Птички

Сообщение Автор
 
02 Сен 2011 11:49

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
лучок писал(а):
не опасно ли если птичка щиплет цветы

Опасно, конечно. Придётся убрать из поля зрения. unknown
 
02 Сен 2011 16:20

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Светочка,спасибо.Из поля зрения не получится(габариты комнаты не позволяют),но из зоны доставания убрала.
 
02 Сен 2011 23:07

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
nataliat писал(а):
А мы опять приобрели попугайчика точно такой же как был Шурочка один в один

Вернулась на первые страницы специально посмотрела!!!!!
Очень красивый и яркий попужка!!!! good2
А как назвали? Лень перечитывать темку, что это за порода?

лучок
Танюша, Rose
 
04 Сен 2011 2:45

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Бесермянка писал(а):
А можно его потом поближе посмотреть?





счастливаяя писал(а):
Будет Гаврюшке компания!!!

и не только Гаврюше Smile
nataliat писал(а):
Лилечка поздравляю с приобретением, хорошенький!

спасибо!
nataliat писал(а):
А мы опять приобрели попугайчика точно такой же как был Шурочка один в один

good2 и я могу сказать -с приобретением Yahoo!
как назвали?
 
04 Сен 2011 23:31

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Такой хорошенький!!! Yahoo! Лиля я смотрю ты петрушку даёшь попикам,а им нельзя петрушку и укроп.В них много эфирных масел вредных для птиц. Я просто на многих сайтах по кормлению читала, что это опасно.
 
05 Сен 2011 3:53

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Бесермянка
wacko1 посмотрела разные сайты
на одном-давайте хлеб,размоченный в молоке
на другом-нельзя никакого хлеба,а уж молоко ваще жуть
на одном -,,петрушка- яд,,
на другом - ,,нет ничего достоверного про пряные травы,,
wacko1 меньше читать их надо
исключить токо ядовитые растения и фрукты для них
я это ещё с сайтов про морских свинок поняла
и про лягушек своих тоже читала-читала,а на практике не совсем так,так в инете пишут unknown
 
06 Сен 2011 11:50

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Лили писал(а):
на одном-давайте хлеб,размоченный в молоке
на другом-нельзя никакого хлеба,а уж молоко ваще жуть
на одном -,,петрушка- яд,,
на другом - ,,нет ничего достоверного про пряные травы,,
меньше читать их надо


Ну в принципе я согласна good2 Просто иногда как почитаешь,что люди кормят попугаев и колбасой и шоколадом,жуть берет. Наши вон поп-корн любят wacko1 (диетический) Тоже где-то вычитала. Решили попробовать угостить,теперь за клювы не оттащишь girl_claping
 
16 Сен 2011 17:51

Распечатать сообщение
Ritochka

Рита

36 лет
Москва

RitochkaМои рецепты
а у нас один отлично ел морковку, а один постоянно от салатика чирикал. Так что не понятно. Чем их кормить.
 
16 Окт 2011 2:17

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Девочки, у кого есть опыт-скажите пожалуйста, правда ли, что если мальчику купить девочку, то он перестанет быть ручным?

Наш Масик живет с нами почти год.НА руки идет без проблем, из одной тарелки есть и даже изо рта girl_haha
Я вот "жену" ему хочу.Но боюсь, что "одичает".... unknown
 
16 Окт 2011 2:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Sarahanda
unknown не знаю
может,наоборот жена приручится?
наш ручной как был,так и остался
и второй на него смотрит и на руки к нам идёт good
 
16 Окт 2011 12:23

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Спасибо за ответ!

А ваш "второй"-мальчик или девочка?
 
16 Окт 2011 16:38

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Sarahanda
мальчик
подкидыш можно сказать
выкинуть его хотели,мы себе взяли
 
17 Окт 2011 19:55

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
А! Я помню, читала вашу историю...

только вот думаю, что два мальчика могут "сдрежиться" без последствий...
А вот если там ЛЮБОФ girl_in_love нагрянет....и переманит нашего Масика девица на свою "птичью" сторону... unknown
 
20 Окт 2011 13:40

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Всем привет!
Предлагаю посмотреть видео о наших попугайках Никки и Леси.
http://www.youtube.com/watch?v=5AQXFghLr4g
 
30 Окт 2011 19:13

Распечатать сообщение
sunduk

Катя

49 лет
Украина Донецкая обл

sundukМои рецепты
Девченки Здрасте Всем! Я вот только не давно зарегистрировалась и хочу поделиться своим попугой зовут его Яша он у нас хулиган но наблюдать за ним одно удовольствие особенно когда ты ему не разрешаешь он делает из под тишка Не давно сидела за ноутом а он летал пришел и начал грызть его Я его погоняла так он начал бегать по клавиатуре взад и вперед и сразу прячется Хохма Попробую фотки загрузить если получится girl_bye girl_bye
 
30 Окт 2011 19:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
sunduk писал(а):
так он начал бегать по клавиатуре взад и вперед

это он сообщение писал girl_haha
 
31 Окт 2011 13:20

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
sunduk писал(а):
вот только не давно зарегистрировалась и хочу поделиться своим попугой зовут его Яша

Добро пожаловать, Катюша!
обязательно покажи своего хулигана и еще что-то расскажи про него!
обожаю птичек!!
 
