Торт Нина

Мира777

Марисабэль



Фото
Девочки этот рецепт я взяла на сайте У Самовара, ниже я напишу как делала сама
Печем 3 коржа
1 Корж - Бисквит
6 яиц
1 стакан сахара
6 столовых ложек просеянной муки


Взбиваем белки до пены, добавляем сахар и продолжаем взбивать. Добавляем желтки и взбиваем еще минутку или две.
Выключаем миксер и добавляем муку. Осторожно лопаткой заворачиваем муку в яичную массу. Не перемешиваем а именно заворачиваем лопаткой снизу вверх. Довести массу до однородного состояния и вылить в протвень смазанный маслом и посыпанный мукой. Выпекать при температуре 180Цельсия до готовности.

2 Корж - Слоенный Маковый
Раскатываем слоенное тесто . Ставим его в протвень. На него намазываем маковую массу. Расскатываем еще один слой слоенного теста и выставляем сверху на маковую начинку. Печем в духовке при температуре 180Цельсия до готовности (до золотистой корочки).

3 Корж - Слоенный Ореховый
Раскатываем слоенное тесто, ставим его в протвень. На него намазываем ореховую массу, Расскатываем еще один слой слоенного теста и выставляем сверху на ореховую начинку. Печем в духовке при температуре 180С до готовности (до золотистой корочки).

Ореховая Масса
2-3 стакана (зависит какой толщини вы хотите массу) грецких орехов перекручиваем через мясорубку или в моей случае на блендере мелим.
Добавляем 4-5 яиц (добавить три взбитых вилочкой яйца и смотреть если масса сухая то добавляем еще по одному яйцу) Масса не должна быть сухой но и не течь. Добавляем 1ст. сахара (или чуть меньше, взаисимости как за сладко нравится) и перемешиваем.

Слоенные коржи остывают долго, поэтому хорошо печь вечером а мазать утром.

Крем Сметанный

Берем 1 большой пакет жидкий whip cream (сливки, или покупате Pride Pastry в Smart & Final или Cash 'N Carry, он уже сладкий хотя и жидкий), взбиваем в холодной миске до готовности (если взяли не сладкий то добавляем сахар. Когда он всбился, добавить 1литр сметанны, и ваниль по вкусу. Взбивается почти до состояния масла. Так что смотрите какой вам больше нравится густоты.
На нижний и предпоследний корж положить еще вишню, это так в оригинальном рецепте.
Я делала вместо двух слоенных коржей один и мак и орехи клала на корж слоенный в шахматном порядке. Вместо второго слоенного коржа сделала корж безе, но он конечно не хрустел. Вместо вишни положила чернослив. Сливки делала сама по рецепту Разии. На мой взгляд крема можно и меньше сделать. Торт получился огромный и очень вкусный. В следующий раз хочу вместо слоенного теста попробовать песочное, мне кажется так будет нежнее.
Девочки всех С Новым Годом!!!

 
01 Янв 2012 14:38

Страница 1 из 1