сухой кашель

Наташа-Ключик




ELEN, а какой возраст ребенка? У меня старшему сыну 11 лет,но с двухлетнего возраста он постоянно болел в основном такими заболеванием как ларингит-это вообще опасно,если лечить не вовремя,то ребенок вообще может задохнуться от отека гортани,но первым делом-это ингаляции.С раннего детства лет с двух мы с ним делали такие процедуры,я заваривала травы,даже кипятила их(эвкалипт,шалфей,ромашка и др. для органов дыхания),садилась с сыном на стул,на стол ставила эту кастрюлю с травами,накрывались покрывалом,и в этот момент засыпала в травы 1ст.л.соды(она поднимается шапкой,но надо помешать),и этим паром дышали минут 10-15. Обязательно после этой процедуры парили ножки в горчице,соли,лучше все это делать на ночь.Даже если он иногда просыпался ночью от кашля,я заваривала чай morning1 Romashki ,чтоб немного остыл,добавляла немного малинового варенья(мед не подходит лично нам,еще больше кашлять начинал) и поила его,он опять ложился и засыпал.
Многие меня могут осудить,что паром можно обжечь ребенку гортань,но я настолько контролировала,пока отвар был сильно горячим сына держала на расстоянии от кастрюли,по мере остывания наклоняла его ближе.Ни разу не было проблем,я выработала технику проведения ингаляций и этим только и спасались.Даже моя маленькая доченька,ей 1 г 2 мес уже это испробовала,когда ей было всего 7 мес. Я закутывала ее в пеленку что-бы рученками она не задела кастрюлю и тоже парились с ней.
Я делаю детям вот такие процедуры не только при кашле,а даже когда сопельки появятся,или перемерзнет если на улице зимой,конечно если нет температуры.При t" париться нельзя!!!!!
Если мой совет хоть немного поможет буду рада,это не сложно.Здоровья Вам и ребенку. Romashki

 
24 Авг 2008 16:44

Страница 1 из 2