Пшенник

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
КIRA писал(а):
а потом сразу же заказала мужу молоко топленое и к ужину эта каша была готова
Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! ЗдОрово-здОрово-здОрово!!! Ни наа секундочку не усомнюсь, что у вас был вкуснейший и полезнейший ужин!
КIRA писал(а):
правда две ложки сахара мне показалось сладковато (в следующий раз ложила одну - самое оптимальное для меня ) , но так как я добавила курагу , то вкус пшенника получился кисло-сладенький

Кируся да, я тоже сладкое с детства не очень как-то так, но просто помню, что бабуня клала именно столько. Главное же что - чтобы понравилось как в первый раз приготовишь. А все нюансы можно потом под себя отрегулировать!
КIRA писал(а):
а вот и фото моего пшенника

Кирочка, потрясающий пшённик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Marussia писал(а):
Дразнили меня, дразнили все эти фотки пшенников и не выдержала. Да ещё и любопытство что ж это за каша, которую я не ела. Так расспросила маму, искала в интернете, переводила, думала удастся ли найти у нас пшено? А да нашлось!
Марусенька, ну а как же - народ-то в Болгарии те же славяне, только южные friends ! Очень рада, что ты смогла приготовить понравившееся тубе блюдо! Надеюсь, что и твои болгарские друзья и родные оценят его по-достоинству give_heart .
Marussia писал(а):
Мой отчёт - судите сами, только не строго

Да что же можно ещё сказать, кроме того, что ОЧЧЧЕНЬ АППЕТИТНЫЙ у тебя отчётик nyam2 ? Спасибо, дорогая, мне понравился!!!
cvetik66 писал(а):
Я не любитель каш,но это просто ЧУДО!!!
А корочка какая вкуснющая,ммммммм,язык можно проглотить!
Светочка, как бы да, я тоже каши молочные не слишком жалую, да и муж с детьми, но бабушкин пшённик у нас несомненно в фаворе!
cvetik66 писал(а):
Вот настоящий пшенник из прошлого,такой,какой бабушки наши в печи запекали!!!
совсем не похож на ту кашу,которую мы варим на плите,хоть ты ее 2 часа вари,все не то...
Бабулечке твоей низкий поклон!
Ещё бы его русской "пещи" - так бабушка моя говорила, "пещ" вместо "печь" - упаривать, или хотя бы в камине... На дачке перестраивать хотим домик и печку перекладывать - вот там и буду готовить в сезон, просто мечтаю об этом...
cvetik66 писал(а):
Я первый раз делала на молоке 3% жирности,а сегодня на 4% - еще вкуснеее получился и изюма добавила.

Я кстати приготовила на 2,5% уже иили на 2,2%, попробовала - вкусно конечно по-любому, наверное пшённик по-другому и не получается, только вкусным, - но и мне и остальным показалось, что пшённик на жирненьком молочке всё же ещё нежнее и пуховее получается Embarassed . Так что мы всей семьёй в данном вопросе за отступление от диетических продуктов ya_za
cvetik66 писал(а):
Кусочка нетути....все быстро улыбнули,пока горяченький....
Самое приятное - когда семья уплетает с удовольствием! Думаю кстати, что ваша-то белорусская крупа - это вообще сказка! Света, очень у тебя красивый пшённик на фоточке girl_in_love !
Oxana Pshenychna писал(а):
Ну да. Я на молоке 1,5% готовила и масла ложила только капельку, а изюма побольше. Было страшно вкусно.
Оксаночка, и снова здравствуй friends !!! Главное, что вкусно!
Oxana Pshenychna писал(а):
Кстати, когда на плите варю, пропорции беру такие же и сухофрукты ложу вконце варки, а вкус получается совсем другой. Очень большая разница.
Это точно! Ну не едят мои домашние молочные каши с плиты ни в какую. Ни в детстве, ни сейчас. Гарнирные-то каши готовлю только индийским способом, не любят они кашки отварные... А из молочных и вообще едят только пшённую, пшеничную да кукурузную. Кстати, мне пришла в голову идея - кукурузную приготовлю таким образом!
Оксана, а тебе можно кукурузную, или в ней тоже глютен?
бизнесвумен писал(а):
Ну фсёё, у меня и руки дошли до пшенничка и ноги готовится это ж сумашедший какой то аромат скорее б уже отведать

Лена, это точно, пока он готовится, нет никакого терпения - ароматы пшённые просто не дают возможности забыться и отвлечься! girl_yes3
бизнесвумен писал(а):
спасибо за это чудо, это оооонннн!!!!
Да!Да!Да! это - ООООНННН!!! Тем более, что у тебя газовая духовка!
бизнесвумен писал(а):
от переизбытка чувств несу кучу фото
А от таких фотов я и сама в полном переизбытке чувств - ах-ах-ах girl_tender parting kiss !!! Неописуемо красивый и аппетитный пшённик, просто картина!!!
бизнесвумен писал(а):
огромное спасибо!!!! это именно то, что я ждала!
Леночка, мне кажется, что лучше этих слов я и не слыхала ещё heart heart heart
Кедр писал(а):
Алена, девочки! Готовлю эту чудо-кашку каждый день. Семье пока не надоело.
Галинка, Любофффффь моя..... friends friends friends ! Спасибо! Тоже 1000 раз спасибо!!! Romashki
Ingwer писал(а):
Да,наши бабушки ради нас готовы на любые выдумки.Мой ребенок манную кашу готов есть пять раз в день,а вот пшенную,ни под каким видом.Но от такой красоты- вкуснятины думаю отказаться невозможно

Инна, я тоже думаю, что его пленит дивный аромат, пока пшённичек готовится в духовке, так же, как в своё время и меня... И надеюсь, что эта очень вкусная и одна из самых полезнейших каш, будет в вашей семье частым гостем! Удачной каши и приятного аппетита!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
09 Фев 2012 7:52

Страница 4 из 13