Двухэтажная творожная запеканка

Сообщение Автор

06 Фев 2012 23:42

Распечатать сообщение
Пломбир писал(а):
Ириша, здравствуй !!!

Ириночка, как приятно тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Пломбир писал(а):
Спасибо большущее за чудесный рецепт !!!
Вчера были в гостях у родителей (мы рядышком живём) и у них я и испекла твою чудесную запеканочку , и наш самый любимый твой "Французский "горный" хлеб"
Так что, Хозяюшка, принимай мой скромный фото отчёт

Принимаю с огромным удовольствием Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Со словом "скромный" категорически не согласная я acute !!! Отчет шикарный, восхитительный, аппетитнейший !!! Все в нем чудесно girl_in_love - и только из духовочки good , и румяный бочок good2 , и разрезик girl_claping , и особенно кусочек для меня Wink , за который особая благодарность !!!
Пломбир писал(а):
Иришечка, запеканочка очень-очень нежная, лимонно-ванильный аромат "самостоятельно пригласил" всех домашних к столу, так что срочно пришлось накрывать на стол и ставить чайник . Лакомились слегка остывшей запеканочкой .
Все остались ну очччень довольны и сказали печь ещё и ещё
Спасибо большущее, Ириша !!!

Я очень-очень рада, что запеканочка всех порадовала своим вкусом girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Готовь на радость всем еще и еще Smile !!! Большое спасибочки за потрясающе приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!

Kat2Kat писал(а):
Ирина, спасибо! Должно быть очень вкусно! Обязательно попробую!!!

Катюша, очень приятно Rose girl_in_love !!! Попробуй Wink !!! Вкусной запеканочки Smile !!!

Сантима писал(а):
Запеканка вкусная, особенно верхний слой.

Антонина, я очень рада, что запеканочка пришлась по вкусу girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Сантима писал(а):
Вот только этажи получились невысокие, т.к пекла половину нормы, а формы поменьше не было.

Главное, что было вкусно girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Сантима писал(а):
Спасибо за хороший рецепт!

На доброе здоровичко Rose Romashki girl_in_love !!! Спасибо большое за приятный отзыв и фотоотчет !!!

irosd писал(а):
Иринушка,сегодня вечером я пеку твою чудесную запеканочку

Ирочка, girl_claping girl_claping girl_claping !!!
irosd писал(а):
Завтра расскажу о впечатлениях.Хотя я даже не сомневаюсь,что не просто вкусно,а потрясающе вкусно.

Ой уже начинаю ждать впечатлений Wink !!! Очень надеюсь, что понравится Rose Romashki girl_in_love !!!
irosd писал(а):
Спасибо,что делишься с нами!

Я с огромным удовольствием и радостью !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

06 Фев 2012 23:47

Распечатать сообщение
Ирочка! Я с отчётом girl_curtsey
Фото

Фото

Запеканочка - чудо! good2 good2 good2 Оооооочень нежный верхний слой, так здорово дополняет саму творожную часть! nyam2 Делать просто, а результат изумительный! Печь буду ещё и ещё, т.к. это не просто запеканка, а достойный десерт! nyam2 Спасибо, Ирочка! Rose Rose Rose Твои рецепты всегда радуют! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

07 Фев 2012 0:37

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо за превосходный и несложный в приготовлении рецепт! Аромат потрясающий, хожу вокруг запеканочкикругами, пробу буду снимать завтра, но уверена, вкус будет обалденный!
Фото
Maria_Hamburg

Maria

Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты

07 Фев 2012 0:55

Распечатать сообщение
Большущее спасибо за запеканочку!! было очень вкусно!
Фото

готовить буду только так, nyam2 nyam2 nyam2
фотографировать я правда не мастер... но что уж есть Embarassed
Leleka35

Ольга

46 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты

07 Фев 2012 1:04

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
Ирочка! Я с отчётом

Наташечка, girl_claping girl_claping girl_claping !!!
graNATKA писал(а):
Запеканочка - чудо! Оооооочень нежный верхний слой, так здорово дополняет саму творожную часть! Делать просто, а результат изумительный! Печь буду ещё и ещё, т.к. это не просто запеканка, а достойный десерт!

