Мой холодец

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2009 18:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Колоколь4ик писал(а):
спасибо за прекрасный рассказ. читала как сказку!!!

Взаимное спасибо Romashki
Колоколь4ик писал(а):
а можно ли время варки сократить в скороварке, но чтоб также вкусно и оставалось. заранее

Можно... наверное... Но я со скороваркой как-то так и не подружилась Embarassed , мне больше нравится в обычной кастрюле варить
 
11 Ноя 2009 21:38

Распечатать сообщение
Kristallin

Ирина

44 года
Германия

KristallinМои рецепты
Люси, это Вам: Rose Romashki
Спасибо большое за рецепт nyam2 !!!
 
24 Ноя 2009 14:36

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
Очень хочеться приготовить такое чудо,от сюда вопрос: На второй день заливки бульона ,его надо подогреть или?Он ведь тоже застынет?Что то этот момент я не очень поняла.Обьясните пожалуйста.
 
01 Дек 2009 2:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирсен, бульон спокойно можно оставить до следующего дня при комнатной температуре. Он не застынет.
 
13 Дек 2009 2:44

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Люси Спасибо за подробный рассказ!!! Обожаю холодец! nyam2 Готовлю его практически так же, лук тоже оставляю в шелухе, цвет холодца получается красивый, но вот морковку и сельдерей не добавляла. Возьму на заметку. Я пользуюсь скороваркой. На новый год обязательно сделаю! girl_bye
 
19 Дек 2009 23:01

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Я на вашем форуме новичек!Холодец варю первый раз в жизни.Все сделала ,как написано,уже выключила,жду когда остынет,что б разобрать.Запах стоит оболденный!!Разлила я холодец,только на утро!!!в 6-00 разлила,а в 9-00 уже снимала пробу!!Какая вкуснота!!!!Просто нет слов!!!!Большое спасибо за рецепт!!!
 
24 Дек 2009 15:37

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Ой какая вкуснотень и красотень!!!!! girl_claping Классный холодец у вас good2 И украсили симпотяшно good2
 
24 Дек 2009 16:09

Распечатать сообщение
Ambiente

О-ля-ля




AmbienteМои рецепты
Ингредиенты куплены...через 5 дней буду варить...первый раз в жизни))
Люси, Ваш рецепт очень понятно и вкусно написан. Rose
 
25 Дек 2009 21:51

Распечатать сообщение
Алеся25

Леська

37 лет
Москва

Алеся25Мои рецепты
спасибо большое за прекрасный рецепт!!!!! good2 good2 good2 у нас ни один новый год не обходится без холодца, раньше я варила его в один этап на маленьком огне и все время переживала где тот поросенок бегал wacko1 хорошо ли я ему ножки вымыла? Embarassed wacko1 а на этот новый год обязательно сварю по Вашему рецепту!!!! спасибо огромное!!!
 
25 Дек 2009 23:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
logika писал(а):
На новый год обязательно сделаю!

Ambiente писал(а):
Ингредиенты куплены...через 5 дней буду варить...первый раз в жизни))

Алеся25 писал(а):
на этот новый год обязательно сварю по Вашему рецепту!!!! спасибо огромное!!!

Девочки, удачи вам Romashki Romashki Romashki
Katyusha писал(а):
Ой какая вкуснотень и красотень!!!!!

Спасибо girl_in_love
 
27 Дек 2009 1:09

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Люси!!!!!!!!!!!!! girl_in_love Новый год близится, вот и задумалась о холодце. В нашей семье традиция делать холодец на Новый год. Я делала холодец по рецепту свекрови. Очень вкусно, но...некрасиво. Все дело в том, что я не процеживала так тщательно и не украшала его. И заливала его не послойно, а одним приемом. Все, конечно застывало. Хочу воспользоваться Вашим способом приготовления. И еще. Искала на сайте разные рецепты холодца, но этот самый-самый! good2 Спасибо Вам!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2009 14:11

Распечатать сообщение
Tweety

Мария




TweetyМои рецепты
варю сейчас холодец по вашему рецепту. Пока он стоит на плите я подумала - а во что мне его разливать???? у меня есть глубокий притивень, но не знаю подойдёт ли он... каких рамеров ваша форма для холодца? и ещё. Я купила ножку свиную, говядину и крыло индейки ( по совету продовца). в общем итоге у меня получилось около 2 кг + 2,5л воды. всё правильно?
заранее спасибо Romashki Rose Romashki
 
27 Дек 2009 15:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
sven785
Спасибо за интерес к рецепту и отзыв Rose
Удачи!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
27 Дек 2009 16:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Tweety писал(а):
варю сейчас холодец по вашему рецепту. Пока он стоит на плите я подумала - а во что мне его разливать????

Я как-то обычно сперва с посудой определяюсь... unknown
Tweety писал(а):
каких рамеров ваша форма для холодца?

30х20х7 (сантиметров). Сама до сих пор точно не знала Embarassed , но чтобы ответить на этот вопрос, специально пошла на кухню и измерила girl_haha
Tweety писал(а):
в общем итоге у меня получилось около 2 кг + 2,5л воды. всё правильно?

