Пшенник

Сообщение Автор
 
29 Янв 2012 21:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Если поделишься впечатлениями - так вообще на седьмое небо улечу!

Алёнушка,вот я и пришла с обещанной кашкой!!!!
Фото

Сказать ,что вкусно ,значит ничего не сказать good2 nyam2 nyam2 nyam2
такие кашки в моем вкусе ,очень люблю и готова их есть хоть целый день.
Спасибо тебе большое за такой приятный и не хлопотный в приготовлении рецепт!!!! give_heart girl_in_love Rose Rose Rose
 
30 Янв 2012 20:49

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена, добрый день!Я опять пришла с пшенником.
Наэтот раз он с сухофруктами - с курагой и изюмом.
Очень вкусно!
Фото

Фото

Фото

С мужем есть готовы каждый день пшенник, горячим и холодным, с сухофруктами и без, в любое время - утром , в обед и вечером.
Спасибо 1000раз!
 
30 Янв 2012 21:58

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Аленааааа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я уже второй раз делаю этот вкуснющий пшенник, второй раз его фотографирую, и все не хватает времени вставить фото.
Но вставлю обязательно!!! Wink
Пшенник - ВЕЩЬ!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Второй раз делала с изюмом, вкуснотааааааа!!! nyam2 nyam2 nyam2
Думаю, а если с тыквой сделать, как получится??
 
30 Янв 2012 22:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Обожаем всевозможные каши и различные запеканки, в том числе и из круп.С удовольствием опробуем твой рецепт, Аленочка! На такую вкуснотень невозможно равнодушно смотреть! Спасибо, что поделилась с нами бубушкиным рецептом!!! good nyam2 nyam2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2012 22:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девчата, прошу у всех прощения, что долго не отвечала, - была очень занята Embarassed . Но прочитав ваши милые и отрадные сердцу слова, преисполнилась чувством благодарности вам всем! Не думала-не гадала, что этот рецепт обретёт столько искренних и постоянных поклонников, и поэтому поистине СЧАСТЛИВА! Спасибо моей бабунечке! Angel И вас всех я тоже [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1305564807.html][/URL]
Пламя писал(а):
Представляю, какая это вкуснятина! Мне кажется, именно на топленом молоке будет самый кайф Андрюшка мой просто обожает разные запеканки и каши. А это вроде как в одном флаконе
Оксаночка, это же и тебе самой можно! Не только твоим солнышаткам Smile . Наверное даже полезно...
elay писал(а):
Вдохновившись сбегала в магазин и вот результат

Лена, отменный результат nyam2 nyam2 nyam2 ! Аппетитнейшик пшённик... Устоять невозможно - поневоле пытаюсь хотя бы вдохнуть его ароматы.
elay писал(а):
такой вкусной и ароматной каши я и не ела никогда,спасибо большое
Леночка и тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что и похвалила и угостила friends !
Yuliyad писал(а):
Обожаю каши все и в любом виде!!!!!! Я бы уже давно сделала, но не продают пшенку у нас. Придется ехать в Бруклин в русские магазины!!!! Аленочка спасибо за рецепт!!!!!

Юлечка, на доброе здоровье! Буду очень рада, если каша порадует! give_heart Хорошей дороги до Бруклина!
Микуся писал(а):
Получилось очень вкусно. В духовке продержала наверное около 2-хчасов градусов на 170. Утром действительно как кекс. Спасибо большое. Меня очень рецепт устраивает по всем параметрам!

Да Марина, для работающих дам, склонных при всей своей занятости получать удовольствие от еды - замечательнейшая вещь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А хоть и для неработающих Wink !
чебосита писал(а):
корочка у меня не вышла (делала в тефалевском казанке), а молоко пришлось доливать в процессе поедания кусок развалился, а так форму держал. вкус необычен: кроде каша, а вроде и нет.
Лолочка пшенничек попробовала, уррра! Yahoo! Yahoo! И правда - так вроде и запеканка, но не совсем. Да, точно, вспомнила - дети мои, когда ходили в садик, любили рифмовать. Называали пшённик "каша-запекаша" Smile
Маринка-малинка писал(а):
Готовить буду для себя и маме посоветую попробовать.
Мариночка, у меня даже муж ест с добавкой - хотя молочные каши совсем не уважает.
Маринка-малинка писал(а):
Остывшую пока не пробовала, но думаю, что будет также вкусно
Может даже и вкуснее - у меня Полька его "устоявшимся" очень любит, да с кисельком! good
anutka_ch писал(а):
Так вкусно написано здесь в темке, пойду готовить
Аня, я надеюсь что всё было удачно и вкусно?! Smile
Неруся писал(а):
Очень вкусно!!! И горячий и холодный!!!! На работе тоже разрекламировала!
Классно girl_claping girl_claping ! Я тоже всегда на работе и всем друзьям предлагаю попробовать особо полюбившиеся блюда с форума girl_yes3
Санни Кеш писал(а):
А то
Впечатляющий пшённик! Ароматы просто источает, как будто прямо передо мной стоит тарелочка, и нет между нами экрана... Корочка до чего нежная получилась! Как в детсве моём почти - который из камина бабуня доставала good2 good2 good2 !
blirise писал(а):
Раздразнили совсем своими пшенниками , и я хочу
Ирочка, жду-жду! И я тоже хочу, чтобы ты попробовала, ты обязательно что-то новенькое придумаешь! girl_in_love
Микуся писал(а):
Девочки, делайте! Не пожалеете!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Марина, для любой хозяйки дороже этих слов ну ничего и быть не может!!!
MamaMarinka писал(а):
а я целую норму делала и оказалось мало

