ДоннаРоза

Ляля
48 лет
Иркутск
Девочки! Я прочитала, что вы тут писали про цены на свои тортики и как то сомнения закрались - а правильно ли я делаю...
Сначала я посмотрела, какие цены у нас по городу в сети кондитерских. там самый дорогой торт "два шоколада" стоит 400 руб. Есесссьно все искусственное и химическое. Потом посмотрела, кто делает мастичные фигурные торты - оказалось в нашем городе только одна служба доставки. У них цена на уровне московских - 1200 руб за кг, а тортики корявенькие, прямо скажем... в городе большинство народу не знает, что бывают такие торты. В соседнем городе несколько кондитерских делают фигурные торты, но тоже не очень аккуратные. В одной 600-900 руб за кг, в остальных 1000 руб за кг. Я подумала-подумала и поставила свою цену 1000 руб за кг, фигурки считаю отдельно по 200 руб за штуку. А себестоимость торта выходит, кстати, примерно 300 руб за кг. Вчера вот например продала вот такой тортик (4 кг = 4000 руб):