Торт Нина

Мира777

Марисабэль



Жанна!!! Очень рада, что тортик заинтересовал. С удовольствием отвечаю на вопросы. Торт я пекла в форме 26*36. Сначала испекла бисквит и разрезала его на 2 части. Потом испекла корж со слоенным тестом, делала так, теста 1кг разделила на две части, раскатала 1 часть и положила начинку из орехов и мака в шахматном порядке ( по рецепту 2 слоенных коржа, я же сделала один, поэтому начинку положила в шахматном порядке кучками), накрыла вторым пластом теста и испекла минут 30. Но я все таки в следующий раз сделаю вместо слоенного теста песочное, так мне кажется будет торт лучше нарезаться.Слоенное тесто я раскатывала по размеру противня 26*36.
По поводу крема я делала сливки домашние от Разии, сделала их 1 литр и брала 1 литр сметаны, так было в рецепте, я так и положила, но думаю достаточно и 500 грамм сливок и 500 грамм сметаны, сливки взбить отдельно с сахарной пудрой по вкусу а затем к ним добавить сметану. Сметану я брала 20% и на ночь оставляла отвеситься в марле, думаю что можно и вместо сливок использовать такой крем:700 грамм сметаны смешать с сахаром по вкусу и оставить ее до растворения сахара, отдельно взбить 400 грамм масла и добавить туда сметану, только сметана и сахар должны быть одинаковой температуры.
Чернослив чуть отварила и замочила в коньяке (70гр ) на час. Затем отцедила чернослив и добавила в коньяк который остался от чернослива 100мл сиропа.
Этим и пропитывала бисквитные коржи.
Сборка:
бисквитный корж, пропитка, крем и чернослив порезанный.
Затем корж слоенный, крем и должен по рецепту быть такой же корж слоенный, но я спекла безе с орехами из 4 белков, опять крем, чернослив и бисквит пропитанный. Вот теперь все. Если что рада всегда помочь.
Наташа маковую начинку так сделала:
сначала мак смолола на кофемолку, затем залила его кипяченным молочком, чтобы был он как тесто на оладьи, добавила сахар по вкусу и чуть проварила, минут 5, остыл и добавила 1 яйцо. Удачи!!!

 
07 Янв 2012 18:26

Страница 1 из 1