Двухэтажная творожная запеканка

Сообщение Автор
Двухэтажная творожная запеканка
03 Фев 2012 19:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Предлагаю вам попробовать еще одну вкуснейшую запеканочку good good2 nyam2 !!! Рецепт от elaizik. Форма предлагается 20*20 см, у меня круглая разъемная 21 см.

Фото

Фото

Фото


1 слой:
750 г творога
2 яйца
2 ст. ложки манки*
2-3 ст. ложки вяленой клюквы/вишни/изюма (у меня клюква, вишня и черника)
2-3 ст. ложки сахара (для любителей сладкого можно побольше)
1 ч. ложка ванильного сахара
цедра 1 лимона

*Вместо манки можно использовать дополнительное яйцо (слова автора)

2 слой:
300 г сметаны
1 яйцо
1 ст. ложка сахара

1. Смешать все продукты для 1-го слоя, выложить ровным слоем в форму (я застелила дно и бока формы бумагой) и выпекать при температуре 170 минут 25-30 до плотности по краям (серединка еще мягкая).
2. Смешать все продукты для 2-го слоя, вылить ровным слоем на 1-ый и выпекать до загустения заливки (по рецепту минут 10, у меня подольше).
3. Аккуратно достать запеканку и можно с наслаждением начинать процесс ее поедания (в теплом виде или остывшем, по вкусу).

С изюмом и апельсиновой цедрой nyam2
Фото


С ягодами nyam2 :
Фото


Приятного аппетита girl_in_love !!!
 
03 Фев 2012 20:01

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Ириша, какая запеканочка girl_in_love !!! Смак nyam2 nyam2 nyam2 !!! Обожаем всё творожное!!! Обязательно приготовлю и отчитаюсь Wink !!! Спасибо большущее за рецепт Romashki Romashki Romashki !!! Утащила... dance2
 
03 Фев 2012 20:03

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Как я люблю творожные запеканки Yahoo! Ирочка,твоя запеканка такая нежная,вкусная,да еще и двухслойная,обязательно приготовлю girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Romashki
 
03 Фев 2012 20:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пломбир писал(а):
Ириша, какая запеканочка !!! Смак !!! Обожаем всё творожное!!!

Ириша, ой и я обожаю nyam2 nyam2 nyam2 !!! Очень рада, что запеканочка приглянулась girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Пломбир писал(а):
Обязательно приготовлю и отчитаюсь !!! Спасибо большущее за рецепт !!! Утащила...

Буду счастлива, если приготовишь и оценишь Rose Rose Rose !!!



Матяна писал(а):
Как я люблю творожные запеканки

friends friends friends
Матяна писал(а):
Ирочка,твоя запеканка такая нежная,вкусная,да еще и двухслойная,обязательно приготовлю Спасибо за рецепт

Татьяночка, я очень рада, что запеканка понравилась girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Готовьте на здоровичко Rose Romashki girl_in_love !!!
 
03 Фев 2012 20:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Romashki Спасибо за новый рецепт запеканочки!!!! Yahoo! Даже не сомневаюсь,что вкусненько!!Творожные запеканки очень люблю!! nyam2 В закладки,но ненадолго Wink
 
03 Фев 2012 21:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Иришечка!!!! Это ж просто сказочная какя-то запеканочка получается!! good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1 Забираю и приготовлю обязательно!!! Спасибо, дорогая , за такой сумасшедше-вкусный рецепт!Она же практически не осела, да? give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
03 Фев 2012 21:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ирина Спасибо за новый рецепт запеканочки!!!! Даже не сомневаюсь,что вкусненько!!Творожные запеканки очень люблю!! В закладки,но ненадолго

Кирочка, пожалуйста girl_bye !!! Как я рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду счастлива, если и такая запеканочка придется по вкусу Rose Romashki girl_in_love !!!



graNATKA писал(а):
Иришечка!!!! Это ж просто сказочная какя-то запеканочка получается!! Забираю и приготовлю обязательно!!! Спасибо, дорогая , за такой сумасшедше-вкусный рецепт!

Наташечка, спасибо за добрые слова, прия-я-ятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если и такой вариант запеканочки пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!! Она почти совсем не осела girl_yes3 , все продукты просто смешиваются, не взбиваются и запеканка не особо поднимается и получается ровненькая dance2 .
 
03 Фев 2012 21:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, первое, что меня уже традиционно восхищает, - это идеальная геометрическая точность твоих шедевров! good Просто невероятно восхищает! good2 А запеканка - чудо чудесное girl_in_love Скоро приду с отчетом! Romashki
 
03 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ирина, я представляю какая вкусная запеканочка nyam2 . Спасибо, обязательно попробую испечь Rose
 
03 Фев 2012 22:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ирочка, первое, что меня уже традиционно восхищает, - это идеальная геометрическая точность твоих шедевров! Просто невероятно восхищает!

Яночка, спасибо, дорогая Rose Romashki girl_in_love !!!
Bastilda писал(а):
А запеканка - чудо чудесное

Счастлива, что понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Bastilda писал(а):
Скоро приду с отчетом!

Ой буду ждать с удовольствием girl_bye give_heart air_kiss !!!



Irina1502 писал(а):
Ирина, я представляю какая вкусная запеканочка . Спасибо, обязательно попробую испечь

Ириночка, запеканочка вкусненькая girl_yes3 !!! Мне будет о-о-очень приятно, если попробуешь и оценишь Rose Romashki girl_in_love !!!
 
03 Фев 2012 22:27

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ирина, какая прекрасная запеканочка! girl_in_love Обожаю творожные запеканки!!! wacko1 Забираю с удовольствием! Rose Ненадолго... Wink
 
03 Фев 2012 22:35

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ириш, красота нереальная good2 good2 good2
Спасибо, у меня такое не залежится Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Ирина, какая прекрасная запеканочка! Обожаю творожные запеканки!!! Забираю с удовольствием! Ненадолго...

Кристина, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Мне очень приятно, что рецепт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Готовь на здоровичко girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Марина0909 писал(а):
Ириш, красота нереальная
Спасибо, у меня такое не залежится

Мариша, спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Как я рада, что ты оценила girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что дождусь отчетика Wink friends girl_bye !!!
 
04 Фев 2012 1:17

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ирочка, первое, что меня уже традиционно восхищает, - это идеальная геометрическая точность твоих шедевров!

Это точно good2 good2 good2
Иришка запеканочка очень интересная, обязательно испробуем, запеканочки мы уважаем nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Фев 2012 3:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
Иришка запеканочка очень интересная, обязательно испробуем, запеканочки мы уважаем

Иришик, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень-очень рада, что запеканочка приглянулась girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если такая идея запеканочки пригодится Rose Romashki give_heart !!!
 
04 Фев 2012 3:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Иришка, дорогая! friends Спасибо тебе за такую вкуснятину!!! Я без творога и дня прожить спокойно не могу, так что забираю с руками и ногами!!! Yahoo! girl_haha
Запеканочка у тебя очень-очень красивая и ООООЧНь аппетитная получилась!!! nyam2 good
 
04 Фев 2012 3:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Иришка, дорогая! Спасибо тебе за такую вкуснятину!!! Я без творога и дня прожить спокойно не могу, так что забираю с руками и ногами!!!

Любаша girl_in_love , пожалуйста и на здоровичко girl_in_love girl_in_love !!! И у меня творог почти всегда в наличии dance2 , куда-нибудь обязательно да пристрою girl_haha !!! Очень рада, что запеканочка тебе понравилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Dellamisa писал(а):
Запеканочка у тебя очень-очень красивая и ООООЧНь аппетитная получилась!!!

Ой спасибо, дорогая Rose Romashki girl_in_love !!! Я старалась Wink .
 
04 Фев 2012 10:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, привет!!! friends give_heart give_heart give_heart Я вчера всячески пыталась добраться до твоей новой запеканочки sharik sharik sharik friends У моего провайдера были проблемы с сетями, никак не могла загрузить страничку с ссылки из "обедов" wacko1 Расстроилась! Ведь запеканочка ТВОРОЖНАЯ, шикарная и безмерно аппетитная!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Начну собирать творог в нужном количестве - очень-очень понравился твой, как всегда, замечательный рецепт!!! dance2 friends Rose Rose Rose
Ирочка, я ужасно рада, что вновь могу прийти к тебе в гости на всегда вкусное и дружелюбное чаепитие!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за рецепт, Ириша!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
04 Фев 2012 13:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирочка, привет!!!

Ларушка, дорогая, с возвращением girl_bye friends girl_in_love !!!
loranas писал(а):
ТВОРОЖНАЯ, шикарная и безмерно аппетитная!!! Начну собирать творог в нужном количестве - очень-очень понравился твой, как всегда, замечательный рецепт!!!

Очень-очень приятно, что тебе приглянулся этот рецептик Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду рада, если запеканочка придется по вкусу Rose Romashki girl_in_love !!!
loranas писал(а):
Ирочка, я ужасно рада, что вновь могу прийти к тебе в гости на всегда вкусное и дружелюбное чаепитие!!!

А я всегда счастлива принять такого дорогого гостя girl_claping girl_in_love Yahoo! give_heart air_kiss !!!

 
04 Фев 2012 14:33

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ирочка, какя красивая запеканочка girl_in_love Вот бы сейчас съела кусочек на завтрак nyam2 Такая аппетитная good
Спасибо, что поделилась girl_claping Rose
 
04 Фев 2012 15:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ирочка, какя красивая запеканочка Вот бы сейчас съела кусочек на завтрак Такая аппетитная
Спасибо, что поделилась

Лерочка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень рада поделиться простым и вкусным рецептиком Smile !!! Надеюсь, что он пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!
 
04 Фев 2012 16:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Очень интересный рецепт ! Спасибо, Ирочка, забрала... Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2012 17:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Очень интересный рецепт ! Спасибо, Ирочка, забрала...

Светланочка, как приятно, что рецепт приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду очень-очень рада, если пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!
 
04 Фев 2012 18:36

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ирина, я уже с отчётом и с большущей спасибой!!!!!!!!! nyam2 Rose ОЧЕНЬ вкусная запеканочка!!! Такая ароматная, нежная... с лимонной ноткой... wacko1 Со вторым слоем однозначно намного вкуснее... nyam2 Я даже не стала ждать и попробовала тёпленькую... nyam2 Готовила в аэрогриле с клюквой и 0% творогом. (немного наверно передержала, так как запеканочка по бокам поднялась, а потом сморщилась Embarassed) Но это вообще ничего не значит! Wink ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! girl_in_love Спасибо вам огромное! Rose






 
04 Фев 2012 18:39

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Очень вкусная и такая аппетитная! nyam2 Еще и двухэтажная! girl_haha good2 Обязательно пригодится рецептик, Ириша, girl_in_love даже не сомневайся! girl_claping
Страница 1 из 15

Наверх