Butterkeksbrei или просто Каша с печеньем

* Светлана *

Светлана


Москва
natussikk писал(а):
Странно, я думала, что в Германии периатры более продвинуты....у нас не рекомендуют до трех лет. Я например, своей доченьке (2,3года) манку еще не давала.

А я своих детей в свое время начинала кормить манной кашей, как только они стали есть с ложечки. Многие кормили из бутылочки. Мои дети переносили манку хорошо. Просто педиатры говорят, что это каша не самая полезная по содержанию микроэлементов, поэтому и отдают предпочтение овсяной, гречневой и рисовой крупе.

В книге по детским болезням и питанию малышей В.П.Бисярина( учебная литература для медперсонала) есть даже рецепты приготовления 8 и 10 % манной каши именно для бутылочек ( для прикорма).
Если автор темы не возражает:

Каша манная 8% на разведенном молоке (2:1)

Крупа манная 8г
Молоко цельное 67 мл
Вода 43
Раствор поваренной соли 1.5 мл
Сироп сахарный 5
Масло сливочное 3г
Манную кашу просеять через частое сито, постепенно всыпать в кипящую подсоленную воду и при помешивании варить 15-20 мин. Затем нагреть молоко до появления пара (но не до кипения) и вылить в подготовленную кашу, размешать, довести до кипения, добавить сливочное мало, сахарный сироп, размешать и разлить в чистые, простерилизованные бутылочки.

Каша манная 8% на разведенном молоке (1:1)

Крупа манная 8г
Молоко цельное 50 мл
Вода 60
Приготовление такое же...

Каша манная 10% на цельном молоке

Крупа манная 10г
Молоко 100 мл
Вода 10
Соль, сахар и масло как в верхнем рецепте

Первоначально крупу разварить на воде пополам с молоком, затем влить горячее, но не кипяченое молоко, хорошо размешать, довести до кипения, прибавить сливочное масло, сахарный сироп и хорошо размешать.

А печенье рекомендуют уже с 8 месяцев

Можно манную кашу сварить на овощном, мясном бульоне и т.д....

 
20 Янв 2012 20:35

Страница 1 из 1