Ура-а-а-а-а Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Это я от счастья Very Happy Very Happy Very Happy !!! Как здОрово, что запеканочка порадовала girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое-пребольшое-препребольшое... за чудесный отчет !!! Кусочек аппетитнейший !!! Какими шикарными отчетами меня радуют в этой темке girl_in_love , все запеканочки лучше моей, с такой правильной консистенцией, наверно творог малой жирности или вовсе без нее, а у меня творог был жирный и чагой-то не того получилось wacko1 , но вку-у-усна-а-а nyam2 !!!

Maria_Hamburg писал(а):
Ирина, спасибо за превосходный и несложный в приготовлении рецепт! Аромат потрясающий, хожу вокруг запеканочкикругами, пробу буду снимать завтра, но уверена, вкус будет обалденный!

Мари, как я рада, что рецепт пригодился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Очень надеюсь, что запеканочка придется по вкусу Rose Romashki girl_in_love !!! Спасибо большое за доверие и приятный отзыв !!!

Leleka35 писал(а):
Большущее спасибо за запеканочку!! было очень вкусно!
готовить буду только так

Оленька, пожалуйста Rose !!! Очень-очень рада, что запеканка понравилась girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Готовь на здоровичко girl_bye !!!
Leleka35 писал(а):
фотографировать я правда не мастер... но что уж есть

Все замечательно good good2 girl_claping !!! Спасибо большое за приятный отзыв !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

07 Фев 2012 1:08

Распечатать сообщение
Ириша, спасибо за добрые слова Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Как же приятно заходить на твои странички, так тепло и дружелюбно у тебя give_heart give_heart give_heart !!!
Пломбир

Ирина

41 год
Юг России

ПломбирМои рецепты

07 Фев 2012 1:37

Распечатать сообщение
Пломбир писал(а):
Как же приятно заходить на твои странички, так тепло и дружелюбно у тебя !!!

Ириночка, и тебе спасибо за добрые слова Rose Romashki give_heart !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

07 Фев 2012 13:24

Распечатать сообщение
Присоединюсь к дружным хвалебным возгласам - это действительно очень вкусно! Причём нам понравилось всё вместе - и верхний слой, и нижний.
Пекла с небольшими изменениями:
В первом слое у меня был изюм, не было сахара, манки и лимона.
А во второй - сметана и размятый в пюре банан (уменьшала пропорции в три раза, поэтому пришлось искать замену яйцу Embarassed ), поэтому сахар тоже добавлять не пришлось.
Вот таких пять штучек получилось:
Фото

(пятая уже схомячена nyam2 )
простите за ужасное качество, успела сделать последний снимок до того, как села батарея Embarassed
но я уверена, что ещё не раз исправлюсь!
Полянка

Полина

Москва

ПолянкаМои рецепты

07 Фев 2012 13:43

Распечатать сообщение
Полянка писал(а):
Присоединюсь к дружным хвалебным возгласам - это действительно очень вкусно! Причём нам понравилось всё вместе - и верхний слой, и нижний.

Полиночка, как приятно, что рецепт пригодился и в запеканке все понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Полянка писал(а):
Пекла с небольшими изменениями:
В первом слое у меня был изюм, не было сахара, манки и лимона.
А во второй - сметана и размятый в пюре банан (уменьшала пропорции в три раза, поэтому пришлось искать замену яйцу ), поэтому сахар тоже добавлять не пришлось.

Да, изменения "небольшие" Wink wacko1 girl_haha !!! Хорошо, что есть заменяемые продукты dance2 good girl_claping !!!
Полянка писал(а):
Вот таких пять штучек получилось

Замечательные порционные запеканочки good2 good2 good2 !!!
Полянка писал(а):
простите за ужасное качество, успела сделать последний снимок до того, как села батарея
но я уверена, что ещё не раз исправлюсь!

