Свекровь-монстр или ?

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija
Доброго времени суток всем, кто решил почитать мой пост. Давненько я не заглядывала в эту тему, да и в другие бытовые темы тоже не заглядывала.
А сегодня только включила компьютер и мне попалась на глаза эта тема. Начала я её читать вот с этого поста от Светланы.
Candy писал(а):
Здравствуйте девочки! Хочу рассказать свою историю. Вот ни когда не думала что буду плохой свекровкой, а оказалась такой.

Сначала хотела цитировать многих девочек, и давать подробные объяснения своих мыслей вперемешку с жизненным опытом, и наблюдениями, а потом передумала… У каждого своя жизнь, и строит каждый человек свою жизнь так, как ему нравится. Но так, как Света обратилась за советом со своей болью, то я не смогла удержаться, чтобы не написать своё мнение по этому поводу. А чтобы правильнее (на мой взгляд) дать совет и высказать своё мнение, то мне требуется ещё немного информации.
Потому у меня к Свете тоже имеются вопросы. Светочка, я хотела уточнить, вы работаете на производстве? Чем вы занимаетесь в свободное время? Вы живёте одна или с мужем? Как вы отмечали встречу Нового года и с кем? Поздравляли ли вы семью своего сына с Новым годом, Рождеством или Крещением, и если «ДА», то как? Ходите ли вы с церковь? Как вы называете свою сноху и как она называет вас?
Candy писал(а):
Даже сватья при мне дочери говорила: - Звони ей(мне) и пусть приходит и помогает, всё равно ей делать нечего.
Странное командование, а не просьба. Стоит ли удивляться поведению молодой снохи, если взрослая мать даёт не уважительные советы-команды. А разве нельзя сказать уважительнее? Например так: « Доченька, если тебе будет трудно, то позвони и спроси ( обращение к вам Светочка, не знаю, как она вас называет) может быть (имя – мама) сможет прийти и тебе помочь, если она (Вы Светочка) свободна». Мне кажется так было бы намного лучше и приятнее.
Candy писал(а):
Принесли мне внука я с ним просидела часов 6 он естественно обсикал ползунки и я быстренько их 3шт и рубашку в тазике прополоскала просто в чистой воде и отжала на стиральной машинке.

Светочка, а что ваш внук растёт без памперсов? Это в наши годы не было памперсов, но у меня были дети приучены с 2 МЕСЯЦЕВ ПРОСИТЬСЯ ПО НУЖДЕ БОЛЬШОЙ И МАЛЕНЬКОЙ. Мне было легче подержать ребёнка, чтобы он выполнил свою нужду, нежели стирать пелёнки, хотя и это тоже делала. Двоих детей вырастила в квартире с печным отоплением, в квартиру была подведена холодная вода и сливалась вода в ведро под умывальником, а потом выносила на помойку грязную воду.
Candy писал(а):
Я стараюсь не обращать, но это копится, копится и однажды я сорвусь, как это уже было один раз

Светочка, вы лучше молитесь за них, тогда потихонечку весь негатив отсеется сам и наступит мир и согласие. А я вам скажу только одно слово «Терпи!».
Candy писал(а):
Но сноха старается сделать так чтоб я не забыла. Говорит:- Не дам внука пока не попросит меня об этом. Я не прошу, ну не хочет давать её право, так она начинает действовать.

Светочка, будьте умнее её, не хочет давать - РАДУЙТЕСЬ!
Даёт внука – РАДУЙТЕСЬ! А дальше её дело, каждый несёт свой крест! Господь видит всех и злых, и добрых, и каждый получит своё!
Притчи Соломоновы:
11.27. Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Candy писал(а):
Постараюсь ни как не реагировать на неё. А сыну я сказала чтоб её претензии он мне не высказывал, если претензия у неё ко мне, пусть сама и предъявляет, а через сына я больше не буду слушать.

Совершенно верно! Взрослые люди пусть сами и разбираются, а не ищут крайнего.
Candy писал(а):
С ваших советов я решила , что вообще буду её игнорировать, а время покажет что и как.

Ходи в церковь и молись за них, подавай записки «За здравие».
Любящ@я писал(а):
Притчи 14:1
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Моя любимая притча! Она в моих записях вторая по счёту. Сделала я давно себе такую запись с Библии и назвала «Про жену».
Добавлю завтра, верее сегодня днём, а то уже слишком поздно, у нас 2 часа ночи и все спят.

 
07 Фев 2012 6:09

Страница 46 из 56