Может права сестра, я действительно крахоборка и мелочная?

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
kamira82 писал(а):
мама просто боится, что ваша сестра ее тоже начнет выживать из дома если она будет на вашей стороне

Правильно подмечено
Ольга Счастливая
Оля, моя мама живет вместе с моей сестрой. Скажу сразу, у меня очень хорошие отношения и с сестрой, и с мамой. Но, моя мама всегда старалась для семьи сестры, все бытовые заботы и хлопоты, воспитание внука, всё-всё моя мамочка делала для моей сестры. Мне раньше обидно было, даже ревность просыпалась. Особенно, если попрошу ее о чем-нибудь и получу отказ, или просьбу выполнит, но с оговорками, что больше помощи не хочется.
А сейчас я поняла много, и не обижаюсь ни на маму, ни на сестру.
У тебя, если и могут быть совершенно справедливые претензии к сестре, то на родителей не обижайся. Это естественно, что у них к старости и немощи угасают родительские чувства, потому что у слабых обостряется инстинкт (нехорошее слово, но другого не нашла) самосохранения. Мне думается, что твои родители идут по ложному пути, ошибаются в надежности дочери, с которой живут. Но их можно понять, почему они выбрали не тебя. С другой стороны, тянуть престарелых родителей тоже великий труд, тут хвала твоей сестре.
Ольга Счастливая писал(а):
и напомнила, про те деньги от продажи квартиры родителей. Сестра сказала, чтоя эти деньги я уже получила

Тебе нужно подстраховаться. Выбери время и проконсультируйся с юристом. Сестра, наверняка, боится, что ты будешь претендовать на свою долю и на наследство (извини, но это когда-нибудь случится). Твоя сестра может решить имущественные вопросы миром, но из жадности не делает этого. В общем, мое мнение, на родителей не сердись, будь великодушной. А с сестрой нужно разобраться, может не сейчас, но юридически козырей нужно собрать. Хотя бы для того, чтобы иметь рычаги давления на сестру, если она будет обижать родителей. И, если тебе действительно не жаль причитающихся тебе денег и имущества, оставь их сестре. Потому что она всё таки выполняет твой долг перед родителями.
Ольга Счастливая писал(а):
Вот, мол, как возниктнет необходимость у тебя, мы кредит возьмем, и отдадим тебе деньги.
Отплати той же монетой, после решения юридических вопросов, объяви, что оставишь всё ей, если родители не будут обижены. И родители почувствуют от тебя защиту.

 
03 Янв 2012 10:05

Страница 1 из 7