Медовый кекс на сметане

Сообщение Автор
Медовый кекс на сметане
16 Мар 2019 3:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Медовый кекс на сметане

Фото


Источник: Приятного аппетита

Очень ароматный и вкусный кекс на сметане.

мука - 350 г
мед - 130 г
сахар - 130 г
яйца - 3 шт.
масло сливочное - 130 г (использовала растит.масло - 104 г)
сметана 20-25% - 200 г (у меня 27%)
орехи (любые) - 50 г (у меня грецкие)
цукаты - 50 г (у меня изюм)
корица - 1 ч.л с горкой
цедра 1 лимона (не использовала)
сода - 1 ч.л с небольшой горкой

Муку просеять и соединить с содой и корицей.
Яйца взбить с сахаром в течение 5 мин.
Добавить мед, перемешать миксером на минимальной скорости.
Добавить сметану и растопленное сл.масло (у меня растительное). Перемешать на минимальной скорости миксера.
В 2 приема добавить мучную смесь, перемешать лопаткой.
Добавить измельченные орехи, цукаты ( у меня изюм) и цедру лимона (не добавляла).

Форму для выпечки смазать растит.маслом и присыпать мукой. Излишки муки вытряхнуть.
Вылить тесто в форму, равномерно распределив по ней.
Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке 45-50 мин. или до сухой лучины.

Готовый кекс вынуть из формы, перевернув ее на блюдо, и полностью остудить.






Приятного аппетита!!!
 
16 Мар 2019 10:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанна friends Какая же Вы шустрая girl_claping Я два дня назад испекла этот кекс по рецепту Ирины Подолян,загрузила в альбом фото и думаю,ну как освобожусь от работы,поделюсь на форуме nyam2 А Вы уже girl_haha Тогда поделюсь своими впечатлениями - кекс очень вкусный и безумно ароматный.Я делала с грецкими орехами и апельсиновой цедрой,цукаты не добавляла.Сейчас пишу с телефона,чуть позже добавлю фото.
 
16 Мар 2019 15:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой замечательный кекс girl_claping Люблю медовую выпечку, да ещё с орешками nyam2 Чувствую, что это очень вкусно good2
 
16 Мар 2019 20:32

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик
Медовая выпечка... Как ароматно и вкусно!
Жанночка, ты молодец!
 
16 Мар 2019 20:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Какая же Вы шустрая Я два дня назад испекла этот кекс по рецепту Ирины Подолян,загрузила в альбом фото и думаю,ну как освобожусь от работы,поделюсь на форуме А Вы уже

Юлечка, прости, милая, что уже второй раз опережаю тебя! Smile
Я тоже спекла этот кекс в четверг вечером, а вчера поздно вечером выложила рецепт на форуме, но предварительно заглянула к тебе в рецепты. Но не увидела там этот рецепт.
Санни Кеш писал(а):
Тогда поделюсь своими впечатлениями - кекс очень вкусный и безумно ароматный.Я делала с грецкими орехами и апельсиновой цедрой,цукаты не добавляла.

Я рада, что тебе тоже приглянулся рецепт и ты им воспользовалась! А, главное, сам кекс понравился!
У меня столько рецептов, которыми я еще не успела воспользоваться, хотя постепенно реализовываю свои планы. Но иногда случается, что вижу рецепт и хочу сразу или почти сразу приготовить по нему. А рецептам Иры Подолян доверяю полностью. Получается все с первого раза и вкус никогда не подвел.
Приятно, что ты тоже разделяешь мое мнение в отношение ее рецептов! Rose

казачка писал(а):
Какой замечательный кекс Люблю медовую выпечку, да ещё с орешками Чувствую, что это очень вкусно

Кариночка! Обязательно пеки этот кекс! И вкусно, и ароматно! nyam2 Орехи можешь взять любые. Автор предложила, как вариант, фундук, кешью, миндаль или смесь орехов, а я люблю грецкие, чем и воспользовалась. Rose

Le poisson d'or писал(а):
Медовая выпечка... Как ароматно и вкусно!
Жанночка, ты молодец!