Люси писал(а):
чтобы бульона хватило, то, когда ставишь мясо на основную варку, бери воду в том же объёме, какой имеет форма, предназначенная для холодца, плюс ещё стакан-полтора. Можно прямо самой формой и отмерить. Этого должно как раз хватить на заливку.

Я обычно делаю именно так.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
27 Дек 2009 17:08

Распечатать сообщение
Tweety

Мария




TweetyМои рецепты
спасибо огромное! нашла форму почти такую-) Только вот в неё как раз 2,5 литра влезают. боюсь бульончика не хватит-((((
 
27 Дек 2009 17:14

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
потрясающе good2 буду по Вашему рецепту усердно трудиться и готовить холодец. Спасибо огромное за предоставленный фотоотчёт и подробный рассказ. Rose
 
27 Дек 2009 17:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Tweety писал(а):
боюсь бульончика не хватит-((((

Да, мне тоже показалось, что бульончика маловато будет, он же заметно уваривается... Но можно сделать так: "лишнее" мясо применить для начинки пирожков или, скажем блинчиков, в какаой-ни то салатик бросить, или, на худой конец, приготовить макароны по-флотски. Холодца, конечно, получится меньше, чем задумано, зато ещё чтото вкусненькое можно приготовить. Это - так, совет на всякий случай. Всё станет ясно, когда твой холодец доварится и будет разобран. Иной раз и мне кажется, что бульона маловато - на первый взгляд - а потом ещё и лишний остаётся.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
27 Дек 2009 17:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Сашенька-Она., На здоровье! Romashki
Спасибо за отзыв и интерес к рецепту

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
27 Дек 2009 17:47

Распечатать сообщение
Tweety

Мария




TweetyМои рецепты
уф! вроде успакоилась... доделаю - завтра отпишусь как получилось! спасибо за помощь!-)) Romashki
 
27 Дек 2009 17:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Tweety писал(а):
доделаю - завтра отпишусь как получилось!

Обязательно, мне самой очень интересно Romashki
Tweety писал(а):
спасибо за помощь!-))

Не за что! Всегда спрашивай, если что-то непонятно friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
29 Дек 2009 10:51

Распечатать сообщение
Ласка086

Анна

44 года
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты
Люси, я ошибку совершила Embarassed после того как промыла мясо, залила его холодной, а не горячей водой Embarassed что теперь будет? сильно от этого пострадает холодец? чет я распереживалась unknown варю его из двух ножек свиных, рулька свиная, курица (целая) и кусок говядины без костей (примерно 1 кг) кастрюля 7 литров. Семья большая. вода покрывает мясо, налито не до краев кастрюли. Надеюсь, что не испортила холодец Sad, а то мои все ждут так его на НГ
 
29 Дек 2009 17:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ласка086 писал(а):
после того как промыла мясо, залила его холодной, а не горячей водой что теперь будет? сильно от этого пострадает холодец? чет я распереживалась


Анечка, не переживай, это вовсе не катастрофа Smile Smile
Ласка086 писал(а):
варю его из двух ножек свиных, рулька свиная, курица (целая) и кусок говядины без костей (примерно 1 кг) кастрюля 7 литров.

Неплохой составчик good2
Удачи тебе!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
29 Дек 2009 21:16

Распечатать сообщение
Tweety

Мария




TweetyМои рецепты
говорят " первый блин комом". Не всё так уж и плохо как я думала-) сделала холодец более мясным. Бульона и правда оказалось маловато, но на 2 средних лоточка хватило-) залила сразу в один приём, т.к. на сл день на работу, да иразливать особо было нечего-))) потом каждые 20 минут ходила открывала холодильник, вся испереживалась... на следущее утро бегом к холодцу! ОН ЗАСТЫЛ! это отлично! Но вот жирок всё равно сверху есть - примерно 2 мм... ну чтож в следующий раз буду стараться больше-)) на вкус ещё не пробовала и всех отгоняю! Это на Новый год! New Year Tree уже самой не терпится испробовать-)) Спасибо за подробный рецепт и рекомендации-) Romashki
 
29 Дек 2009 21:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Какой же это "ком", Машенька?" Вот где "ком", почитай, повеселись на досуге
http://forum.say7.info/post3893.html#3893
Это я так начинала пироги печь и холодцы варить, самой смешно теперь вспомнить girl_haha
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ХОЛОДЦОМ!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
29 Дек 2009 22:03

Распечатать сообщение
Ласка086

Анна

44 года
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты
Люси разобрала я холодец только что, варился (с момента второго закипания, т.е. после промывки) с 10 утра до 18-30, сейчас 21 у нас, а он уже в холодильничке на застывание, я терь наверно точно всю ночь спать не буду wacko1 уже сейчас переживаю, лишь бы застыл New Year Snegurochka лоточков у меня нет, разлила по тарелочкам, получилось 9 тарелочек и много мясца nyam2
Страница 4 из 10

Наверх