Тортик «Слу-Чайный»

НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец
Назвала тортик так, из-за того, что он действительно получился случайно, так как задуман был как рулет. Рецепт этого рулета я взяла с финского сайта и выкладывать не собиралась. Поэтому пошаговых фото нет. Но потом, попробовав результат, решила выставить, вдруг кому-то покажется интересным. Можно сказать, что свои изменения в рецепт я внесла. Итак:

Фото


Нам понадобится

4 яйца,
150 гр. сахарного песка
100 гр муки
50 гр картофельного крахмала
1 ч.л. разрыхлителя

Начинка:

250-300 граммов замороженной клубники.
1 большое яблоко
100 мл сливок для взбивания
50 гр сахарного песка
ванильный сахар
300 граммов творога
немного лимонного сока

Сухие ингредиенты смешать, просеяв сквозь сито. Яйца взбить с сахаром. Я взбивала около 10-12 минут на большой скорости. Потом туда добавила, снова просеивая, мучную смесь. И очень аккуратно размешала.
Вылить тесто на застеленный бумагой противень и положить в разогретую до 220 градусов духовку. Выпекать до подрумянивания. У меня ушло 5 минут.

Вынуть из духовки, перевернуть на бумагу. Снять бумагу для выпечки.

Спюрировать холодную клубнику и разложить пюре на теплый пласт. (Холодное пюре быстро остужает пласт, так что пласт не нужно отдельно остужать до раскладывания творожной начинки.)

Почистить и натереть яблоко. Сбрызнуть его лимонным соком. Отжать лишний сок. Сбить сливки в пену. Добавить в пену творог и яблоко, и сахар. Разложить начинку на торт.

А вот на этом этапе и появился этот тортик. girl_haha Я пыталась завернуть все это рулетом, но он меня не слушался, то ли начинки много было, то ли слишком толстый бисквит получился, то ли остыл. unknown Видя мои бесплодные попытки справится с непослушным "рулетом", муж предложил вместо того, чтобы сворачивать, разрезать получившийся пласт с начинкой пополам, и положить один на другой. friends
Вот так:
Фото

Yahoo! Yahoo!

По желанию можно посыпать тертым шоколадом. Или еще как-нибудь украсить.
Подавать с ароматным чаем!

 
02 Фев 2012 1:01

Страница 1 из 1