Птички

Сообщение Автор
 
24 Янв 2009 5:08

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
зелёненький и зовут его Шура


Наташа, Шурика купили с кольцом на лапке? Птички в Штатах продаются окольцованными?
 
24 Янв 2009 5:38

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
октябренок писал(а):
Шурика купили с кольцом на лапке?


Да, объязательно все птички продаются окальцованными и с бумагой в которой указаны прививки ,которые сделаны ,единственное возраст не указан. Спасибо за сообщение в личку.
 
24 Янв 2009 12:06

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
Да, объязательно все птички продаются окальцованными и с бумагой в которой указаны прививки ,которые сделаны ,единственное возраст не указан.


Поняяяяятно.
 
24 Янв 2009 15:58

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
октябренок писал(а):
Я - Тюик. Шурик

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ой!да этот птица-говорун брат-близнец нашего Yahoo!
 
25 Янв 2009 1:32

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
октябренок писал(а):
Я - Тюик.


Тюик такой большой просто гигант мой сын интересуется, чем Вы его кормите наши любят семечки в основном и еще апельсины, и специальный корм для птичек мелко нарезанныу засахаренные кусочки папайи, а еще то, что мы едим Шурик очень любит творог ,а Рыжик шоколад.
 
25 Янв 2009 2:16

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
osoka писал(а):
, у меня девочка .

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2009 13:21

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
Тюик такой большой просто гигант

Видели бы вы этого "гиганта", когда боится girl_haha Все перья прижмет, присядет... girl_haha Долго помнит, что испугали. ireful Кусается.

nataliat писал(а):
чем Вы его кормите

Покупаем корм для мелких попугаев. Из этой смеси ест только просо. Овес, семечки и еще какой-то злак игнорирует. В коробке с кормом есть пакетик с витаминами,песком,измельченными ракушками. Тюик с великом удовольствием ест из витаминов только что-то коричневое,прозрачные белые крупинки - редко.

Поедание витаминов - ритуал. Плошку поднесли в клетке. Тюик высовывает голову наружу. Плошка уже в клетке, под носом у Тюика. Вытянув шею, ест.
После этого обязательно надо поиграть колокольчиком. girl_haha И только тогда можно плошку ставить в клетку.

Ест огурец свежий взахлеб, грушу, яблоки /не все, только сладкие/, тертую морковь, дыню,помидор, укроп,петрушку. Зимой - традесканцию, покупаем траву для котов. Хлеб белый. Изредка грызет яичную скорлупу, мел и камень для попугаев. Птичкам специально ставят песок в клетку. Иногда они его едят. От песка у птиц пищеварение нормальное.

Летом даем траву - листья одуванчика, мокрицу, горец птичий, соцветия от подорожников, простую траву разную ест.

Игнорирует творог, яйцо,свеклу, капусту.

Мелким птицам нельзя мясо, колбасу и т.д. - перья после такой еды вылетают.
 
25 Янв 2009 13:34

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
osoka писал(а):
у меня девочка .

girl_bye Привет ей.
 
25 Янв 2009 13:41

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Лили писал(а):
птица-говорун брат-близнец нашего

Ага. Только Гриша crazy_pilot , а Тюик girl_phone3 Его больше политика со спортом интересуют и новости. good2 Летать ленится. Razz
 
25 Янв 2009 13:43

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
а Рыжик шоколад

Shocked Shocked Shocked
 
26 Янв 2009 5:10

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
октябренок[/quote]

Спасибо огромное за такой полный ответ, побежим покупать витамины, кальций есть, но они его не едят колбасу иногда давали сейчас не будем, песка с ракушками тоже нет- поставим, яблоки, морковку, огурцы, помидоры не едят, травку купим, а то они все цветы обглодали. Рыжик у нас трус, а Шурик ничего не боится ни своих, ни чужих идет ко всем, а Рыжика даже не погладить сразу такой визг поднимает. Еще раз большое спасибо за консультацию опыта у нас маловато и каждый совет в радость. Порой не знаешь, что спросить поэтому девочки рассказывайте побольше о ваших потомцах и как за ними ухаживать. Romashki
 
26 Янв 2009 18:24

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
яблоки, морковку, огурцы, помидоры не едят

А Вы все равно время от времени давайте. У птиц тоже настроение бывает, как у людей. Сегодня ем то, а завтра - это.

