечитав все отзывы и ностальгирования по сохранившимся с времен "Очакова и Крыма" формочкам, меня посетила кромольная мысль: но ведь в такой формочке холодец не подашь при накрахмальной скатерти, хрустале и столовом серебре! Его же придется выложить на блюдо и вся эта "икебана из морковных звездочек, долек яичка и пр." окажется снизу!!!
...Люси, а что если сначала на дно формочки выложить "икебану", залить немножко бульонцем, дать застыть, и уж потом выкладывать мясо? Вот тут открывается широкий просто для творчества - выкладывать по-слойно.
...Конечно, это несколько увеличит время приготовления и отдалит момент уничтожения этого вкуснейшего блюда... Но ведь эстетика у нас с вами главное! wink3 wink3 wink3 wink3 wink3
Люси писал(а):
Лучше уж тогда провести выездную сесию на природе

А кто-то спорит? Тем более что посуда будет одноразовая - мыть не надо wink3 wink3 wink3
 
11 Мар 2008 18:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Skiph22 писал(а):
меня посетила кромольная мысль: но ведь в такой формочке холодец не подашь

А я и не подаю в такой формочке! Холодец, вернее его часть от целого,делится на кухне порционно, выкладывается на блюдо, чем-нибудь декорируетя, а потом подаётся на стол. Остаток убирается в холодильник - чтобы не "поплыл". А за "ещём" сходить недолго, и далеко-то бежат ь не надо Smile
Skiph22 писал(а):
...Люси, а что если сначала на дно формочки выложить "икебану", залить немножко бульонцем, дать застыть, и уж потом выкладывать мясо? Вот тут открывается широкий просто для творчества - выкладывать по-слойно.

Я именно так делаю заливное мясо или заливную рыбу (у меня есть шикарный рецепт good ).
По прошлому опыту - заливное из формы выкладывается на "раз", а вот такой вот такой же точно"оверкиль" с холодцом у меня обычно заканчивался весьма плачевно Embarassed . Видимо, потому, что холодец не содержит желатина. Так что, лучше уж не рисковать wink3 !
Skiph22 писал(а):
Но ведь эстетика у нас с вами главное!

Ну, уж точно - не на последнем месте Very Happy
Skiph22 писал(а):
посуда будет одноразовая - мыть не надо

И это - основополагающий фактор Smile Smile Smile
 
11 Мар 2008 19:02

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Люси
шикарно- очень красиво и 100% вкусно girl_in_love
 
11 Мар 2008 22:25

Распечатать сообщение
ЛЁКА

Ольга


ПОДМОСКОВЬЕ

ЛЁКАМои рецепты
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Слов нет!!!!! сижу глотаю слюни....а как описан процесс разборки мяска.....я в ауте.....щас пойду на трясущихся ногах к холодильнику Confused сьем что нить...нельзя такие вещи на ночь глядя смотреть Smile Smile Smile
Люся Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2008 23:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люси, с новой аватаркой good good good
Красота!!!! Clapping Clapping Clapping
 
11 Мар 2008 23:47

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
ЛюсиЛюся, Люся! И,что ж теперь делать, и как выдержать ПОСТ,зная, что на сайте та-кой а-абалденный рецепт холодца!? Это полное искушение!Особенно, если 2 дня почти не есть acute Вчера я на сайт не заходила, а сегодня-не сдержалась,каюсь Embarassed И сразу попадаю на такую вкуснятину. Да,много нового про холодец узнала(не зря зашла). И очень понравилась Ваша со Скифом переписка, МОЛОДЦЫ!!! Ждём ПАСХУ-варим холодец! Спасибо за подробное описание! Rose
 
12 Мар 2008 1:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛЮСИ знатный холодец ты сварила verygood good А я только на НГ его варю, хотя очень люблю Very Happy
 
12 Мар 2008 2:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Анечка
ЛЁКА girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Люси, с новой аватаркой

Спасибо, Валюша girl_in_love ! Весна, как-никак... Кажись - перезимовали Yahoo! ! Да и Скиф, может быть, ещё наведается Very Happy
Вита писал(а):
И очень понравилась Ваша со Скифом переписка, МОЛОДЦЫ!!!

Видишь - теперь я даже в шляпе Smile Smile Smile
Вита писал(а):
Ждём ПАСХУ-варим холодец!