Машенька, благодарю! Уверена, этот кекс и тебе придется по вкусу, так что рекомендую!!! Rose
 
16 Мар 2019 22:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка, прости, милая, что уже второй раз опережаю тебя!
Я тоже спекла этот кекс в четверг вечером, а вчера поздно вечером выложила рецепт на форуме, но предварительно заглянула к тебе в рецепты. Но не увидела там этот рецепт.

Жанна friends а я предварительно тоже посмотрела и нашла у нас на форуме очень похожий рецепт "Быстрый медовый пирог" и автор тоже Ирина Подолян,но там пропорции немного всё же отличаются Wink
Жанчик писал(а):
Но иногда случается, что вижу рецепт и хочу сразу или почти сразу приготовить по нему. А рецептам Иры Подолян доверяю полностью. Получается все с первого раза и вкус никогда не подвел.

У меня с этим кексом также было!!Как увидела(я подписана на инстаграм Ирины) сразу испекла nyam2 и еще в планах очень много по рецептам Ирины.Безоговорочно доверяю girl_claping
А вот и мой кекс.Я пекла половину нормы,у меня форма кексовая кирпичиком небольшая,всего на 900 мл.
Какой же кекс ароматный girl_in_love Кстати,я на сливочном масле пекла.
Фото


Фото


Фото
 
16 Мар 2019 23:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
а я предварительно тоже посмотрела и нашла у нас на форуме очень похожий рецепт "Быстрый медовый пирог" и автор тоже Ирина Подолян,но там пропорции немного всё же отличаются

Юлечка! Я тоже нашла медовый кекс на сметане за 2011 г, но там не только пропорции отличаются, а еще отсутствуют орехи и цукаты. И нет ссылки на рецепт Иры, да и не могло быть, т.к. свой рецепт она выставила 17.02.2019 г
Избежать повторений очень сложно, т.к. рецепты могут иначе называться и найти очень сложно.
Санни Кеш писал(а):
и еще в планах очень много по рецептам Ирины

Аналогично! Думаю, в следующих рецептах ты окажешься впереди! Удачи!!!
Санни Кеш писал(а):
А вот и мой кекс.Я пекла половину нормы,у меня форма кексовая кирпичиком небольшая,всего на 900 мл.
Какой же кекс ароматный Кстати,я на сливочном масле пекла.

Замечательный кекс! Я очень люблю такую форму "кирпичиком" и эти трещины по верху кексов очень мне нравятся! Очень удобно через них проверять готовность выпечки.
А я больше люблю выпечку на растит.масле и всегда, если это возможно, заменяю сл.масло на растительное.
Юлечка! Благодарю за такой замечательный отчет! Rose Rose Rose
 
18 Мар 2019 0:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! Я тоже нашла медовый кекс на сметане за 2011 г, но там не только пропорции отличаются, а еще отсутствуют орехи и цукаты. И нет ссылки на рецепт Иры, да и не могло быть, т.к. свой рецепт она выставила 17.02.2019 г

А я нашла вот какой и указано,что рецепт Ирины Wink Только Оксана OksanaD изменила рецепт под себя.Рецепт от 2012 года.Это точно рецепт Ирины,просто она повторила его ,я так думаю Wink https://forum.say7.info/topic60137.html
 
18 Мар 2019 1:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Это точно рецепт Ирины,просто она повторила его ,я так думаю

Юлечка! Хозяйка сайта Хорошая кухня Ирина Кутовая. У нее тоже замечательные рецепты. А наша с тобой Ирина Подолян и ее сайт существует с 18 октября 2013 г.
Идеи витают в воздухе и многие рецепты повторяются.
 
23 Мар 2019 23:03

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Жанночка кексик вкусняшка.Я очень люблю медовую выпечку.Жди с отчетиком.Спасибочки.
 
24 Мар 2019 2:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
кексик вкусняшка.Я очень люблю медовую выпечку.Жди с отчетиком.Спасибочки.