Траву любую на улице сорвите.Они быстренько разберутся, что надо. Какая понравится, ту потом рвать для них и будете.

Вчера спросила в магазине про корм для более крупных птиц, как Ваши. Оказывается, то же самое, что и у нашей мелюзги. Три сорта проса, овес, семечки, канареечное семя, витамины и что-то еще/не помню/.

Наташа, Рыжик и Шурик кусаются? Клювики у них мощные. Страшновато, если укусят.

Кстати, попугаи хорошо движения копируют. Можете поклоны сделать, головой покачать, руками помахать. Только в это время с ними общайтесь. Повторяют запросто. Предыдущий птиц кланялся, этот - крыльями машет, может одним крылом шевелить. Называется "Давай зарядку делать". dance2

При случае передайте привет от Тюика новому Президенту. Новостей наслушался и месяца два четко произносит имя и фамилию.

Всем привет sharik
 
27 Янв 2009 8:26

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
октябренок

Да у них клювы приличные и кусаются, но мне кажется не очень больно, вот когти: у Рыжика здоровенные и приходится носить футболки с длинным рукавом, а у Шурки на одной лапке есть ногти, а на другой он обкусывает под корень не знаем почему. Они очень любят сидеть: Рыжик на плече, а Шурка на руке ,но не долго очень уж Шурка активный и любопытный заглядывает везде, чтобы ты не делал он тут как тут приходится дверь в кухню закрывать когда готовлю с Рыжкой проблем нет он как сядет на плечо так и будет сидеть наблюдать, а Шурка может и в кастрюлю упасть от любопытства. Спят они очень смешно: у них есть домик тка они туда залезают ложатся на бок и спят, а вообще эта порода птиц может
спать на спине. Romashki

Призеденту привет передадим сын смеётся и говорит , что Тюик запросто может сдать экзамен на гражданство.
 
27 Янв 2009 18:42

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
Тюик запросто может сдать экзамен

Не, немножко ему английский подучить надо girl_haha Он немецкие,французкие и норвежские слова знает, а с английским напряженка. unknown girl_haha

Тюик вчера немножко зарапортовался, очередной шедевр: Сейчас компьютер придет. girl_haha

nataliat писал(а):
ложатся на бок и спят


Не знала, интересно. Поищу инфу и инете. А какая у них порода?
nataliat писал(а):
Шурка активный и любопытный

Все Шурики любопытные. Наш проявляет патологическое любопытство, когда чищу картошку. Может быть интересно, что из темной картошка светлой становится? unknown Предудыщий птиц тоже проявлял интерес к картошке. girl_haha
nataliat писал(а):
с Рыжкой проблем нет он как сядет на плечо так и будет сидеть наблюдать

Философ, романтик. girl_in_love Рыжик холодильник знает? Про Шурика не спрашиваю, он наверняка давным-давно знает, что там есть что-то для него вкусное. nyam2
Наш Тюик бросает все дела, когда холодильник открывают, а если пакет шуршит... полная готовность к поеданию, остальное уже не интересует. girl_haha
 
28 Янв 2009 8:17

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
октябренок писал(а):
емецкие,французкие и норвежские


Какая прелесть! где он нахватался? Ну с английским проблем не будет я думаю у такого умницы-полиглота.

Рыжик из породы - sunconure, а Шурик -pinapple green cheek.

Холодильник еще не знают,а вот горячую воду Шурка испытал: я варила сосиски и он с моего плеч сиганул прямо в кастрюлю и приземлился на сосиску обжег лапы неделю страдал и мы вместе с ним.

Шурка у нас страшно приставучий сегодня пристал к Рыжке гладил своей головой об его крыло сидели они у меня на руке я понять на могу,что ему надо,а оказывается хотел к нему под крыло и когда Рыжик приподнял крыло Шурка сразу залез и закрыл глаза. Еще у Шурки клюв кривой не знаем почему.
 
28 Янв 2009 16:20

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
горячую воду Шурка испытал

Ужас!!!

Возможно из-за ожога Шурик ногти на лапке грызет. Что-то мешает.

У меня ВСЕГДА клетка закрыта, если включена плита.

nataliat писал(а):
где он нахватался?