02 Ноя 2011 10:49

Распечатать сообщение
sunduk

Катя

49 лет
Украина Донецкая обл

sundukМои рецепты
Доброе утро всем Девченки подскажите как вставить фото я не могу сообразить не получается Может кто обяснит на пальцах Плиз
 
21 Дек 2011 0:48

Распечатать сообщение
Нездешняя

Нездешняя

37 лет
Оренбургская обл.

НездешняяМои рецепты
Эх! какие красивые, забавные птичкиии))))
у нас тоже жил волнистик девочка Кеша))) сине-бело-голубая) очень красивая и ручная)
птичка гуляла все время, в клетке только на ночь))) когда гуляла, то нужно было поднять руки похлопать в ладоши и Кеша летела и садилась на поднятую руку из любого места квартиры)
обожала сидеть на дужках очков бабушки и заходящих в гости старушек-соседок wacko1
и естественно делать прическу, чистить уши и зубы своей любимой хозяйке (скромной мне)))) Могла поставить лапки на нижние зубы и почти полностью залезть в рот... Shocked
могла вполне чувствительно куснуть за ухо, за нос или губы...но если ей подставляли для чистки глаза...ооооо, сколько нежности, с тихим воркованием эта маленькая бандитка очень нежно и осторожно "чистила" закрытые веки, реснички... и ни разу не укусила))) и не гадила на голову и руки)
летала по всей квартире и была очень веселой и забавной девочкой. Она прожила у нас 6 лет. её уже нет, но воспоминания самы хорошие)
 
05 Янв 2012 4:24

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Ой девочки какие красавцы у всех. У меня тоже живет Ромочка.
Вот ссылки попробую поставить.
http://www.youtube.com/watch?v=5NH1K4Rx47A

http://www.youtube.com/watch?v=wL5z8JYU3Ns&feature=mfu_in_order&list=UL&noredirect=1
 
05 Янв 2012 13:38

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Ромочка красавчик good2 ,у меня Боречка,тоже болтун,,
 
05 Янв 2012 19:42

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
А наш найденыш так и не стал ручным unknown Как мы с ним не сюсюкаемся-боится нас.Хотя когда я начинаю ему"подпевать"может прилететь и сесть на меня так,что бы была возможность заглядывать в рот girl_haha А так мы для него только источник пищи-никаких эмоций.А ведь мы его полюбили и уже не представляем,что у нас его небыло.
 
05 Янв 2012 21:16

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
лучок
А как давно он у вас? И сколько ему лет? Мы брали где то 2-3 месячного и перьев то толком не было и тихо тихо он приходил в себя. Нужно терпение огромное чтоб научить говорить. Я сама заделалась попугаем и говорила постоянно. В 9 месяцев пошли первые писки вроде Ромочка привет. Счастья былоооо. Так и пошло. И к стати когда я учу новые слова с ним он так же лезет мне в рот и не шевелится даже. И обрати внимание если при этом у него зрачки сужаются значит он заучивает слова. И ещё перетирает клювом при этом и такой странный шорох. Значит научится главное терпение. И ещё говорить и повторять слова постоянно в одном и том же тоне не меняя. и Голос чтоб спокойный и постоянный. И все он научится. У меня уходит неделя на новые слова и даже фразы. Вот такие мы способные. Хорошо что они есть. Не представляю себе жизни без моего Ромки.
 
05 Янв 2012 23:24

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Lala,дело в том,что попугайчик(корелка)залетел к нам в окошко.Хозяева его так и ненашлись,вот он у нас и остался.Так что ни возрост, ни пол мы незнаем.У нас он уже где-то с полгода.Поначалу так вообще постоянно шипел на нас к себе и близко не подпускал.Сейчас уже шипит лишь изредка,и даже сидя на зеркале дает себя почесать на шейке носом(пальцами ни-ни).Дело в том ,что поначалу мы ему дали зеркало(так было легче заманить в клетку).И вот теперь он без зеркала никуда,если нету в поле зрения зеркала-ор на всю Ивановскую.Зато какие песни он исполняет для своего зеркального друга!!!Так что с разговором у нас наверное не сложится.Хотя клювом он трет постоянно,и глазки мружит ,когда я сним говорю.
 
09 Янв 2012 2:57

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
лучок
У самок хохолок (основание) захватывает всю голову (вид спереди), у мальчика он уже. Девочки сидят какбы на брюшке, мальчики более вытянувшись. Еще лапки у самочки раставленны на большем растоянии одна от другой, у мальчика близко. Пятнышки на щечках у мальчиков более ярче.

Спинка у самцов корелл более ровная, у самочек же есть небольшой горбик, это скорее всего связано с физиологическим строением попугая.
Пузико
Самки корелл в спокойном расслабленном состоянии больше похожи на “шарик” или матрешку, в то время как самцы выглядят как подтянутые бравые гусары. У самок часто бывает вертикальный “пробор” посередине пузика, образованный разошедшимися перышками (не путать с нехарактерными залысинами, возникающими от неверного кормления и содержания кореллы).
Лапки
В спокойном состоянии у самцов корелл лапки расположены достаточно близко друг к другу. Самки же – наоборот, ставят лапки широко, брюшко располагается практически на одном уровне с лапками.
Хвостик
У самочек хвостик у основания шире, чем у самцов, и кажется немного растрепанным. У самцов же чаще всего хвост «стрелой», узкий у основания. Наличие в хвосте перьев разительно отличающихся по окрасу также обычно указывает на мужской пол кореллы.

Вот немного информации для тебя а может поможет. friends
Страница 51 из 73

Наверх