Очень кстати будет - ведь на традиционном пасхальном столе горячих блюд не полагается wink3
Ольга К. писал(а):
ЛЮСИ знатный холодец ты сварила А я только на НГ его варю, хотя очень люблю

Спасибо Rose ! А я готовку на Новый год свожу до минимума - почему-то именно перед Новым годом всегда бываю, как выжатый лимон. Да и вообще не люблю этот праздник Very Happy
 
13 Мар 2008 16:13

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ох, Люсичка, Люсичка!!! Что ж ты с беременной женщиной делаешь????? Хорошо, что я знала, что в субботу меня мама с холодцом ждать будет, поэтому и не захлебнулась я кой-чем, просмотрев твою темку!!! girl_in_love Буду учиться готовить холодец - ни разу не готовила (еще ни разу не готовила голубцы и тесто дрожжевое, токо ты никому!!! тссссс . . . )

Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2008 1:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка писал(а):
Ох, Люсичка, Люсичка!!! Что ж ты с беременной женщиной делаешь?????

Ктати, тебе как раз полезно! good
Ирочка писал(а):
ни разу не готовила (еще ни разу не готовила голубцы и тесто дрожжевое, токо ты никому!!! тссссс . . . )

МОГИЛА!!!
Ну, а как я готовила всё это впервые в жизни Smile Smile Smile - уже животрепещуще вам поведала. В самом начале этой темы ссылочка есть.
 
18 Мар 2008 18:51

Распечатать сообщение
ТАНЕ4КА

ТАТЬЯНА

42 года
НОВОСИБИРСК

ТАНЕ4КАМои рецепты
Люси
Давно хотела приготовить холодец сама,а то всё в магазине ,да в магазине покупаю! Страшненько в первый раз то!!! Кстати у меня тоже такие формочки! Как приготовлю,отчитаюсь(думаю на ближайших выходных)!Спасибо за по дробный рецепт! sharik
 
18 Мар 2008 18:54

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
ТАНЕ4КА писал(а):
Страшненько в первый раз то!!!

Глаза боятся - руки делают Smile Smile Smile
Не бОись, Танюшка - МЫ С ТОБОЙ!!! friends friends friends
 
19 Мар 2008 2:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
ТАНЕ4КА писал(а):
Страшненько в первый раз то!!!

ТАНЕ4КА, а ты не бойся! Не так уж всё и страшно
(я сама до сих пор боюсь - застынет - не застынет Confused Confused Confused )
 
05 Ноя 2008 12:58

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Люси! Холодец - шикарный! good2 good good2
В моей семье холодец тоже весьма почитаем, но впредь готовить его я уже буду с коррективами на Ваш рецепт!
Skiph22 писал(а):
"И жизни путь, пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу... Склонились ветви... сумрак... душно...и пот катИт с лица...но, вот напасть, и здеся нету холодца!"

Люси писал(а):
Сочувствую… В аду ужасно жарко.
И будь моим возлюбленным Петрарка,
Отёрла б горький пот с его лица...
...И принесла б побольше холодца!

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
05 Ноя 2008 14:06

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Люси писал(а):
Варка будет продолжаться не менее 6-7 часов

обалдеть!!! Shocked
мда, холодец люблю, но такой подвиг не способна Embarassed
 
23 Ноя 2008 13:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Таисия писал(а):
Люси! Холодец - шикарный!

Спасибо, Тасенька! girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
23 Ноя 2008 13:44

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
Люси писал(а):
Варка будет продолжаться не менее 6-7 часов

обалдеть!!!
мда, холодец люблю, но такой подвиг не способна

А в чём тут подвиг??? Варится себе, и варится! girl_haha
Можно, конечно, сократить время до полутора-двух часов, воспользовавшись скороваркой, но мне как-то не нравится варить в ней холодец. Хотя, с другой стороны, если дома электрическа плита, скороварка позволяет существенно экономить расходы по оплате электроэнергии Wink
 
29 Дек 2008 19:46

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсь, настроилась варить завтра (первый раз в жизни Embarassed ) твою красотень girl_in_love 6 часов вариться будет без проблем, а потом как нибудь набегами - малой требует внимания к себе, а муж до поздна трудится. Но я справлюсь - уж очень холодца хочется СОБСТВЕННОГО приготовления!!!!! New Year Snegurochka
 
30 Дек 2008 13:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка писал(а):
Люсь, настроилась варить завтра (первый раз в жизни )

Удачи тебе, Ирочка
sharik sharik sharik
 
13 Янв 2009 10:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсичка, холодец я приготовила good2 Огромное спаибо тебе за подробный рецепт!!!!!! friends Фотки нет - я его не украшала и когда решила сфоткать, поздно было . . . . . . . . Получилось очень вкусно!!!! И нисколечко я не боялась - застынет-незастынет, я варила из хвоста и двух ножек, в другой раз попробую как у тебя - с грудинкой!! Еще раз спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki

New Year Snegurochka
 
25 Янв 2009 22:13

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Люси!!! От одного чтения потекли слюнки... Очень подробно и доступно написано... Холодец люблю очень, но вот самой варить не удавалось... А вот с таким подробным описанием обязательно попробую. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2009 1:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка, на здоровье тебе Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 10

Наверх