Холодный фарфор

SVET1301

Светлана

57 лет
г. Москва
Всем , добрый вечер! Даже и не думала, что меня здесь знают, тем более очень приятно!
Сейчас по разбираюсь с этим форумом и потом отвечу на вопросы. wacko1
В общем с загрузкой фотографий сплошные заморочки (они у меня слишком большие и чтобы загрузить какую то ,надо её уменьшать wacko1 ) Разберусь в другой раз!
Татьяна (Tat-jana) никаких проблем конечно отвечу на вопросы по этим глинам, но прошу учесть, что это моё субъективное мнение. Они, конечно, лучше любого (да же хорошо сваренного) ХФ . Но, если Вы только осваиваете ХФ, то домашний (при условии, что он хороший) гораздо дешевле-это его главное преимущество. Поэтому набивать на нём навыки по крайней мере не дорого, другими словами не жалко и в мусорное ведро выбросить, если что то не получилось. Профессиональные глины более пластичны в готовом изделии (и здесь я отдала бы предпочтение японской модене), но практиковать на ней не стала бы (хотя у меня именно так и получилось!). Все профессиональные глины достаточно быстро сохнут, пока лепишь. Поэтому , работая с ними, лучше уже иметь хорошие навыки работы с ХФ. Далее, если Вы делаете работы, что бы подарить , то со своего ХФ да же как то престижней, а , если на продажу, то лучше из любой профессиональней (так надёжней, что не отколется какой нибудь лепесток, при не правильном обращении ) Я все свои работы раздариваю, поэтому уже больше года работаю только со своим ХФ. Ну вот , как то так . Если остались вопросы , спрашивайте, обязательно отвечу.
Наталья (Ladydi73), мне очень приятно, что мой рецепт пользуется таким спросом! Давайте его и дальше, пусть в мире станет больше увлечённых творчеством людей! Romashki
Спасибо, что приняли в свою компанию! Romashki

 
31 Янв 2012 22:43

Страница 127 из 581