Может права сестра, я действительно крахоборка и мелочная?

Амани




Мне кажется, что в этой истории вообще не может быть НЕправильных мнений. Уж больно неоднозначная ситуация. С одной стороны, есть юридический аспект проблемы. Но он идет вразрез с традиционными представлениями о человеческих отношениях (которые всегда возводятся во главу угла). Есть и третий взгляд- личное восприятие, убеждения, частные какие-то обиды на родственников и т.д.
У меня сейчас перед глазами есть пара ситуаций, когда родители ставят в приоритет интересы младшего ребенка в ущерб старшему. И так это всё... с хлопаньем ясных глазок, что, вроде, и не скажешь ничего против-то.
Лично для себя я сделала вывод, что рожать больше одного ребенка надо тогда, когда родители уверены, что дадут им все поровну с точностью до грана. Мне кажется, это какой-то адекватный подход, во-первых, из любви к собственным отпрыскам, а во-вторых, из разумной заботы об их будущих отношениях. Ведь, когда родителей не станет, именно родные братья и сестры станут друг другу самыми близкими людьми.
А когда в душе кого-то из детей живет ревность и обида... Вряд ли может что-то хорошее получиться.

Я согласна с мнением Елены_BAZH, поскольку изменить отношение к ситуации, коль скоро нельзя поменять саму ситуацию, - это наиболее выигрышный путь. Силы, эмоции, нервы лучше приберечь для решения тех проблем, которые решению поддаются. pardon Наиболее оптимальным выходом из всех подобных ситуаций (и многих других тоже girl_haha ) является приобретение собственной независимости.

 
01 Фев 2012 12:31

Страница 3 из 7