Немецкие и французские - от меня. Норвежские из радио и ТВ. Причем комп стоит в комнате, а Тюик слышит с кухни. Произношение у него великолепное.
Возможно и по аглицки шпрехать будет, т.к. я учу английский с помощью говорящего словаря. Естественно, Тюик слушает.

nataliat писал(а):
Рыжик приподнял крыло Шурка сразу залез и закрыл глаза

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тюику сказала, что тетя Наташа, Рыжик и Шурик ему привет прислали. Выслушал внимательно.
 
28 Янв 2009 18:08

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
nataliat
ну,вы,блин,даёте!!!
смотреть же надо,не пускать птиц,когда плита включена,кастрюли,вода ,кошки,аквариумы открытые и т д
жалко же!!!!
 
28 Янв 2009 18:46

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
октябренок

октябренок писал(а):
Ужас!!!


Да был ужас сейчас стали вспоминать об этом более менее спокойно.
октябренок писал(а):
из-за ожога Шурик ногти на лапке грызет


Когда мы его взяли то на одной лапе когтей не было думали поранился, а теперь понимаем, что он сам когти на одной лапе обгрызает.

Лили писал(а):
ну,вы,блин,даёте!!!


Вы правы было очнь страшно, но самое главное, что страдал попугайчик и все по моей неосторожности, сама себя ругаю.

Вчера первый раз дали витамины насыпали на корм, так вечером они наелись и были очень спокойные, обычно вечером они активизируются, а тут рано пошли спать, а может погода действует. У нас идет снег.
 
28 Янв 2009 20:03

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
первый раз дали витамины


Все время насыпайте, можно в отдельную плошку. Посмотрите, где будут витамины есть, скорее всего согласятся на отдельную посуду.

nataliat писал(а):
У нас идет снег

У нас плюс 3. Снега мало, тает.

Сейчас в гугле поискала про породы Ваших птичек. Оба говорить могут. Yahoo! Но захотят ли? Embarassed

Оказывается, наши мелкие волнистые кусаются больше, чем породы Рыжика и Шурика.
 
29 Янв 2009 7:21

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
октябренок

Тюик разрешает себя гладить и идет ли не руки? Шурка с удовольствием сидит в руках его можно гладить, целовать, он не против, а Рыжик недотрога на плече сидит, а рук боится.
Сегодня Рыжик сел на чайную чашку пустую затолкал туда голову и начал туда щелкать звук ему страшно понравился высунет голову щелкнет и опять в чашку и щелкает, щелкает. Шурка даже лимон перестал есть слушал.
 
29 Янв 2009 14:13

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
nataliat писал(а):
Сегодня Рыжик сел на чайную чашку пустую затолкал туда голову и начал туда щелкать

good2 girl_haha girl_haha girl_haha
nataliat писал(а):
Шурка даже лимон перестал есть слушал.

girl_haha girl_haha girl_haha
Тюик так в колокольчик говорит, как Рыжик в чашку. Они вам еще очень много фокусов покажут. good2
nataliat писал(а):
Тюик разрешает себя гладить и идет ли не руки?



На руки не особо идет. Самостоятельность предпочитает. Гладить можно, но только не лапы. Иногда крыло поднимает, чтобы погладили.
 
30 Янв 2009 23:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
октябренок писал(а):
На руки не особо идет. Самостоятельность предпочитает. Гладить можно, но только не лапы. Иногда крыло поднимает, чтобы погладили.

а наш,наоборот-в руки идёт,а гладить ниЗЗя wacko1
смотрят друг на друга влюблённым взглядом

сам лезет к кошке,она его нюхает,а он клюётся
вот такой вот поцелуй air_kiss
 
31 Янв 2009 2:23

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Лили писал(а):
вот такой вот поцелуй

Однако... wacko1 смелый парень. Гриша удивляет. Окошатился. girl_haha

Лиля, а где его любимая желтая машина? Ее в новую клетку положили? Или Гриню больше машина не интересует?
 
31 Янв 2009 2:25

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Лили писал(а):
сам лезет к кошке

Правильно, вам его трогать и гладить нельзя, а с кошкой целоваться можно.Дааааа уж. good2
 
31 Янв 2009 4:01

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лили писал(а):
вот такой вот поцелуй


Ой, чудо- чудное, диво- дивное, приятно посмотреть!!! air_kiss
Страница 5 из 73

Наверх