Двухэтажная творожная запеканка

Сообщение Автор
Двухэтажная творожная запеканка
03 Фев 2012 19:51

Распечатать сообщение
Предлагаю вам попробовать еще одну вкуснейшую запеканочку good good2 nyam2 !!! Рецепт от elaizik. Форма предлагается 20*20 см, у меня круглая разъемная 21 см.

Фото

Фото

Фото

1 слой:
750 г творога
2 яйца
2 ст. ложки манки*
2-3 ст. ложки вяленой клюквы/вишни/изюма (у меня клюква, вишня и черника)
2-3 ст. ложки сахара (для любителей сладкого можно побольше)
1 ч. ложка ванильного сахара
цедра 1 лимона

*Вместо манки можно использовать дополнительное яйцо (слова автора)

2 слой:
300 г сметаны
1 яйцо
1 ст. ложка сахара

1. Смешать все продукты для 1-го слоя, выложить ровным слоем в форму (я застелила дно и бока формы бумагой) и выпекать при температуре 170 минут 25-30 до плотности по краям (серединка еще мягкая).
2. Смешать все продукты для 2-го слоя, вылить ровным слоем на 1-ый и выпекать до загустения заливки (по рецепту минут 10, у меня подольше).
3. Аккуратно достать запеканку и можно с наслаждением начинать процесс ее поедания (в теплом виде или остывшем, по вкусу).

С изюмом и апельсиновой цедрой nyam2
Фото

С ягодами nyam2 :
Фото

Приятного аппетита girl_in_love !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

03 Фев 2012 20:01

Распечатать сообщение
Ириша, какая запеканочка girl_in_love !!! Смак nyam2 nyam2 nyam2 !!! Обожаем всё творожное!!! Обязательно приготовлю и отчитаюсь Wink !!! Спасибо большущее за рецепт Romashki Romashki Romashki !!! Утащила... dance2
Пломбир

Ирина

40 лет
Юг России

ПломбирМои рецепты

03 Фев 2012 20:03

Распечатать сообщение
Как я люблю творожные запеканки Yahoo! Ирочка,твоя запеканка такая нежная,вкусная,да еще и двухслойная,обязательно приготовлю girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Romashki
Матяна

Татьяна

63 года
Єдина Країна

МатянаМои рецепты

03 Фев 2012 20:17

Распечатать сообщение
Пломбир писал(а):
Ириша, какая запеканочка !!! Смак !!! Обожаем всё творожное!!!

Ириша, ой и я обожаю nyam2 nyam2 nyam2 !!! Очень рада, что запеканочка приглянулась girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Пломбир писал(а):
Обязательно приготовлю и отчитаюсь !!! Спасибо большущее за рецепт !!! Утащила...

Буду счастлива, если приготовишь и оценишь Rose Rose Rose !!!

Матяна писал(а):
Как я люблю творожные запеканки

friends friends friends
Матяна писал(а):
Ирочка,твоя запеканка такая нежная,вкусная,да еще и двухслойная,обязательно приготовлю Спасибо за рецепт

Татьяночка, я очень рада, что запеканка понравилась girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Готовьте на здоровичко Rose Romashki girl_in_love !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

03 Фев 2012 20:33

Распечатать сообщение
Ирина Romashki Спасибо за новый рецепт запеканочки!!!! Yahoo! Даже не сомневаюсь,что вкусненько!!Творожные запеканки очень люблю!! nyam2 В закладки,но ненадолго Wink
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

03 Фев 2012 21:32

Распечатать сообщение
Иришечка!!!! Это ж просто сказочная какя-то запеканочка получается!! good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1 Забираю и приготовлю обязательно!!! Спасибо, дорогая , за такой сумасшедше-вкусный рецепт!Она же практически не осела, да? give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

55 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

03 Фев 2012 21:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Ирина Спасибо за новый рецепт запеканочки!!!! Даже не сомневаюсь,что вкусненько!!Творожные запеканки очень люблю!! В закладки,но ненадолго

Кирочка, пожалуйста girl_bye !!! Как я рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду счастлива, если и такая запеканочка придется по вкусу Rose Romashki girl_in_love !!!

graNATKA писал(а):
Иришечка!!!! Это ж просто сказочная какя-то запеканочка получается!! Забираю и приготовлю обязательно!!! Спасибо, дорогая , за такой сумасшедше-вкусный рецепт!

Наташечка, спасибо за добрые слова, прия-я-ятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если и такой вариант запеканочки пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!! Она почти совсем не осела girl_yes3 , все продукты просто смешиваются, не взбиваются и запеканка не особо поднимается и получается ровненькая dance2 .
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

03 Фев 2012 21:59

Распечатать сообщение
Ирочка, первое, что меня уже традиционно восхищает, - это идеальная геометрическая точность твоих шедевров! good Просто невероятно восхищает! good2 А запеканка - чудо чудесное girl_in_love Скоро приду с отчетом! Romashki
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

03 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
Ирина, я представляю какая вкусная запеканочка nyam2 . Спасибо, обязательно попробую испечь Rose
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

03 Фев 2012 22:05

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Ирочка, первое, что меня уже традиционно восхищает, - это идеальная геометрическая точность твоих шедевров! Просто невероятно восхищает!

Яночка, спасибо, дорогая Rose Romashki girl_in_love !!!
Bastilda писал(а):
А запеканка - чудо чудесное

Счастлива, что понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Bastilda писал(а):
Скоро приду с отчетом!

Ой буду ждать с удовольствием girl_bye give_heart air_kiss !!!

Irina1502 писал(а):
Ирина, я представляю какая вкусная запеканочка . Спасибо, обязательно попробую испечь

Ириночка, запеканочка вкусненькая girl_yes3 !!! Мне будет о-о-очень приятно, если попробуешь и оценишь Rose Romashki girl_in_love !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

03 Фев 2012 22:27

Распечатать сообщение
Ирина, какая прекрасная запеканочка! girl_in_love Обожаю творожные запеканки!!! wacko1 Забираю с удовольствием! Rose Ненадолго... Wink
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

03 Фев 2012 22:35

Распечатать сообщение
Ириш, красота нереальная good2 good2 good2
Спасибо, у меня такое не залежится Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

03 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
Барбагорга писал(а):
Ирина, какая прекрасная запеканочка! Обожаю творожные запеканки!!! Забираю с удовольствием! Ненадолго...

Кристина, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Мне очень приятно, что рецепт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Готовь на здоровичко girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Марина0909 писал(а):
Ириш, красота нереальная
Спасибо, у меня такое не залежится

Мариша, спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Как я рада, что ты оценила girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что дождусь отчетика Wink friends girl_bye !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

04 Фев 2012 1:17

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Ирочка, первое, что меня уже традиционно восхищает, - это идеальная геометрическая точность твоих шедевров!

Это точно good2 good2 good2
Иришка запеканочка очень интересная, обязательно испробуем, запеканочки мы уважаем nyam2 nyam2 nyam2
античная роза

Ирина

45 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

04 Фев 2012 3:11

Распечатать сообщение
античная роза писал(а):
Иришка запеканочка очень интересная, обязательно испробуем, запеканочки мы уважаем

Иришик, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень-очень рада, что запеканочка приглянулась girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если такая идея запеканочки пригодится Rose Romashki give_heart !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

04 Фев 2012 3:21

Распечатать сообщение
Иришка, дорогая! friends Спасибо тебе за такую вкуснятину!!! Я без творога и дня прожить спокойно не могу, так что забираю с руками и ногами!!! Yahoo! girl_haha
Запеканочка у тебя очень-очень красивая и ООООЧНь аппетитная получилась!!! nyam2 good
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

04 Фев 2012 3:37

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Иришка, дорогая! Спасибо тебе за такую вкуснятину!!! Я без творога и дня прожить спокойно не могу, так что забираю с руками и ногами!!!