MamaMarinka писал(а):
Еще раз спасибо тебе огромное за этот рецепт!!!! ... смогла угостить мое семейство найвкуснейшей пшенной кашей которую помню с детства !!!!!!
Я сама вся просто разомлела, как тот твой пшенничек из духовки на твоём потрясающем фото!!! Загляденье какое получилось! И кашка на них выше всех возможных похвалgirl_in_love girl_in_love !
Tasynja писал(а):
Как это оказалось вкусно! Недавно готовила пшено на газу, но оно мне показалось очень не вкусным, а это прямь как нежное облачко получилось, оно просто таяло во рту, немного рассыпчатое и совсем не похоже по вкусу на пшенную кашу Буду теперь очень часто
Правда, Тася, точное сравнение - такое нежное-нежное облачко, пушииииистое... Rose Rose Rose
Акилежна писал(а):
Алёнушка,вот я и пришла с обещанной кашкой!!!!
Аааххх.... чудеса-то какие, красота ненаглядная! Ну вот я и улетела от счастья Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel прямо на седьмое небо!!! Спасибо. Анжелочка!
Акилежна писал(а):
такие кашки в моем вкусе ,очень люблю

И я такие кашки люблю, ну и на здоровье нам с тобой и на пользу friends , правда?
Кедр писал(а):
!Я опять пришла с пшенником.
Наэтот раз он с сухофруктами - с курагой и изюмом.
Галюша, заходи дорогая, я тебе всегда очень рада! Вместе с мужем и детьми!!! friends На фото пшённик - хоть сечйас в рекламу его good ! Любой нелюбитель соблазнится, да с сухофруктиками....ммммм..... я пожалуй тоже в следующий раз сделаю с сухофруктами, это мой самый-пресамый любимый! nyam1
Галчик писал(а):
Я уже второй раз делаю этот вкуснющий пшенник, второй раз его фотографирую, и все не хватает времени вставить фото.
Галинка, это не главное, что без фото, главное знаешь что? А вот что:
Галчик писал(а):
Пшенник - ВЕЩЬ!!!!!!!!!!
- что может порадовать больше, чем такое признание?! Спасибо от всей души! kiss kiss kiss
Галчик писал(а):
а если с тыквой сделать, как получится?
Я делаю! Мои все любят тыкву, поэтому я по осени делаю со сладкой оранжевой тыквой, он такой нежнейший, а аромат этот тыквенный, просто очуметь можно! Поэтому если тыкву любите - готовь без сомнений! Моя свекровь тыкву выращивает, но сама не любит. На севере, на Обской губе почти живут. Она готовит ещё цукаты из тыквы (надо взять рецепт, каждый раз забываю) - и вот с этими цукатами пшённик это абсолютное НЕЧТО!
Наталия О. писал(а):
С удовольствием опробуем твой рецепт, Аленочка! На такую вкуснотень невозможно равнодушно смотреть!
А я ждать буду с огромным нетерпением! girl_in_love И надеюсь, что вы останетесь сытыми и довольными!
 
30 Янв 2012 22:24

Распечатать сообщение
Kandrashka

Алиночка

44 года
Алматы

KandrashkaМои рецепты
превосходно. Я сегодня попробовала сделать, дети сначала скорчили мордашки, нюхали, смотрели со всех сторон а когда попробовали попросили добавки. Съели все и на завтра заказ сделали такой же но побольше. СПАСИБО ВАМ
 
30 Янв 2012 22:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Kandrashka писал(а):
превосходно. Я сегодня попробовала сделать, дети сначала скорчили мордашки, нюхали, смотрели со всех сторон а когда попробовали попросили добавки. С

Алиночка, для детей и стараемся же! Детям понравилась каша - всё, я считала что день уже не зря прожит, когда они маленькими были! Их уговорить на молочную кашу было нереально. По утрам в садике не завтракали, только если манную - то ели. А я этот пшённичек с вечера в духовку толкну, а утром они у меня сытенькие в садик идут, и капризов никаких Yahoo! Раза два в неделю готовила...
Kandrashka писал(а):
СПАСИБО ВАМ
Пожалуйста, дорогая! give_heart ! И давай на ты, хорошо? Мы уже с тобой одну кашу, считай, вместе ели Wink ?!
 
30 Янв 2012 23:10

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
alena-solena
Алена, спасибо огромное! Rose Rose Rose Приготовила сразу как увидела. Мы вообще любители пшенной молочной кашки, но в духовке она становится просто необычайно вкусная. nyam2 Правда у меня совсем не держит форму, так и едим как кашку, но в общем это неважно, ведь очень и очень вкусно. А еще этот рецепт находка для меня сейчас, как раз что нужно, поставила в духовку и не думаешь что молоко сбежит, или что-то пригорит, а через два часика все готово. dance2 dance2 dance2 Супер бонусный рецепт два в одном good2
 
30 Янв 2012 23:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирюська писал(а):
Приготовила сразу как увидела.
Ирина, это особенно приятно! dance3
Ирюська писал(а):
Правда у меня совсем не держит форму, так и едим как кашку,
А он форму будет держать, только когда остынет. Если доживёт до того момента Wink .
Ирюська писал(а):
но в общем это неважно,ведь очень и очень вкусно
- вот это точно, золотые слова! girl_yes2
 
30 Янв 2012 23:22

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
alena-solena писал(а):
А он форму будет держать, только когда остынет. Если доживёт до того момента

girl_haha тогда понятно, у нас не доживает girl_haha Ни одна молочная каша не сьедается настолько мгновенно
 
30 Янв 2012 23:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирюська писал(а):
у нас не доживает
Прелесть какая! girl_claping
 
31 Янв 2012 0:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Поставил в духовку и забыл на 1,5-2 часа... Ага, если бы... Тут такие запахи по квартире ходят wacko1 , что всё время бегаеш к духовке: "А вдруг уже готово?" Wink
А вот и он... С сухофруктами, политый мёдом и с киселём из красных ягод (rote Grütze)...
Фото

nyam2 good2 nyam2
А муж кленовым сиропом поливал...
А вот такая была корочка...
Фото

Очень большое спасибо за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2012 1:21

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
alena-solena
Прибежала с благодарностью, но без фото. Embarassed Нечего было снимать.
Девочки, это очень вкусно и полезно!!! good2
Алёна, спасибо!!! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2012 14:41

Распечатать сообщение
tanKA_

Татьяна


Краснодар

tanKA_Мои рецепты
и я с благодарностью)))))
очень очень вкусно!!!
 
31 Янв 2012 17:38

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
И я, и я того же мнения girl_claping
Потрясающий вкус. Правда, готовила я пшенник не в духовке, а в мультиварке. Сначала 2 часа на тушении, а потом продержала на подогреве до утра (закидала продукты на ночь и ушла спать).
Что хочу сказать, это действительно вкус из детства, каким он должен быть. Спасибо, что поделились таким потрясающим рецептом. Я не любитель каш, но готовила уже дважды и думаю, что продолжение следует.
 
31 Янв 2012 17:50

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
alena-solena
Алёнушка, пока читала рецептик, чуть слюной не подавилась Wink Embarassed
В ближайшие дни побалую своих такой вкусняшкой!! nyam2 nyam2 good good Слава Богу, что не пропустила такой шикарный рецепт!!! girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки, дорогая, за рецептик!!! Romashki Romashki air_kiss give_heart
 
01 Фев 2012 14:39

Распечатать сообщение
Бусинка Елена

Елена

48 лет
Хабаровск

Бусинка ЕленаМои рецепты
Девочки, а подскажите насколько он увеличивается в объёме. А то начиталась таких тёплых отзывов об этом волшебном пшённичке и тоже хочу попробовать сделать, но у меня подходящая посуда в наличии - это 2-л. кастрюля стеклянная. Вот я и в сомнениях не полезет ли он через край. Поделитесь опытом пожалуйста Embarassed А пока поробую в мультиварке сделать, но там ведь верхушечка не поджаривается unknown
 
01 Фев 2012 17:23

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Елена!
Бусинка Елена писал(а):
это 2-л. кастрюля стеклянная
Смело готовь в своей кастрюле! Не полезет никуда!
 
01 Фев 2012 17:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Поставил в духовку и забыл на 1,5-2 часа... Ага, если бы... Тут такие запахи по квартире ходят

Ахаааа.... А я предупреждала acute !
alena-solena писал(а):
Можно на полтора-два часа отвлечься и заняться своими делами. Предупреждаю - это будет очень трудно уже минут через 30-40 после начала приготовления, потому что запахи разносятся по всему дому совершенно обалденные!
girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
А вот и он... С сухофруктами, политый мёдом и с киселём из красных ягод... А вот такая была корочка...

Как задушевно получилось, Оксана!!! Я кстати тоже кленовый сироп люблю Embarassed , да у нас в городе его фигушки где купишь... girl_in_dreams
goi писал(а):
Прибежала с благодарностью, но без фото. Нечего было снимать.
Оля, это же основной показатель того, что блюдо удалось на славу!!! dance2 dance2 dance2
tanKA_ писал(а):
и я с благодарностью)))))
очень очень вкусно!!!
Танюша, большое СПАСИБО за отзыв Romashki
Козя писал(а):
Что хочу сказать, это действительно вкус из детства, каким он должен быть.
Иринка, ностальгические чувства - они самые светлые и самые тёплые... А каша из детства - всегда самая вкусная girl_yes2 give_heart
Пушинка 36rus писал(а):
В ближайшие дни побалую своих такой вкусняшкой!!
Аллочка, как я рада!!! Думаю, что и вы будете согласны с тем, что это настоящая вкусняшка Yahoo! !
Бусинка Елена, ага, уже Марина ответила - этой кастрюли на полную порцию хватит. Ничего и никуда...
Микуся, Мариночка, спасибо, что ответила!, подсказала! friends give_heart
 
01 Фев 2012 18:13

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена, добрый вечер!
Я уже твоим способом не только пшенник делаю.В этих же соотношениях крупы и молока хорошо получается каша "Дружба"(половина курупы пшена и половина риса),а только сейчас достала рисовую кашу из духовки. Очень вкусно.
Фотографии делать не стала-не в тему, да и общий вид получается одинаковый- красивейшая румяная корочка сверху.
 
01 Фев 2012 19:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Галя, я тоже "дружбу" любила, помню, в лагере. Только не из пшена, а больше всего мне нравилась пшенично-гречневая, ,когда обе были дроблёные.
А я наверное тоже попробую как у тебя дружбу приготовить. Рис мне нельзя, конечно, но во-первых по чуть-чуть-то, а во-вторых с пшеном, которое мне можно! Тем более, что я рис так люблю... girl_in_love
Кедр писал(а):
да и общий вид получается одинаковый- красивейшая румяная корочка сверху.
Это да, я же помню что у меня подруга делает рисовый пудинг тоже в духовочке, без яиц, на одном молоке. Очень красивый, золотистый "запёк", но они всё равно все похожи.
 
01 Фев 2012 20:16

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Я кстати тоже кленовый сироп люблю , да у нас в городе его фигушки где купишь...

Тюмень - город большой! Там наверное всё есть. Только искать надо. А если нет, то тоже без сиропа сидеть не надо. Если в городе (подальше от загазированых дорог) есть клёны, можно весной набрать сока и сварить самому. Ещё вкусней получиться, чем покупной! И никаких консервантов! good2
 
01 Фев 2012 21:33

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Девочки! А как думаете, на воде с маслом получиться таким образом какая-то крупа? Надо будет испытать...
 
01 Фев 2012 23:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Марина, я не пробовала. Ну варят же все каши и на воде! Можно и попробовать запарить-запечь. Почему бы нет?
Я вот манку жареную только ем. То есть сначала её прокалить на скоовородке до светло-коричневого цвета и чуть орехового запаха, потом залить кипятком и непрерыно размешивать, пусть вода выпреет и впитается. С поджаренными овощами, со специями - очень вкусно. В качестве гарнира тоже. Я в принципе все крупы готовлю так, а не варю, если только это специально в рецепте не оговаривается.
А подруга моя например всегда просто манку на воде варит, ей так вкуснее. Потом уже масло добавляет, когда крупу засыпала.
 
02 Фев 2012 9:00

Распечатать сообщение
Бусинка Елена

Елена

48 лет
Хабаровск

Бусинка ЕленаМои рецепты
Девочки, спасибо за ответы!!! Буду пробовать Smile
Страница 3 из 13

Наверх