Может права сестра, я действительно крахоборка и мелочная?

Прокопович Татьяна


41 год
Belarus
Марти писал(а):
Нас тоже две сестры у родителей, мы такие вопросы даже не поднимаем, даже в мыслях не держим!

Елена, все верно Вы пишете, но есть одно НО. Насколько я поняла, у Вас прекрасные отношения и с сестрой, и с родителями. Здоровья вам всем на долгие годы !!! Но если бы Ваша сестра сказала бы Вам, например, "Ты, Леночка, учти, что, когда родителей не станет, пусть это и будет через ...надцать лет, дай Бог им здоровья, ты ни на что претендовать не сможешь, так и знай" и мать бы это все поддерживала, то, думаю, Ваши отношения с родственниками бы изменились.
Я еще понимаю, если человек успешен. Например, у него есть свои квартира, машина, дача, финансовая независимость и т.п. и он, чтобы поберечь нервы, силы и время, отказывается от всего. Не хотите делиться по закону - и не надо, я и сам всего добьюсь. Но у Ольги другая ситуация - ей необходимы средства на покупку своего жилья, у нее растет маленькая дочь да и, мало ли что, всегда надо иметь что-то за душой и запасной аэродром.
казачка писал(а):
Про смерть родителей, вообще, ни разу не упоминалось, дай им Бог здоровья, но и при их жизни у Оли есть права, которые были ущемлены. Прямо сейчас у Оли есть права на долю в этом доме или же право на компенсацию. Если предположить самое худшее - ухудшение отношений с мужем, то она остаётся на улице

good Все верно.

 
05 Фев 2012 14:33

Страница 3 из 7