Liebe
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/5/13630246444e5de14dc5984.jpg)
Наталья
43 года
Германия Дрезден
Это одно из любимых блюд нашей семьи, кто то называет это штруделем а моя бабуля говорит что это пампушки так как штрудель она делает не из дрожжевого теста.
Нам понадобится:
Мясо
Лук
Морковь
Помидоры
Капуста
Картошка
Для теста:
Молоко 250 грамм
Дрожжи 1 пакетик сухие
Сахар 1-2 ч.л
Соль 1ч.л
Мука на глаз
Первым делом мы замешиваем дрожжевое тесто.
Дрожжи с сахаром высыпаем в теплое молоко и даем набухнуть потом добавляем соль, муку и замешиваем не крутое тесто.
Ставим в теплое место чтоб подошло.
Пока тесто подходит мы готовим мясо с овощами.
Мясо нарезаем кусочками
Лук средними кубиками
Морковь натираем на крупной терке
Помидоры кубиками.
Капусту соломкой
Картошку средними кусочками.
В большой кастрюле накаляем масло, бросаем туда мясо перчим солим добавляем приправы и хорошо обжариваем, затем кладем лук, морковь и жарим дальше, в конце добавляем капусту,помидоры и картошку и заливаем водой.
Воды должно быть столько чтоб она НЕ закрывала содержимое кастрюли примерно на два пальца.
Тесто у нас подошло.
Мы выкладываем его на смазанный подсолнечным маслом стол, руками делаем из него прямоугольник и хорошо промазываем маслом
Скручиваем в рулет.
Наше мяско с овощами как раз закипело
Берем тесто делим его на семь восемь частей и делаем колобочки которые укладываем поверх овощей
Накрываем кастрюлю крышкой и завязываем полотенцем что бы пар не выходил. Крышку нельзя открывать до конца приготовления так как пампушки сразу осядут.
Готовить на медленном огне 40 минут при подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита.