Птички

kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров
лучок
У самок хохолок (основание) захватывает всю голову (вид спереди), у мальчика он уже. Девочки сидят какбы на брюшке, мальчики более вытянувшись. Еще лапки у самочки раставленны на большем растоянии одна от другой, у мальчика близко. Пятнышки на щечках у мальчиков более ярче.

Спинка у самцов корелл более ровная, у самочек же есть небольшой горбик, это скорее всего связано с физиологическим строением попугая.
Пузико
Самки корелл в спокойном расслабленном состоянии больше похожи на “шарик” или матрешку, в то время как самцы выглядят как подтянутые бравые гусары. У самок часто бывает вертикальный “пробор” посередине пузика, образованный разошедшимися перышками (не путать с нехарактерными залысинами, возникающими от неверного кормления и содержания кореллы).
Лапки
В спокойном состоянии у самцов корелл лапки расположены достаточно близко друг к другу. Самки же – наоборот, ставят лапки широко, брюшко располагается практически на одном уровне с лапками.
Хвостик
У самочек хвостик у основания шире, чем у самцов, и кажется немного растрепанным. У самцов же чаще всего хвост «стрелой», узкий у основания. Наличие в хвосте перьев разительно отличающихся по окрасу также обычно указывает на мужской пол кореллы.

Вот немного информации для тебя а может поможет. friends

 
09 Янв 2012 2:57

Страница 51 из 73