Специи, приправы, травы

Галочка

Галина

60 лет
Испания,
Продолжая тему про лекарственные свойства приправ-трав.
У меня с детства была очень высокая кислотность желудочного сока.Никто мне помочь не мог. Я очень мучалась, от хронического гастрита начался хронический колит, приступы были такими, что пошевелиться было нельзя.Дело шло к язве. В 21 год я оказалась в Алма-Ате на Медео. Такая высокая гора, «близко к небу».Мы там палатки ставили, восход встречали. На полянке возле палаток одна трава очень сильно ароматно пахла. Я тогда в травах не разбиралась, но этой травы нарвала много, насушила и привезла в Россию. Оказалось, это горная душица, ее соцветия были намного крупнее наших русских. Купила книгу о травах. Насушила зверобоя и тысячелистника. И каждый день пила травяной чай:побольше душица, немного зверобоя и чуть-чуть тысячелистника. Пила 2 -3 раза в день с сахаром. Вместо обычного чая. За год, может чуть больше, (тьфу-тьфу-тьфу!) у меня все прошло. С тех пор ни желудок, ни кишечник меня больше не мучают.
В итальянской, испанской кухне используются те же травы, что растут и у нас, но за счет солнца их цветки крупнее и имеют более насыщенный аромат: душица, базилик, чобор. Как здесь уже писали, их добавляют в мясо и рыбу. Я привезла из Испании лавровый лист, размолотый в порошок. Добавляю его везде, аромат от него прекрасный. Но вот беда-он заканчивается. Расскажите, как самой размолоть сухой лавровый лист в порошок?
а еще стоит у меня можжевельник,выглядит, как размолотая кора.Попробовала добавить к мясу, ничего хорошего не получилось!

 
03 Янв 2012 23:11

Страница 11 из 13