Спасибо за фотоотчет и приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!! Буду очень рада еще раз увидеться girl_bye !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

07 Фев 2012 14:30

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Хорошо, что есть заменяемые продукты

Это да, когда поняла, что нужно каким-то образом разделить яйцо на три части, несколько озадилась unknown А уж когда посмотрела предлагаемые замены с несколькими столовыми ложками молока и им подобными, и вовсе позабавилась, представляя, как отмеряю по 2/3 ложки girl_haha girl_haha
а манку тоже из-за пропорций убрала: как раз Вы написали, что вместо неё можно яйцо, а вместе с исходными двумя получалось три - хоть здесь не пришлось мучаться с делением good2
Полянка

Полина

Москва

ПолянкаМои рецепты

07 Фев 2012 15:36

Распечатать сообщение
Полянка писал(а):
разделить яйцо на три части

wacko1 girl_haha girl_haha
Полянка писал(а):
позабавилась, представляя, как отмеряю по 2/3 ложки

Very Happy Very Happy Very Happy
Полянка писал(а):
вместе с исходными двумя получалось три - хоть здесь не пришлось мучаться с делением

dance2 girl_claping Yahoo!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

08 Фев 2012 2:16

Распечатать сообщение
сегодня опять готовила твою запеканочку,похоже она теперь частый гость на нашем столе,Вкусно до безобразия!!!!рецепт ушел в народ!
Leleka35

Ольга

46 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты

08 Фев 2012 12:54

Распечатать сообщение
Leleka35 писал(а):
сегодня опять готовила твою запеканочку,похоже она теперь частый гость на нашем столе,Вкусно до безобразия!!!!рецепт ушел в народ!

Оленька, как я рада, что запеканочка прижилась да еще пошла в народ !!! Спасибо большое !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

08 Фев 2012 20:43

Распечатать сообщение
blirise
Ирина, большущее спасибо за рецептик. Rose Rose Rose Делала сегодня запеканочку...мммм...это что-то nyam2 nyam2 nyam2
У меня с вяленой вишней и, правда, всего 500 г творога, но и этого было достаточно. good good good
Фото

Фото

Самый вкусный кусочек - автору good
Фото

KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

08 Фев 2012 21:55

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Ирина, большущее спасибо за рецептик. Делала сегодня запеканочку...мммм...это что-то

Оксана, я очень-очень рада, что запеканочка пришлась по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
KceHbka писал(а):
У меня с вяленой вишней

Ой сколько вишни Shocked , красота , обожаю ее nyam2 nyam2 nyam2 !!!
KceHbka писал(а):
и, правда, всего 500 г творога, но и этого было достаточно

girl_claping girl_claping girl_claping Я теперь тоже остановлюсь на этом количестве girl_yes3 .
KceHbka писал(а):
Самый вкусный кусочек - автору

Ой спасибо girl_tender girl_tender girl_tender , угощусь с огромным удовольствием таким изумительным кусочком nyam2 nyam2 nyam2 !!! И вся запеканочка чудесная !!! Спасибо большое за приятнейший отзыв и фото Rose Romashki girl_in_love !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

08 Фев 2012 23:44

Распечатать сообщение
Иришечка! Спасибо, что показала нам такую вкусняшку nyam2
Частенько пеку пироги с такими заливочками, но чтоб соединить два слоя wacko1
Здорово получилось, вкус отличный!

Пекла без манки и ягод. Форма 20см.
Творога было 650г+3 больших яйца+6 ст л сахара, ванилин, цедра 1 апельсина и лимона
Сметаны-500г + 4 яйца + 6 ст л сахара+ сок лимона.

Фото

Фото

Фото

Спасибочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

09 Фев 2012 1:05

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Иришечка! Спасибо, что показала нам такую вкусняшку
Частенько пеку пироги с такими заливочками, но чтоб соединить два слоя Здорово получилось, вкус отличный!

