Вернуться на форум

Пережить развод...

Renesme

Алиса

43 года

JennyAtl писал(а):
Алиса, если в штатах живете в штатах, то с гражнство с отситсвием "реального" брака надо быть очень и очень осторожной: в реале вы "сепарейтед", если не дай бог узнают, может быть и так что гражданство вообще никогда не получить (худший вариант,конечно, т-т-т). Может быть и такой фокус, как отказ сделать копою его сертификата или еще чего - всяко в жизни бывает.

Женя, живу во Франции, но здесь такая фишка тоже существует friends
Если вскроется, что мы не живем вместе (а это может в любой момент вскрыться, т.к. все коммунальные услуги на два имени и это быстро доходит до налоговой и прочих инстанций), легко могут отказать в гражданстве wacko1 wacko1 wacko1
Я в курсе, а что мне остается делать? Sad
стараюсь относиться философски: дадут гражданство - значит мне судьба жить во Франции, нет - так мир большой Embarassed

JennyAtl писал(а):
А на счет "пережить" вспомнился фильм москва слезам не верит. Как долго я тебя искала?... 8 дней. Нет, всю жизнь.

ой, я надеюсь, что, конечно, не через 8 дней кого-то встречу girl_haha , но и как она ждать не хочу Embarassed

JennyAtl писал(а):
Надо отвлечься, плохо на семейном фром=нте, займитесь работой, собой - и вообще мир-то весьма интересный!!! Улыбнитесь.

стараюсь friends
------------------------------
Небольшое дополнение Embarassed


Я на гражданство подаю не по браку, т.к. пока не имею права - мы должны были прожить минимум 5 лет в браке Sad
Но это немаловажный критерий, который во многом облегчает получение гражданства. Embarassed
Я буду аргументировать свое доссье высшим образованием, полученным здесь (у них это большой плюс), финансовой независимостью (работа и пока квартира wacko1 )
так что на все воля Божья, ну и чиновничья.....

 
07 Янв 2012 13:53

Страница 2 из 19