Пшенник

Сообщение Автор
 
02 Фев 2012 12:50

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Микуся писал(а):
на воде с маслом получиться таким образом какая-то крупа

Марина, я пробовала гречку сварить,но предварительно я довела ее до кипения и положила в нее масло сливочное, а затем в разогретую духовку и все. Понятно, что она быстрее, чем пшено и рис готовится.Минут 30 должна постоять в духовке.

Думаю, что Алена не против, что я написала ответ?
 
02 Фев 2012 16:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Кедр писал(а):
Думаю, что Алена не против, что я написала ответ?
Ещё как не против! Самый светлый-советский (в смысле хорошие советы друг другу даём friends ) форум. Девочки в моих темах можно разговаривать о чём угодно, я сама же невероятная болтушка! Yahoo!
 
03 Фев 2012 15:59

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Позавчера вечером приготовила эту "кашку". В магазине была уверенна, что покупаю 6% молоко, но, видимо в погоне за более свежей датой взяла 3,2%. Обнаружила уже дома. Не идти же ещё раз на двадцатиградусный мороз, сделала из него.
В свежем виде мне, скажу честно, не понравилось, не люблю настолько мягкую кашу (кляклую по-моему), но вот УТРОМ!!! Чуть подогрела в микроволновочке и не съела, а просто впитала кусок! По рукам себя била, чтобы второй не отрезал. Короче досталась мне примерно 1/10, муж всё остальное сметелил Smile
Вечером решила ещё одну сделать на сегодня, но на мороз опять же не охота, а дома только 2,5% молоко. Получилось ЕЩЁ ВКУСНЕЕ!!!
С полной ответственностью заявляю, что ДИЕТИЧЕСКИЙ ПШЕННИК БЫВАЕТ!!!
Спасибо огромное за рецепт!!!
Фотографировать опять нечего girl_in_love
 
03 Фев 2012 16:07

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
А я пшенник на молоке 2,5 или 3,2 % жирности молока делаю и все хорошо получается.Жирнее молоко не брала.Ведь в кашу еще и масло сливочное добовляется, так что всего хватает.
 
03 Фев 2012 19:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
la_sotte писал(а):
С полной ответственностью заявляю, что ДИЕТИЧЕСКИЙ ПШЕННИК БЫВАЕТ!
Светочка, ну вот, век живи, век учись! Буду знать, может теперь и сама попробую.
Кедр писал(а):
пшенник на молоке 2,5 или 3,2 % жирности молока делаю и все хорошо получается.Жирнее молоко не брала.Ведь в кашу еще и масло сливочное добовляется

Вот, девчата, обогатили меня новыми идеями Romashki ! Я ж всегда по-бабушкиному готовила, на жирненьком молочке.
 
03 Фев 2012 22:37

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Алена приветик girl_bye вот и я добралась к тебе с отчетиком Congratulate

первым делом хочу тебя поблагодарить за такой простой, вкусный и полезный рецептик пшенной кашки nyam2 good2 nyam2
я как только увидела твою темку , то с упоением читала твое вступление к рецепту good girl_claping а потом сразу же заказала мужу молоко топленое и к ужину эта каша была готова Yahoo! правда две ложки сахара мне показалось сладковато (в следующий раз ложила одну - самое оптимальное для меня ) , но так как я добавила курагу , то вкус пшенника получился кисло-сладенький nyam2 good2 good
очень вкусно и просто , да еще и полезно - одним словом - моя семья осталась в восторге Yahoo! только спросили , а почему я раньше не могла и сама додуматься до такого приготовления каши unknown
вот и я соглашусь с твоим высказыванием
alena-solena писал(а):
век живи, век учись!
girl_haha good

а вот и фото моего пшенника nyam2

Фото


Фото


Аленушка !!! спасибо за такой чудесный рецептик Rose Rose Rose
 
05 Фев 2012 0:03

Распечатать сообщение
Marussia

Masha

34 года
Болгария, Сандански /Драката/

MarussiaМои рецепты
Дразнили меня, дразнили все эти фотки пшенников и не выдержала. Wink Да ещё и любопытство что ж это за каша, которую я не ела. unknown Так расспросила маму, искала в интернете, переводила, думала удастся ли найти у нас пшено? А да нашлось! Yahoo! Вот и попробовала наконец-таки кашу предков. На вкус - необычно, а с вареньем мм.. объедение. nyam2 nyam2 Спасибо Вам большое за рецепт! Romashki Romashki Rose
Мой отчёт - судите сами, только не строго Wink
Фото
 
07 Фев 2012 1:56

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
alena-solena
Алена - спасибище тебе за этот восхитительный пшенник!!! air_kiss give_heart Rose
Я не любитель каш,но это просто ЧУДО!!! girl_in_love
А корочка какая вкуснющая,ммммммм,язык можно проглотить! nyam2
Вот настоящий пшенник из прошлого,такой,какой бабушки наши в печи запекали!!! wacko1
совсем не похож на ту кашу,которую мы варим на плите,хоть ты ее 2 часа вари,все не то...
Бабулечке твоей низкий поклон!
Я первый раз делала на молоке 3% жирности,а сегодня на 4% - еще вкуснеее получился и изюма добавила.
Муж говорит - надо посудину побольше купить,маловато ему показалось.... girl_haha ( я полпорции готовила....)
Фото

Фото

Кусочка нетути....все быстро улыбнули,пока горяченький.... girl_haha
Алена - приноси побольше таких волшебных рецептов! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love friends
 
07 Фев 2012 2:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
la_sotte писал(а):
ДИЕТИЧЕСКИЙ ПШЕННИК БЫВАЕТ!!!

Ну да. Я на молоке 1,5% готовила и масла ложила только капельку, а изюма побольше. Было страшно вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Кстати, когда на плите варю, пропорции беру такие же и сухофрукты ложу вконце варки, а вкус получается совсем другой. Очень большая разница.
Запеканку все лопаем и облизываемся nyam2 , а кашу просто едим. unknown
 
08 Фев 2012 17:34

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ну фсёё, у меня и руки дошли до пшенничка и ноги girl_haha готовится Yahoo! это ж сумашедший какой то аромат wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 скорее б уже girl_haha отведать nyam2
Галюнечка, спасибо тебе за подробные твои описания как именно ты готовила в газовой духовке, моя стоит на 180 гр Smile
 
08 Фев 2012 19:44

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Аленушка огромное тебе спасибо за это чудо, это оооонннн!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! как у бабушки!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
от переизбытка чувств несу кучу фото
Фото

Фото

Фото


какая же это вкуснятина!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 только не высокий, не под рассчитала с формой, но на вкус это никак не повлияло! nyam2
огромное спасибо!!!! это именно то, что я ждала! good2
 
08 Фев 2012 20:42

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена, девочки! Готовлю эту чудо-кашку каждый день. Семье пока не надоело.В зависимости от настроение добавляю изюм, курагу или чернослив.Вкусно все и без сухофруктов тоже!Спасибо 1000 раз!
 
09 Фев 2012 3:17

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Пока читала предисловие,чуть слюной не захлебнулась.Да,наши бабушки ради нас готовы на любые выдумки.Мой ребенок манную кашу готов есть пять раз в день,а вот пшенную,ни под каким видом.Но от такой красоты- вкуснятины думаю отказаться невозможно.Буду готовить на выходные к завтраку.Спасибо за рецепт. good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Фев 2012 7:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
КIRA писал(а):
а потом сразу же заказала мужу молоко топленое и к ужину эта каша была готова
Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! ЗдОрово-здОрово-здОрово!!! Ни наа секундочку не усомнюсь, что у вас был вкуснейший и полезнейший ужин!
КIRA писал(а):
правда две ложки сахара мне показалось сладковато (в следующий раз ложила одну - самое оптимальное для меня ) , но так как я добавила курагу , то вкус пшенника получился кисло-сладенький

Кируся да, я тоже сладкое с детства не очень как-то так, но просто помню, что бабуня клала именно столько. Главное же что - чтобы понравилось как в первый раз приготовишь. А все нюансы можно потом под себя отрегулировать!
КIRA писал(а):
а вот и фото моего пшенника

Кирочка, потрясающий пшённик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Marussia писал(а):
Дразнили меня, дразнили все эти фотки пшенников и не выдержала. Да ещё и любопытство что ж это за каша, которую я не ела. Так расспросила маму, искала в интернете, переводила, думала удастся ли найти у нас пшено? А да нашлось!
Марусенька, ну а как же - народ-то в Болгарии те же славяне, только южные friends ! Очень рада, что ты смогла приготовить понравившееся тубе блюдо! Надеюсь, что и твои болгарские друзья и родные оценят его по-достоинству give_heart .
Marussia писал(а):
Мой отчёт - судите сами, только не строго

Да что же можно ещё сказать, кроме того, что ОЧЧЧЕНЬ АППЕТИТНЫЙ у тебя отчётик nyam2 ? Спасибо, дорогая, мне понравился!!!
cvetik66 писал(а):
Я не любитель каш,но это просто ЧУДО!!!
А корочка какая вкуснющая,ммммммм,язык можно проглотить!
Светочка, как бы да, я тоже каши молочные не слишком жалую, да и муж с детьми, но бабушкин пшённик у нас несомненно в фаворе!
cvetik66 писал(а):
Вот настоящий пшенник из прошлого,такой,какой бабушки наши в печи запекали!!!
совсем не похож на ту кашу,которую мы варим на плите,хоть ты ее 2 часа вари,все не то...
Бабулечке твоей низкий поклон!
Ещё бы его русской "пещи" - так бабушка моя говорила, "пещ" вместо "печь" - упаривать, или хотя бы в камине... На дачке перестраивать хотим домик и печку перекладывать - вот там и буду готовить в сезон, просто мечтаю об этом...
cvetik66 писал(а):
Я первый раз делала на молоке 3% жирности,а сегодня на 4% - еще вкуснеее получился и изюма добавила.

Я кстати приготовила на 2,5% уже иили на 2,2%, попробовала - вкусно конечно по-любому, наверное пшённик по-другому и не получается, только вкусным, - но и мне и остальным показалось, что пшённик на жирненьком молочке всё же ещё нежнее и пуховее получается Embarassed . Так что мы всей семьёй в данном вопросе за отступление от диетических продуктов ya_za
cvetik66 писал(а):
Кусочка нетути....все быстро улыбнули,пока горяченький....
Самое приятное - когда семья уплетает с удовольствием! Думаю кстати, что ваша-то белорусская крупа - это вообще сказка! Света, очень у тебя красивый пшённик на фоточке girl_in_love !
Oxana Pshenychna писал(а):
Ну да. Я на молоке 1,5% готовила и масла ложила только капельку, а изюма побольше. Было страшно вкусно.
Оксаночка, и снова здравствуй friends !!! Главное, что вкусно!
Oxana Pshenychna писал(а):
Кстати, когда на плите варю, пропорции беру такие же и сухофрукты ложу вконце варки, а вкус получается совсем другой. Очень большая разница.
Это точно! Ну не едят мои домашние молочные каши с плиты ни в какую. Ни в детстве, ни сейчас. Гарнирные-то каши готовлю только индийским способом, не любят они кашки отварные... А из молочных и вообще едят только пшённую, пшеничную да кукурузную. Кстати, мне пришла в голову идея - кукурузную приготовлю таким образом!
Оксана, а тебе можно кукурузную, или в ней тоже глютен?
бизнесвумен писал(а):
Ну фсёё, у меня и руки дошли до пшенничка и ноги готовится это ж сумашедший какой то аромат скорее б уже отведать

Лена, это точно, пока он готовится, нет никакого терпения - ароматы пшённые просто не дают возможности забыться и отвлечься! girl_yes3
бизнесвумен писал(а):
спасибо за это чудо, это оооонннн!!!!
Да!Да!Да! это - ООООНННН!!! Тем более, что у тебя газовая духовка!
бизнесвумен писал(а):
от переизбытка чувств несу кучу фото
А от таких фотов я и сама в полном переизбытке чувств - ах-ах-ах girl_tender parting kiss !!! Неописуемо красивый и аппетитный пшённик, просто картина!!!
бизнесвумен писал(а):
огромное спасибо!!!! это именно то, что я ждала!
Леночка, мне кажется, что лучше этих слов я и не слыхала ещё heart heart heart
Кедр писал(а):
Алена, девочки! Готовлю эту чудо-кашку каждый день. Семье пока не надоело.
Галинка, Любофффффь моя..... friends friends friends ! Спасибо! Тоже 1000 раз спасибо!!! Romashki
Ingwer писал(а):
Да,наши бабушки ради нас готовы на любые выдумки.Мой ребенок манную кашу готов есть пять раз в день,а вот пшенную,ни под каким видом.Но от такой красоты- вкуснятины думаю отказаться невозможно

Инна, я тоже думаю, что его пленит дивный аромат, пока пшённичек готовится в духовке, так же, как в своё время и меня... И надеюсь, что эта очень вкусная и одна из самых полезнейших каш, будет в вашей семье частым гостем! Удачной каши и приятного аппетита!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Фев 2012 11:20

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Вчера нашла рецепт и сразу сделала! Вкуснятина. Rose

У меня мама часто такую кашу делает, только живем мы теперь не вместе.
Мы ее употребляем исключительно с молоком.

Разогреваешь хорошенько пшенник, заливаешь молоком в глубокой тарелке и наслаждаешься girl_haha
 
09 Фев 2012 13:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Разогреваешь хорошенько пшенник, заливаешь молоком в глубокой тарелке и наслаждаешься

О, Настенька, praising СПАСИБО за новый эксклюзивный вариант поедания этой вкуснятины girl_claping girl_claping girl_claping ! Я не знала, мне так бабунечка не готовила Embarassed . Кто как, а я попробую!
А бабушка моя готовила ещё калитки ржаные - с творогом, с кашей, со смородиной, с пюре и жареным луком... Пока горячие, только с листа - помню, что так ели, просто. Ох, вкусноооооо good2 ! А когда остывали, они моментально как4 будто черствели, и примерно как-то так же: то ли молоком горячим бабушка заливала, то ли прямо разогревала в молоке, этого не помню. Но было тоже очень необычно и вкусно, нигде больше такого не пробовала... И сама не готовила Embarassed
 
09 Фев 2012 14:53

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Алёна, забрала в закладки. Приготовлю сыночку обязательно. Я пшёнку вообще не готовила. Но по этому рецепту явно вкуснятина получается! good2
 
09 Фев 2012 15:13

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
alena-solena писал(а):
О, Настенька, СПАСИБО за новый эксклюзивный вариант поедания этой вкуснятины


Алена, это надо попробовать обязательно!
Вот только что употребила на обед с молочком. Это просто божественно!!!!!
Какая же вкуснятина эти рецепты из детства! wacko1
 
09 Фев 2012 15:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
alena-solena Алена. нет слов какая это вкуснотень!!! nyam2 Спасибо большое за рецепт, семья осталась в восторге Yahoo! , хотя раньше пшено не очень жаловали!
Ну и отчет с меня:
Фото

СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2012 19:25

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Алёнушка, я с удовольствием присоединяюсь к многочисленной армии поклонников этого замечательного блюда!!! Пшенник очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 , буду готовить его ещё не раз.
Алёнка, спасибо тебе огромное за этот прекрасный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki

Ещё горячий!
Фото


А это уже остывший!
Фото


В любом виде супер вкусно!!! nyam2

 
10 Фев 2012 0:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аленочка, большое спасибо за приглашение give_heart , а ведь я проглядела этот чудо-рецепт. Несмотря на то, что здесь столько хвалебных отзывов girl_claping К моему рецепту пшенного каравая судьба не так благосклонна girl_in_dreams Я обзавидовалась girl_haha Хотя мой тоже очень-преочень вкусный, и тоже с богатой предисторей good2 Хочу вот приготовить твой пшенничек. nyam2 По ходу вопрос- зачем так долго томить в духовке, чтобы молоко выпарилось? Стакан пшена на литр молока ведь многовато очень. Или без крышки пшено не успеет свариться скажем за полчаса?
 
10 Фев 2012 1:40

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Алёнушка - это он - бабушкин Yahoo! Yahoo! Yahoo!
теперь и я его умею готовить - вкуснятина good good good
спасибки огромное!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Фев 2012 7:53

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Ольга К. писал(а):
зачем так долго томить в духовке, чтобы молоко выпарилось

Олечка, каша должна не просто свариться, а утомиться.В этом все и дело!
 
10 Фев 2012 13:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Галиночка Rose Rose Rose Боюсь утомиться ждать такую вкуснятину Smile
P.S. Ну вот, Аленочка, принимай отчет girl_bye
Фото

Спасибо тебе большущее, очень вкусно! nyam2 girl_in_love give_heart
 
11 Фев 2012 1:35

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Аленочка спасибо огромное за рецептик!!!!Мой младший отказался с нового года от каш молочных.Заменяю их всячекими запеканками.А тут такое чудо,такая находка!Пшено у меня есть,завтра утром дедушка молочка домашнего привезет,обязательно приготовлю.Прочитала всю темку,слюней наглоталась.Будет время зайду с отчетиком.Надо еще с тыквой попробовать,ведь это же сама полезная кашка.
Р.S.Девочки,лапулечки,спасибо вам за ваши рецептики.Как я люблю наш сайт.Это просто находка для таких как я.Очень меня выручают ваши рецепты.
Страница 4 из 13

Наверх