Галиночка, я очень рада, что идея пригодилась и запеканочка понравилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Люньчик писал(а):
Творога было 650г+3 больших яйца+6 ст л сахара, ванилин, цедра 1 апельсина и лимона
Сметаны-500г + 4 яйца + 6 ст л сахара+ сок лимона.

Да, я уже думала об идее взять столько сметаны, чтобы второй этаж не уступал первому. Очень здОрово получилось good good2 girl_claping , настоящая двухэтажная !!!
Люньчик писал(а):
Спасибочки!!!

На доброе здоровичко girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Галиночка, и тебе огромное спасибо за доверие и демонстрацию такой идеальной запеканочки !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

09 Фев 2012 15:16

Распечатать сообщение
Ирочка! Огромное спасибо за рецепт! Бесподобная запеканка! Хотела сфотографировать, что бы к тебе не с пустыми руками, но она как то неожиданно закончилась unknown
chippo

Елена

41 год
Москва

chippoМои рецепты

09 Фев 2012 17:06

Распечатать сообщение
chippo писал(а):
Ирочка! Огромное спасибо за рецепт! Бесподобная запеканка!

Леночка, я очень рада, что запеканка пришлась по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping !!!
chippo писал(а):
Хотела сфотографировать, что бы к тебе не с пустыми руками, но она как то неожиданно закончилась

Это хорошо, что она как-то неожиданно закончилась Wink dance2 girl_haha , значит было вкусно Smile !!! Спасибо большое за приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

10 Фев 2012 9:39

Распечатать сообщение
Фото

У меня форма не разъёмная, но всё равно получилось. Правда, не утерпели и разрезали горячей, пока крем не застыл. Очень вкусно и совсем не приторно! good
не профи

Татьяна

37 лет
Пенза

не профиМои рецепты

10 Фев 2012 11:21

Распечатать сообщение
Очень вкусная запеканка!!!!!!! Ели по вашему рецепту - просто супер!
Татьяна87

Татьяна87

33 года
Омск

Татьяна87Мои рецепты

10 Фев 2012 13:12

Распечатать сообщение
не профи писал(а):
У меня форма не разъёмная, но всё равно получилось. Правда, не утерпели и разрезали горячей, пока крем не застыл. Очень вкусно и совсем не приторно!

Танечка, очень приятно, что запеканка понравилась girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо большое за отзыв и чудесный фотоотчет Rose Rose Rose !!!

Татьяна87 писал(а):
Очень вкусная запеканка!!!!!!! Ели по вашему рецепту - просто супер!

Танечка, очень рада, что запеканка пришлась по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за приятный отзыв Romashki Romashki Romashki !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

10 Фев 2012 13:48

Распечатать сообщение
Ириша, испекла я твою вкуснейшую запеканочку уже во 2-й раз, получилось ещё вкуснее, нежнее, сочнее...теперь больше на десерт она похожа Wink , а сыночек сказал , что это тоЙтик Smile !!!
Из домашнего творожка (сама делаю из кефира) получилось просто замечательно!!! Немножко поэкспериментировала: в нижний "этаж" Wink добавила изюм и чернослив, немного больше сахара Embarassed и ваниль.сахар с цедрой, конечно же Wink , а в верхний - побольше сметанки, чуть мака и 1ч.л.лимонного сока good2!!! Тааак ароматно получилось good2 !!!
В общем, всю заснять мне не удалось, по понятной причине girl_haha ...
Так что я, только с отваёванным для тебя, Иришик, кусочком Rose
...угощайся, Хозяюшка give_heart
Фото

...и поближе
Фото

...вот такая нежная
Фото

...и ещё поближе
Фото

Жаль, фото немного "холодные", пасмурно у нас Embarassed
Иришечка, твоя запеканочка, теперь любимое творожное лакомство для моих роднулечек girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромнейшее за такую вкусноту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Пломбир

Ирина

41 год
Юг России

ПломбирМои рецепты

10 Фев 2012 14:12

Распечатать сообщение
Пломбир писал(а):
Ириша, испекла я твою вкуснейшую запеканочку уже во 2-й раз, получилось ещё вкуснее, нежнее, сочнее...теперь больше на десерт она похожа , а сыночек сказал , что это тоЙтик !!!

Боже мой, что это Shocked Shocked Shocked swoon swoon swoon ???!!! Это не просто тоЙтик, это шедевральное произведение искусства !!!
Пломбир писал(а):
Из домашнего творожка (сама делаю из кефира) получилось просто замечательно!!!

good good2 girl_claping
Пломбир писал(а):
Немножко поэкспериментировала: в нижний "этаж" добавила изюм и чернослив, немного больше сахара и ваниль.сахар с цедрой, конечно же , а в верхний - побольше сметанки, чуть мака и 1ч.л.лимонного сока !!! Тааак ароматно получилось !!!

Ой как я все это богатство люблю и уважаю !!! Суперский эксперимент , обязательно воспользуюсь тоже girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 !!!
Пломбир писал(а):
В общем, всю заснять мне не удалось, по понятной причине ...

И это радует Very Happy Very Happy Very Happy !!!
Пломбир писал(а):
Так что я, только с отваёванным для тебя, Иришик, кусочком

Вот спасибо girl_dance girl_dance girl_dance !!! Мне вполне достаточно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Пломбир писал(а):
...угощайся, Хозяюшка
...и поближе
...вот такая нежная
...и ещё поближе

Ой опять дразнишься acute acute acute girl_haha girl_haha girl_haha !!!
Пломбир писал(а):
Жаль, фото немного "холодные", пасмурно у нас

Ничего подобного, чудо как хорошо получилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Пломбир писал(а):
Иришечка, твоя запеканочка, теперь любимое творожное лакомство для моих роднулечек
Спасибо огромнейшее за такую вкусноту !!!

Я очень-очень рада этому Rose Romashki girl_in_love !!! Наслаждайтесь на здоровичко girl_bye !!!

blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

10 Фев 2012 14:45

Распечатать сообщение
blirise писал(а):

Боже мой, что это ???!!! Это не просто тоЙтик, это шедевральное произведение искусства !!!

Пломбир писал(а): Из домашнего творожка (сама делаю из кефира) получилось просто замечательно!!!

Пломбир писал(а): Немножко поэкспериментировала: в нижний "этаж" добавила изюм и чернослив, немного больше сахара и ваниль.сахар с цедрой, конечно же , а в верхний - побольше сметанки, чуть мака и 1ч.л.лимонного сока !!! Тааак ароматно получилось !!!

Ой как я все это богатство люблю и уважаю !!! Суперский эксперимент , обязательно воспользуюсь тоже !!!

Пломбир писал(а): В общем, всю заснять мне не удалось, по понятной причине ...

И это радует !!!

Пломбир писал(а): Так что я, только с отваёванным для тебя, Иришик, кусочком

Вот спасибо !!! Мне вполне достаточно !!!

Пломбир писал(а): ...угощайся, Хозяюшка

...и поближе

...вот такая нежная

...и ещё поближе

Ой опять дразнишься !!!

Пломбир писал(а): Жаль, фото немного "холодные", пасмурно у нас

Ничего подобного, чудо как хорошо получилось !!!

Пломбир писал(а): Иришечка, твоя запеканочка, теперь любимое творожное лакомство для моих роднулечек

Спасибо огромнейшее за такую вкусноту !!!

Я очень-очень рада этому !!! Наслаждайтесь на здоровичко !!!

Иришка, спасибо Romashki Romashki Romashki !!! Дразнюсь конечно же Wink ...и улыбааааааааааюсь!!!
Приииииятно и радостно на душе от тёплого, ... нет, даже не теплого - горячего отклика Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! !!!
Иришечка, запеканочка и правда - прелесь!!!
Любителей творожного ну никак не оставит равнодушными Wink
А мы ведь как раз и такие, любим творог в любых его ипостасях girl_claping !!!
Спасибо, тебе СОЛНЫШКО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Пломбир

Ирина

41 год
Юг России

ПломбирМои рецепты
Страница 3 из 14

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |