Шоколадный кекс

Багира-Манго

Лариса


Минск
Nadin'ka писал(а):
Подтверждаю, что очень вкусный кекс и простой в приготовлении

Надежда! Спасибо за добрые слова в адрес рецепта!!! Romashki Romashki Romashki Ваш способ выпечки кольцевого кекса я тоже когда-то очень давно использовала, когда не было специальной формы. good
Еще раз спасибо за внимание и совет!!! Smile thank_you friends

Lapuska писал(а):
что бы я ни готовила(в том числе и этот чудесный кекс) у меня все С ВЕРХУ пригорает,а внутри и с низу вообще не пропекается,тесто сырое. вот с чем это связано? ? что мне делать? ?

Скорее всего у Вас проблема в самой духовке. Нужно либо менять духовой шкаф, либо попытаться приноровиться к этому. Может быть режим выпечки у вас не совсем правильно подобран. При какой температуре и сколько по времени у вас печется этот кекс? Раз он не пропекается внутри, значит недостаточное время для выпечки или не та температура. Попробуйте при температуре 200 град подержать его 50-60 мин, а чтобы не горел сверху, прикройте его. Можно использовать обычные листы писчей бумаги, только предворительно смочите их водой и положите на зарумянившийся кекс. И можно попробовать поменять высоту полки, на которой печете. Более-менее нормального результата можно достичь только путем эксперимента. Путем проб и ошибок Вы подберете для своей духовки обтимальный вариант выпечки.
Лена, надеюсь, хоть немного вам помогла. Если возниктут вопросы - спрашивайте. Попробую вам помочь. Wink Удачной Вам выпечки! Smile Romashki

Nadin'ka писал(а):
обычно в таких случаях помогает лист фольги,, просто положите его сверху.на форму..

Надежда, спасибо за своевременный совет! Rose Я только думаю, что кексу надо вначале подрумяниться сверху, а потом прикрыть его, чтобы дальше не горел, но это будет видно уже в процессе выпечки.

 
17 Янв 2012 14:12

Страница 4 из 14