Сашенька! Буду рада встрече! Надеюсь, результат твоих трудов тебя порадует!!! Rose Rose Rose
 
03 Апр 2019 22:23

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Жанночка как и обещала пришла с отчетиком.Кексик ну очень вкусный.Испекла к вечернему чаепитию и весь сразу скушали.
Орешки брала кешью как раз медовые лежали отлично вписались.
На днях хочу повторить.Рецептик супер. Rose
 
03 Апр 2019 23:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
как и обещала пришла с отчетиком. Кексик ну очень вкусный.Испекла к вечернему чаепитию и весь сразу скушали.
Орешки брала кешью как раз медовые лежали отлично вписались.
На днях хочу повторить.Рецептик супер.

Сашенька! Как приятно, что кекс порадовал вкусом! На доброе здоровье! И готовь с удовольствием и на радость!!! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2019 22:56

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Жанчик Жанна до чего он вкусный ,не передать словами вкус , у меня есть свой мёд , положила жаренный арахис ,вчера испекла Юлин банановый кекс ,вкус супер .Спасибо Жанна Rose ш
 
04 Апр 2019 23:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
elenusca писал(а):
до чего он вкусный ,не передать словами вкус , у меня есть свой мёд , положила жаренный арахис ,вчера испекла Юлин банановый кекс ,вкус супер .Спасибо

Леночка! Я рада, что кекс понравился! На доброе здоровье!
Каждый день по кексу - это круто!!! Smile
Благодарю за доверие к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2019 23:14

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанночка, приветствую! Rose Несу огромную благодарность за этот мега-вкусный, мега-ароматный и мега-медовый кекс!!! Yahoo! good2 good2 good2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 Пекла как и Вы на растительном масле, с арахисом и фундуком!!! nyam2 nyam2 nyam2 sharik Шикарный, просто балдежный кексище!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
dance2
Фото
girl_claping Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2019 0:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Несу огромную благодарность за этот мега-вкусный, мега-ароматный и мега-медовый кекс!!!

Мариночка! Какой шикарный кекс! Аромат долетел и до меня! А какой он пышный! Ты просто молодчинка! good2
Я очень рада, что кекс понравился. На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2019 10:23

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Скажите а почему он такого цвета? Как будто с какао. А в рецепте нет его.....Не сомневаюсь, что вкусно, люблю медовую выпечку
 
23 Ноя 2019 17:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fsa430 писал(а):
Скажите а почему он такого цвета? Как будто с какао. А в рецепте нет его....

Светочка! Зато в рецепте есть мед и это он придает выпечке такой цвет.
fsa430 писал(а):
Не сомневаюсь, что вкусно, люблю медовую выпечку

Буду рада, если приготовишь такой кекс. Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2020 20:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанна, прими мой скромный отчет:


вкусный, пушистый с хрустящей корочкой.

 
05 Янв 2020 21:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
прими мой скромный отчет:

Наташенька! С Новым годом! Скромность, конечно, украшает, но кекс твой просто шикарен! Такой высокий, пушистый и очень-очень аппетитный!!!
Благодарю за чудесный отчет!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
05 Янв 2020 22:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
но кекс твой просто шикарен!

Жанночка, кекс да- шикарный, просто я фотографировать красиво не умею, как многие девочки: салфеточки, посуда, другая еда, красивый ракурс. Поэтому и скромный Embarassed
Я тоже пекла с растительным маслом, мне очень вкусно, половину кекса отнесла соседям, завтра узнаю их мнение. praising
 
06 Янв 2020 20:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
кекс да- шикарный, просто я фотографировать красиво не умею, как многие девочки: салфеточки, посуда, другая еда, красивый ракурс. Поэтому и скромный

Наташенька, аналогично. Плюс я всегда ограничена во времени, поэтому не получается организовывать красивый фон.

yfnfif77 писал(а):
Я тоже пекла с растительным маслом, мне очень вкусно, половину кекса отнесла соседям, завтра узнаю их мнение.

Молодец! Мне думается, что на растительном масле выпечка более воздушная, что ли.
Мне тоже интересно мнение твоих соседей. Жду с нетерпением. New Year Tree
 
29 Авг 2020 1:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанночка, привет, вспомнила я о твоем чудесном кексе и решила его еще раз испечь. Сейчас в духовке.
 
29 Авг 2020 1:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
привет, вспомнила я о твоем чудесном кексе и решила его еще раз испечь. Сейчас в духовке.

Наташенька, приветствую! Удачной выпечки!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх