Наши мастер-классы по декупажу

Татьянааа.

Татьяна

57 лет
Московская область,г.Видное
Итак шкатулка с фактурным рисунком.
Нам потребуется: объект для декорирования(шкатулка), структурная паста (художественная или строительная), краски акриловые черная и белая, изображение для крышки шкутулки, трафарет, мастихин, кисти, груунт, лак.
Шкатулку зашкурили и загрунтовали.

Наносим через трафарет на стенки шкатулки фактурное изображение. Я фиксирую трафарет, если он не клеевой, с какой-нибудь из сторон. В данном случае к ножкам прихватила малярным скотчем и придерживала пальцами сверху.

Не дожидаясь высыхания, аккуратно снимаем трафарет.

Я делела по одной стороне и оставляла сушиться на ночь. Можно воспользоваться феном, но немного дайте подсохнуть естесственным образом, чтобы избежать трещин.
После того, как все фактуры наши высохли, зашкуриваем острые элементы. Приклеиваем красочную картинку на крышку. Даем просохнуть. Покрываем лаком крышку. Даем просохнуть.
Прокрашиваем черным цветом стенки шкатулки. Даем высохнуть.

Берем губочку и белую краску. макаем в краску и Полусухой губкой прокрашиваем фактурные элементы. т.е. белый цвет преимущественно остается только на выпуклых местах! По желанию оттеняем ребра шкатулки.

У нас практически все готово. Осталось довести до ума шкатулочку внутри, и полачить всю поверхнусть
Вот результат. Фото не передает реального эффекта.

 
05 Фев 2012 20:03

Страница 21 из 30