Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)
56 лет
Казахстан, Степногорск
Краем уха услышала на рынке, что дама солит сельдь в огуречном рассоле, прибежала доимой и давай искать рецепт. У нас не нашла (очень удивилась), но нашла на других сайтах, девочки, селедка получилась просто умопомрачительно вкусной.
Итак, все гениальное просто,
2 сельди свежемороженых
2-3 луковицы
1,5-2 стол.л.соли морской крупной
1 ч.л.сахара
3 лавровых листа
перец чёрный горошек
кориандр зёрнами
рассол от огурцов консервированных
- чистим свежемороженую сельдь, режем кусочками,
- лук нарезаем кольцами (полукольцами),
- в литровую банку выкладываем слоями лук, кусочки сельди, посыпаем солью, сахаром, кориандром, перцем горошком, повторяем последовательность,- сверху лавровые листы, заливаем это огуречным рассолом домашнего консервирования (магазинная консервация перенасыщена уксусом, вкус в итоге получится совершенно другой!),- закрываем крышкой, убираем в холодильник, через сутки рыбка готова.
оригинал тут
так как я слежу за своим весом и не могу себе позволить столько соли и сахара, то сахар я убрала совсем (хватит, что он есть в рассоле), а соли добавила прям в рассол, уложила слоями и залила, пряности по вкусу, я на первый раз не добавляла ни чего, т.к. рассол от моих же огурцов уже и так пряный. И ни какого лишнего масла!
Угощаемся слабосоленой, нежнейшей селедочкой.
PS:
занимательное про огуречный рассол, который мы часто просто выливаем!