Любаша girl_in_love , пожалуйста и на здоровичко girl_in_love girl_in_love !!! И у меня творог почти всегда в наличии dance2 , куда-нибудь обязательно да пристрою girl_haha !!! Очень рада, что запеканочка тебе понравилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Dellamisa писал(а):
Запеканочка у тебя очень-очень красивая и ООООЧНь аппетитная получилась!!!

Ой спасибо, дорогая Rose Romashki girl_in_love !!! Я старалась Wink .
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

04 Фев 2012 10:34

Распечатать сообщение
Ирочка, привет!!! friends give_heart give_heart give_heart Я вчера всячески пыталась добраться до твоей новой запеканочки sharik sharik sharik friends У моего провайдера были проблемы с сетями, никак не могла загрузить страничку с ссылки из "обедов" wacko1 Расстроилась! Ведь запеканочка ТВОРОЖНАЯ, шикарная и безмерно аппетитная!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Начну собирать творог в нужном количестве - очень-очень понравился твой, как всегда, замечательный рецепт!!! dance2 friends Rose Rose Rose
Ирочка, я ужасно рада, что вновь могу прийти к тебе в гости на всегда вкусное и дружелюбное чаепитие!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за рецепт, Ириша!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

04 Фев 2012 13:05

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Ирочка, привет!!!

Ларушка, дорогая, с возвращением girl_bye friends girl_in_love !!!
loranas писал(а):
ТВОРОЖНАЯ, шикарная и безмерно аппетитная!!! Начну собирать творог в нужном количестве - очень-очень понравился твой, как всегда, замечательный рецепт!!!

Очень-очень приятно, что тебе приглянулся этот рецептик Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду рада, если запеканочка придется по вкусу Rose Romashki girl_in_love !!!
loranas писал(а):
Ирочка, я ужасно рада, что вновь могу прийти к тебе в гости на всегда вкусное и дружелюбное чаепитие!!!

А я всегда счастлива принять такого дорогого гостя girl_claping girl_in_love Yahoo! give_heart air_kiss !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

04 Фев 2012 14:33

Распечатать сообщение
Ирочка, какя красивая запеканочка girl_in_love Вот бы сейчас съела кусочек на завтрак nyam2 Такая аппетитная good
Спасибо, что поделилась girl_claping Rose
LeDi WaDa

Валерия

49 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

04 Фев 2012 15:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Ирочка, какя красивая запеканочка Вот бы сейчас съела кусочек на завтрак Такая аппетитная
Спасибо, что поделилась

Лерочка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень рада поделиться простым и вкусным рецептиком Smile !!! Надеюсь, что он пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

04 Фев 2012 16:46

Распечатать сообщение
Очень интересный рецепт ! Спасибо, Ирочка, забрала... Romashki Romashki Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

04 Фев 2012 17:27

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
Очень интересный рецепт ! Спасибо, Ирочка, забрала...

Светланочка, как приятно, что рецепт приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду очень-очень рада, если пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

04 Фев 2012 18:36

Распечатать сообщение
Ирина, я уже с отчётом и с большущей спасибой!!!!!!!!! nyam2 Rose ОЧЕНЬ вкусная запеканочка!!! Такая ароматная, нежная... с лимонной ноткой... wacko1 Со вторым слоем однозначно намного вкуснее... nyam2 Я даже не стала ждать и попробовала тёпленькую... nyam2 Готовила в аэрогриле с клюквой и 0% творогом. (немного наверно передержала, так как запеканочка по бокам поднялась, а потом сморщилась Embarassed) Но это вообще ничего не значит! Wink ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! girl_in_love Спасибо вам огромное! Rose

Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

04 Фев 2012 18:39

Распечатать сообщение
Очень вкусная и такая аппетитная! nyam2 Еще и двухэтажная! girl_haha good2 Обязательно пригодится рецептик, Ириша, girl_in_love даже не сомневайся! girl_claping
Марти

Елена

52 года
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Страница 1 из 14

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |