Маковые улитки (Mohnschnecken)

Сообщение Автор
Маковые улитки (Mohnschnecken)
10 Окт 2008 0:56

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Фото


я делала из половины порции, выход 12 шт
500 мл молока
125 г мака, размолотого
1 п. пудинга
3 ст ложки сахара (лучше ложить по своему вкусу, это для пудинга)
1 чайная ложка корицы (не обязательно)
150 г творога
6 столовых ложек молока
6 столовых ложек растительного масла
75 г сахара
300 г муки
1 пакетик разрыхлителя

Фото

450 мл молока смешать с маком, довести до кипения на плите и проварить минуты 2, 3. пудинг порошок смешать с оставшимся молоком, сахаром и корицей, добавить в скипевшее молоко, хорошо перемешать и проварить сново на плите. остудить

Фото

для теста творог, 6 ст.л молока, 6 ст.л растительного масла и сахар смешать, добавить муку с разрыхлителем (в рецепте этого нет, но я добавила в тесто щепотку соли). замесить тесто

Фото

тесто раскатать в квадрат (пр. 36x 36 см). размазать по поверхности теста пудинг с маком (это по рецепту, можно раскатать немного тоньше)

Фото

закрутить в рулет

Фото

разрезать на шайбы примерно 3 см каждая. (самый неприятный момент, т к начинка все таки не такая уж густая)

выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 град около 20 мин
приятного аппетита Wink
 
10 Окт 2008 1:02

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
ой какой рецепт... good

это 12 штучек получается из 500 мл молока, или из 250 мл???
 
10 Окт 2008 1:06

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Twixi
из 250 мл молока, это у меня получилось 12 шт, из половины порции. Я все, все продукты поделила на 2
 
10 Окт 2008 2:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Обожаю мак и все рецепты связанные с ним.......спасибо Romashki
 
10 Окт 2008 2:44

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Ingusha
надеюсь, что понравится, мака в этой выпечки получается ну очень много
Rose sharik Romashki Wink girl_bye Very Happy
 
10 Окт 2008 3:31

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Я тоже мак обажаю, а если еще ну очень много то тогда конечно, улиточки ну просто nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Gullinas за рецептик, улетел в закладки. Rose Rose Rose
 
10 Окт 2008 8:51

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Gullnas Rose , какой суперский рецептик!!! good2 good2 good2
И улиточки просто загляденье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодец!!!
 
10 Окт 2008 12:48

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Lesik писал(а):
Я тоже мак обажаю, а если еще ну очень много то тогда конечно, улиточки ну просто nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Gullinas за рецептик, улетел в закладки. Rose Rose Rose


спасибо Лена, я мазала начинку толстым слоем, еще осталось. Остатки я просто размазала поверх улиток перед выпечкой. Внешний вид немного испортился, но вкус нисколько Embarassed Rose sharik


Vintage

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2008 22:17

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Очень аппетитненько!!! nyam2 nyam2 nyam2
Gullnas Rose Rose Rose
 
10 Окт 2008 23:19

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Акварель
спасибо Romashki sharik
 
14 Окт 2008 12:40

Распечатать сообщение
mikle

mokko

68 лет


mikleМои рецепты
Можно попробовать сделать улитки из слоеного теста?
 
14 Окт 2008 16:38

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
mikle писал(а):
Можно попробовать сделать улитки из слоеного теста?


Думаю, что можно. Я уже пекла слоеное тесто, где начинкой был пудинг, мне понравилось
 
14 Дек 2008 2:38

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Gullnas, я с отчетом. Улитки получились очень вкусными, съели за 1 день nyam2 . Я делала из полной порции продуктов, но, видимо, плохо раскатала - у меня получилось всего 13 штук. Как у тебя вышло 12 штук из половины порции - не представляю. Расти мне еще до твоего мастерства и расти! Чтобы начинка не была слишком жидкой, взяла на 100 мл молока меньше, но, возможно, из-за этого плохо растворился пудинг - весь сбился комками, и я не смогла его растереть. Может, в следующий раз лучше взять просто крахмал. Как ты думаешь?
Еще раз спасибо за вкуснятину Romashki
 
14 Дек 2008 3:36

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Rosalinda
girl_claping girl_claping Улиточки симпатичные girl_in_love , аппетитные nyam2 Молодец! очень рада, что выпечка вам понравилась.
Я тесто действительно раскатала тонко и улитки у меня были маааааленькими Wink
Если изготовители пишут правду, то пудинг и есть кукурузный крахмал, думаю, что можно попробовать использовать крахмал, добавив ванильный сахар и обычный сахар по вкусу
Даже не знаю почему комочки образовались от пудинга unknown Я иногда варю пудинг с меньшим количеством молока, но комочков не было. Правда здесь еще и мак, возможно из-за этого. А когда варю пудинг, размешиваю его сначала с совсем малым количеством холодного молока до густой густой каши, а затем добавляю еще немного молока, чтобы масса стала жиже. и вливаю, постоянно помешивая венчиком (иногда ложкой) в скипевшее молоко (снимаю его с плиты) и мешаю непрерывно. затем сново ставлю на плиту и еще немного держу на плите непрерывно помешивая до загустения и сразу снимаю с плиты.

Спасибо большое за отзыв и фото Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2008 19:31

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Любимые булочки моего сына! Теперь смогу готовить! Спасибо!
 
14 Дек 2008 21:53

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Машк@ Romashki sharik
Надеюсь, выпечка вам понравится girl_in_love
 
06 Авг 2009 16:15

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Гюльназ, очень вкусно!!! good Начника абсолютно как в тех, что мы в магазинах покупали, а тесто даже лучше! give_heart Похоже, вдвоем с сыном полную порцию за один день подъедим. Embarassed Придется еще творог готовить...
Спасибо!!! Romashki
 
06 Авг 2009 17:09

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Вот что у нас получилось

 
06 Авг 2009 23:03

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Машк@
Мария, я очень рада что маковые улитки вам с сынулей понравились girl_claping Yahoo!
спасибо большое за фотоотчёт Romashki , "улитки" очень красивый, аппетитные получились girl_in_love
 
14 Авг 2009 20:33

Распечатать сообщение
e-kovalchuk_80@mail.ru

Елена




e-kovalchuk_80@mail.ruМои рецепты
всех с праздником маковея!!!!!! Romashki поэтому спекла ваши улитки ГУльназ суперски и легко что тоже важно -девочки пишут что мало получается из половины порции а вот у меня получилось 16 штук-секрет чем тоньше тем больше Wink пока правда бегала за фотиком мои сьели 3 штучки nyam2 спасибо за рецептик Rose
 
14 Авг 2009 20:45

Распечатать сообщение
e-kovalchuk_80@mail.ru

Елена




e-kovalchuk_80@mail.ruМои рецепты
девчонки не могу загрузить фото себя подскажите я новичок
 
14 Авг 2009 22:40

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
e-kovalchuk_80@mail.ru
Елена, спасибо за поздравление girl_in_love . Вас также с праздником! Romashki

Очень очень рада, что рецепт Вам понравился Yahoo! , спасибо большое за отзыв girl_in_love
а как вставить фото, найдете по этой ссылке Wink http://forum.say7.info/topic255.html
 
31 Авг 2010 3:32

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Гульназ, меня заинтересовал ваш рецепт, но возник вопрос, сколько у вас в пакете разрыхлителя грамм? Они продаются у нас все с разным весом 10гр, 12гр, 18 гр...и т.д. Может быть можно написать сколько это будет чайных ложек, так проще понять сколько же его надо добавить???
 
19 Янв 2013 22:30

Распечатать сообщение
Agamemnon

Ольга

37 лет
Алтайский край

AgamemnonМои рецепты
girl_in_love Суперские улитки! Приготовила полную порцию, очень понравились. Тесто само по себе вкусное, а с такой начинкой еще вкуснее. На мой вкус эти рулетики отличные. Буду готовить еще не один раз Smile
 
20 Фев 2019 2:14

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
надо же, рецепту 10 лет, а как он меня выручил! girl_in_love
очень странно что мало отзывов( и рецепт ушел в далёкие дали))

Gullnas Гульназ, спасибо за рецепт! Romashki
искала выпечку с маком, но не было времени возиться с тестом( На дрожжевое нужно время, замес, расстойка( Другое тесто требует навыков и тоже времени( А Ваш рецепт быстрый и простой! Drinks or Beer
Хотя сначала я не была уверена, что у меня выйдет!
Нагрянула "бригада" детей girl_haha нужно было угостить - вот нашла отличное решение good
С маком я тоже не вожусь Embarassed Как раз была готовая маковая начинка. Мне нравится вполне не плохая (уверена.что везде она тоже есть)

вообще задача облегчена Yahoo!

еще удивило, что в тесте нет яиц

вообщем, делала я двойную порцию:
-маковая начинка была - я не возилась
(муки на двойную порцию гораздо меньше, ок 500 гр, разрыхлителя 1п.=10гр.)
- тесто разделила на 2 части: так и раскатывала 2 рулета, так и выпекала на 2-х противнях

тесто классное good2 не липкое, не сохнущее
выпекались улиточки ровно 20 минут Wink как и в рецепте
дети в восторге Yahoo!


ох и дотошная я wacko1 катать поэмы Smile
но рецепт заслуживает чтоб его готовили good2
Страница 1 из 1

Наверх